Страница 2 из 4
Vlad B
SMF писал(а):

Она царапается, а из искусственного камня (гранита) выдерживает 160 С



Я бы поспорил... И настоящий гранит, держит далеко за 200*С.

SMF писал(а):

Если ты внимательно глянул картинку, то наверное заметил, что столешница не прямая, а нестандартной формы, если я не ошибаюсь, прямая обходилась в 8 тыр.



Расхерачить на роутере(фрезере) под нужный профиль - дешевле чем вручную херачить лобзиком, а потом еще и кромочку утюжком пройтись...

Короче бери из гранита, и не парься больше.
Vodila
TATARIN писал(а):

Прошло столько вреени как уволился , а ручки еще помнют


и не говори Smile Smile Smile
TATARIN
Vodila писал(а):

TATARIN писал(а):

Прошло столько вреени как уволился , а ручки еще помнют


и не говори Smile Smile Smile


Мастерство не пропьеш
Vodila
У меня ещё фурнитуры и ДСП осталось на ещё одну кухню.Выкинуть жалко.А собрать - некому.
Vodila
Я себе собрал 4-х метровую угловую кухню.Теперь переделать хочу.Холодильник не вписывается. Smile
Муса Джалиль
TATARIN писал(а):

Тебе . Ты хочеш судиться? Купи нормальную столешницу установи и наслаждайся.


Немецкая столешница за 15 тыс. руб. плохая?
Vlad B писал(а):

В суд. Но сначала в независимую экспертизу, а если заключение уже есть, то предъяву к производителю, что мол, товар не пригоден к использованию по назначению, т.к. применены не соответствующие материалы и т.д. и т.п.


Эксперт какой-то тормоз чес слово, мы конечно пока только по телефону общались, но он по моему не понимает нефига... Confused
TATARIN писал(а):

Тебе . Ты хочеш судиться? Купи нормальную столешницу установи и наслаждайся.


Да, хочу... или я должен деньгами сорить?
Vlad B писал(а):

Я бы поспорил... И настоящий гранит, держит далеко за 200*С.


Спорить не буду, наверное граниты тоже разные бывают, но в той компашке такой только был...
Vlad B писал(а):

Расхерачить на роутере(фрезере) под нужный профиль - дешевле чем вручную херачить лобзиком, а потом еще и кромочку утюжком пройтись...

Короче бери из гранита, и не парься больше.


Я на них чисто по человечески обиделся и хочу для начала по людски, цивилизованно решить вопрос... Если уж ничего не получится в бой пойдут пожарные, милисыя, налоговая и т.д.
Vodila
Предсудебную им в студию.И скажи что славу об их конторе по всему городу разнесёшь. Very Happy
TATARIN
SMF ну по поводу 15тысяч за столешницу такую Surprised Surprised Surprised тебя дико наеб....(не в обиду сказано) .Да такие деньги попробуй отбей.
Муса Джалиль
TATARIN писал(а):

SMF ну по поводу 15тысяч за столешницу такую


Ну есть же машины за 1,5 млн. руб., значит теоретически и столешницы могут стоить столько денег? Так?
TATARIN писал(а):

тебя дико наеб....(не в обиду сказано) .


Это я и собираюсь выяснить... "кто обгонял, кто подрезал?" (с)
Vodila писал(а):

Предсудебную им в студию.



Не боятся сцуки ничего...все доки готовы для передачи в суд, нужно заключение эксперта...
TATARIN
[quote="SMF"]
TATARIN писал(а):

SMF ну по поводу 15тысяч за столешницу такую


Ну есть же машины за 1,5 млн. руб., значит теоретически и столешницы могут стоить столько денег? Так?
Ну если сопостовлять то это приора за 630 тысяч так пойдет.
P.S. А кухонька симпатичная :cool:
Vodila
Получи заключение о том,что это не влагостойкая ДСП и при изготовлении были нарушены процессы кромкообработки.Насчёт стойкости - они с тобой побадаются,а вот насчёт процесса изготовления - выпадут в осадок.Ибо сам делал и знаю что процесс соблюдается на 50%.Начальство требует количество,а не качество.Да и найди свидетеля,работающего на кромкооблицовочном станке.Он тебе как эксперт всё расскажет.
ЗЫ.А ты можешь кусок кромки оторвать и сфоткать?
Муса Джалиль
TATARIN писал(а):

Ну если сопостовлять то это приора за 630 тысяч так пойдет.


http://www.levoni.ru/pllevoni.pdf
TATARIN писал(а):

P.S. А кухонька симпатичная


Спасибо, мне тоже нравися.
Vodila
И ещё.У тебя ПВХ кромкой по кругу обработана столешница или только по "лицу"?
Moggucci
SMF, это скотизм. отдать 15 тысяч за столешницу, чотбы она потом разбухала. Прессуй их. в суд тащи. Судья 100% будет на твоей стороне. Потому что бред просто. А не боятся, потому что уверены, что поленишься в суд идти.
Муса Джалиль
Vodila писал(а):

ЗЫ.А ты можешь кусок кромки оторвать и сфоткать?


