Страница 4 из 4
Bart2
konstanta писал(а):

Специальный дизайн - две волны


ROFL
Слово "волна" слишком красивое. Наверно правильнее - "два бугра".

Недорого. Но уж совсем недолговечно. Буду искать Ваш девайс. Спасибо за инфу.
Bart2
Еще вопрос! konstanta, по периметру отбортовки прозрачная силиконова полоса. Грязница, желтеет тоже быстро.
Имеется ли более удачное решение? У новой отбортовки тоже так же?
konstanta
Bart2 писал(а):

Еще вопрос! konstanta, по периметру отбортовки прозрачная силиконова полоса. Грязница, желтеет тоже быстро.
Имеется ли более удачное решение? У новой отбортовки тоже так же?



уплотнитель у простой отбортовки (прозрачный, натуральный цвет) со временем желтеет - факт.

у более дорогой, уплотнитель окрашен - не желтеет.

касательно грязи - зависит от эксплуатации, периодичности и тщательности уборки.
konstanta
SMF писал(а):

Ты сам сказал, что зависит от используемых материалов и я думаю оборудования. Не утюгами же их клеют, да и заказ это т единичный, в основном все заказывают стандартную форму фабричной столешницы, её лишь укорачивают и кромку закрывают с противоположной стороны мойке. Опять же, собственные мысли, я бы по крайней мере так делал.



Оборудование, на которых делаются (вырезаются) такие столешницы стОит 300 - 500 тыс ЕВРО по цене Германии.

Утюгами клеят на рынках.

У тебя была не стандартная исходная ширина (до вырезания), т.к. стандарт = 600 мм по ширине. У тебя столешница была около 900 мм. По 300 мм спилили для твоих понтов. Узел кромконанесения един. Копиру (в станке HOMAG) пофиг что копировать. Вопрос в клее, руках наладчика станка, а также условиях хранения столешницы в течение 24 ч после производства. Она должна вылежаться в + температуре
Муса Джалиль
konstanta писал(а):


у более дорогой, уплотнитель окрашен - не желтеет.


Прикольно. Столешницу буду менять, надо будет переделать. Спасибо за советы. Good

Вобщем решил я больше с этой конторой не связываться. Решил брать только деньги, без запуска козла в огород... Нынешнюю столешницу буду эксплуатировать по жесткачу, рубить мясо и разжигать костры. При замене обязательно воспользуюсь твоими советами. Wink
alex.moc-5
SMF
На этот раз бери камень на столешницу. Можно конечно и искуственный гранит. Дорого - да, но зато реально можно рубить топором и жечь костры. Правда некоторым не нравится, говорят что как магильная плита. Незнаю... на вкус и цвет...
Муса Джалиль
konstanta писал(а):

У тебя была не стандартная исходная ширина (до вырезания), т.к. стандарт = 600 мм по ширине. У тебя столешница была около 900 мм. По 300 мм спилили для твоих понтов.


Ну это и так понятно.
konstanta писал(а):

Копиру (в станке HOMAG) пофиг что копировать. Вопрос в клее, руках наладчика станка, а также условиях хранения столешницы в течение 24 ч после производства.


Т.е. он при приклеивания запоминает контур отреза?
konstanta
SMF писал(а):

konstanta писал(а):


у более дорогой, уплотнитель окрашен - не желтеет.


Прикольно. Столешницу буду менять, надо будет переделать. Спасибо за советы. Good

Вобщем решил я больше с этой конторой не связываться. Решил брать только деньги, без запуска козла в огород... Нынешнюю столешницу буду эксплуатировать по жесткачу, рубить мясо и разжигать костры. При замене обязательно воспользуюсь твоими советами. Wink



если будешь камень ставить (искусственный), то там отбортовка делается единой к камню (клеется акриловым клеем), и цвет на 100% тот же, т.к. из того же листа. Швов вообще нет.

Я отказался даже по экологии. Потри камень пальцем - разогреешь, понюхай. Вонища... Как и от акриловых ванн.

Формальдегид есть во всём российском ДСП (Е1 - Е2), но вопрос опять же в герметичности кромок. Сертифицируют столешницу закромлёную. В Австрии EGGER делал ДСП по заказу японцев, формальдегид E0. Кромки ПВХ - правильное решение.

Если столешницу пускаешь на износ - можешь сам приклеить кромку. Отдери её немного, зачисть. Нанеси клей жидкий, зажми. Удали излишки клея. Дай высохнуть. Всё. Ищи клей с прозрачным клеевым швом (если критично). Узнай группу нагрузки клея. D2 = 24 часа в хол воде. D3 = D2 + горячая вода/пар. Т.е. D3 полностью удовлетворяет требованиям кухни. D4 - только с отвердителями, и такой запас прочности тебе не нужен.
Муса Джалиль
alex.moc-5 писал(а):

SMF
На этот раз бери камень на столешницу. Можно конечно и искуственный гранит. Дорого - да, но зато реально можно рубить топором и жечь костры. Правда некоторым не нравится, говорят что как магильная плита. Незнаю... на вкус и цвет...


konstanta же писал, что при сопливости конструкции, камень может треснуть, а искусственный камень боится температуры.
alex.moc-5
SMF писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

SMF
На этот раз бери камень на столешницу. Можно конечно и искуственный гранит. Дорого - да, но зато реально можно рубить топором и жечь костры. Правда некоторым не нравится, говорят что как магильная плита. Незнаю... на вкус и цвет...


konstanta же писал, что при сопливости конструкции, камень может треснуть, а искусственный камень боится температуры.


Ну конечно может, но что мешает укрепить ? Во-первых все секции кухни всегда свинчиваются между собой, а также крепятся к стене. Это обязаловка. А во-вторых там ножки всегда регулируемые, которые позволяют выставить кухню по уровню. Все эти мероприятия обеспечивают незыблимость конструкции. Тем более у тебя, судя по фото кухня не маленькая и довольно длинная. Все это, хорошо скрепленное, дает конструкцию нехилой массы. Куда ж оно денется ?
Муса Джалиль
alex.moc-5 писал(а):

Во-первых все секции кухни всегда свинчиваются между собой, а также крепятся к стене.


Крепится к стене? Хм...
konstanta писал(а):

если будешь камень ставить (искусственный), то там отбортовка делается единой к камню (клеется акриловым клеем), и цвет на 100% тот же, т.к. из того же листа. Швов вообще нет.


А по камню выбор фактур есть? Или они все однотонные?
alex.moc-5
SMF писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Во-первых все секции кухни всегда свинчиваются между собой, а также крепятся к стене.


Крепится к стене? Хм...


Ну да. Там на секциях есть такие специальные коробочки с крючками (не знаю как завется, наверное подвески), а они цепляются к рейкам закрепленным на стене. Этим обеспечивается крепление навесных полок и нижних секций (реже), но так или иначе низ тоже крепится к стене.
SMF писал(а):

...А по камню выбор фактур есть? Или они все однотонные?



И фактура и цвет. Все что душе угодно. Камень он даже одной пароды всегда отличается кусок от куска. И каждый кусок уникален в своем роде.
konstanta
SMF писал(а):

konstanta писал(а):

если будешь камень ставить (искусственный), то там отбортовка делается единой к камню