Не смогу, РР-кант сварен на углах вертикальным швом.
Vodila писал(а):

Получи заключение о том,что это не влагостойкая ДСП и при изготовлении были нарушены процессы кромкообработки.


А есть где-нибудь ссылки на то, что ДСП обязательно должно быть влагостойким?
Муса Джалиль
Moggucci писал(а):

SMF, это скотизм. отдать 15 тысяч за столешницу, чотбы она потом разбухала. Прессуй их. в суд тащи. Судья 100% будет на твоей стороне. Потому что бред просто. А не боятся, потому что уверены, что поленишься в суд идти.


В суд не поленюсь. Но сейчас главная проблема: как доказать через экспертизу, что я не верблюд?
Vodila
GENA
Это все из-за финансового кризиса! :-D
SNF! а зачем в татарстане кухни? У вас же матрасиков накидал, скатерть расстелил сверху, барашка с рисом сжарил поставил на скатерть и кюшай! :-D руки потом об халат вытирать. У кого халат жирнее, тому и почтения больше. :-D
Муса Джалиль
GENA писал(а):

У вас же матрасиков накидал, скатерть расстелил сверху, барашка с рисом сжарил поставил на скатерть и кюшай!


Ты похоже в меру свой замкнутости попутал традиции народов. Почитай книжек по этнологии.
GENA писал(а):

SNF!


Ну и коверкать ники тебе тоже никто не разрешал. По делу есть чего? Нет? Кыш в антикризисную ветку! :-D
Vodila писал(а):

http://www.550.ru/mater/gost1dsp1.htm


Спасибо огромное! Уже изучаю...

Цитата:

Стандарт не распространяется на плиты с облицованной или окрашенной поверхностью.


Это не мой случай.
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

У вас же матрасиков накидал, скатерть расстелил сверху, барашка с рисом сжарил поставил на скатерть и кюшай!


Ты похоже в меру свой замкнутости попутал традиции народов. Почитай книжек по этнологии.
GENA писал(а):

SNF!


Ну и коверкать ники тебе тоже никто не разрешал. По делу есть чего? Нет? Кыш в антикризисную ветку! :-D
Vodila писал(а):

http://www.550.ru/mater/gost1dsp1.htm


Спасибо огромное! Уже изучаю...

Цитата:

Стандарт не распространяется на плиты с облицованной или окрашенной поверхностью.


Это не мой случай.



Я тебе по делу и говорю! Выкинь мебель и живи как положено!
В суд не ходи. Сразу наверх стучи начальству в ЦК ЕР. :-D
Кризис кстати тоже они замутили.

И не похрену ли SNF или SMF.? :-D Вот у меня почти по татарски GENA. Very Happy

Ты же окна тысячами ставил, неужели не судился с тобой никто? Very Happy
Сам же писал ГОСТа в установках окон и на 50% нет. Вот тебе и мебель такую продали на 50% по ГОСТу.
Все в мире связано.
Если у них есть бумажка - типа сертификат на эти панели(а она как правило есть), ничего ты не выиграешь. Эксперты не будут брать твой оразец, и еще три подобных и год поливать их водой по ГОСТу, дабы выяснить ситуевину.
Экспертиза те же люди, только губы надуты и денег много хотят.
У нас сейчас вообще не берут заявки на экспертизу от народа, только по решению суда. А раньше мы всех туда отправляли. И дедушек которым телевизор воняет и бабушек у которых зеленый, не такой зеленый.
В общем не повезло тебе. Копи на каменную столешницу. 8-) На ней даже барашка можно рубить. :-D
GENA
PS/ Заметь, я, первые две страницы не мешал спецам тебе все рассказать. А с третьей страницы флудить разрешается! :-D

Мне кстати скоро то же кухню выбирать. 8-) Жена сказала - только каменную или мраморную столешницу. А вот жил бы в Татарстане, купил бы матрасиков и скатерку и..... :-D
С баранины мне шашлык кстати больше нравится, и плов то же, да и манты. И лука, лука побольше. Еще бы лепешек с тандыра...и нафига мне эта кухня? На костре вкуснее раза в три получается. Вместо варочной панели - тандыр. Ляпота! :cool: Наверно место рождения сказывается. :-D
MEPHI_Aahz
Плитка убогая по цветовой гамме. Но это так, оффтоп Smile

Повреждений не заметил.

Мебель сейчас - г@$но. Практически любая массовая.
Moggucci
SMF писал(а):

Но сейчас главная проблема: как доказать через экспертизу, что я не верблюд?


Это они пусть доказывают, что ты нарушил условия эксплуатации. Не ты это должен доказывать.
Муса Джалиль
GENA писал(а):

И не похрену ли SNF или SMF.? Вот у меня почти по татарски GENA.


Ну чтож HUENA, так HUENA...
GENA писал(а):

Ты же окна тысячами ставил, неужели не судился с тобой никто?


Судились один раз, выводы сделал.
GENA писал(а):

Сам же писал ГОСТа в установках окон и на 50% нет. Вот тебе и мебель такую продали на 50% по ГОСТу.


По выбору. Т.е. человеку предоставляется выбор за его деньги, чувствуешь разницу?
GENA писал(а):

Если у них есть бумажка - типа сертификат на эти панели(а она как правило есть), ничего ты не выиграешь. Эксперты не будут брать твой оразец, и еще три подобных и год поливать их водой по ГОСТу, дабы выяснить ситуевину.


Ошибся ты уважаемый, эксперт был и не смотря на мои волнения, вывалил кучу гумна в сторону производителя и закрепил это в заключении...
Вообще HUENA, ты конечно калссный йуморист, но мне кажется, что меры не занешь... ты только не обижайся, это чисто мое татарское мнение...
GENA писал(а):

Копи на каменную столешницу.


Ага, пойду в подземку милостыню просить...
GENA писал(а):

С баранины мне шашлык кстати больше нравится, и плов то же, да и манты. И лука, лука побольше. Еще бы лепешек с тандыра...и нафига мне эта кухня? На костре вкуснее раза в три получается. Вместо варочной панели - тандыр. Ляпота! Наверно место рождения сказывается.


нехороший человек, ну плять с тобой щеки не заживут... сводит уже... прекрощай, тебя не хватает в социальных ветках, а ты время прожигаешь в нацтопике...
MEPHI_Aahz писал(а):

Плитка убогая по цветовой гамме. Но это так, оффтоп


Это ты как стрисракер заявляешь или как дизайнер?
MEPHI_Aahz писал(а):

Повреждений не заметил.


К окулисту.
Moggucci писал(а):

Это они пусть доказывают, что ты нарушил условия эксплуатации. Не ты это должен доказывать.


Да я не собираюсь доказывать, просто экономлю по максимуму свое драгоценное время, ибо суд полюбому направил бы на экспертизу, а это волокита, ибо по времени не регламентрована...

Всем реально посоветовавшим респект, HUENЕ спасибо за развлекалово, MEPHI_Aahzу хороших машин и точных контактных линз... ну и чтобы прыщи не беспокоили... :-D
GENA
SamMFtakoiy. Very Happy
Советы по интернету, сродни сексу по телефону. Вроде и тема, а чувства разные.
Косвенно учавствуем в судилищах по 2-3 раза в год. Судятся то покупатели с продавцами конечно. По своим услугам судились всего пару раз.
Из них один раз так!
Откинулся парень с зоны недавно (это потом выяснили). Нервы у него хреновые. Он дома большим ножом пробил раз пять дверь в микроволновке. Припер в ремонт. Заказли дверь поменяли. И потом он зявляет, что мы ему и панель управления (а там механическая с двумя крутками) поменяли (она целя и менять смысла нет и денег за нее никто не требовал, просто бзик у парня). Пришлось через экспертизу спор решать. Там на панели внутри слой жира многолетний и без лупы видно что все это не трогалось с рождения. В общем заплатил этот нервный клиент за ремонт 1500р и за экспертизу 1700р. И пошел домой супчик греть.

Буквально на днях пол часа с клиентом разговаривал. Уж очень ему не нравилось, что караоке оценки занижает. Немножко объяснили ему принцип подсчета и что все это для детей и их пъяных родителей. Вроде морально удовлетворился, пошел песни петь.
В общем реально процентов 30 из клиентов кто прав. Остальное - отклонения в психике или не знание изначально, что они купили.

К тебе это конечно не относится.
Но суть такая. Столешница эта у тебя не эксклюзив. То есть их продали сотни, а то и тыщи. Есть бумаженка какая-нибудь. Жалоба только у тебя. И ....? Если бы шел брак, он вылез бы у многих. А так ? Ты вот секреты сборки здесь узнал, но ты же не скажешь в суде, что по совету друзей я решил что это брак. Тяжело доказать. А им и доказывать ничего не надо. Факт вспухания от влаги на лицо. И пойдет там поиски нормативов по влаге, количеству брызг в сутки и т.п. Если фирма адекватная, не дешевая из подвальчика, они сами увидят что это их косяк и заменят, как правило.

Я лично не видел долгоживущих ДСПешных столешниц. 8-) Даже суперламинированных.

Так что бери камень и другой не ДСП материал, а то будешь каждый год судится и менять. :-D
А мы будем тебе помогать и морально поддерживать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы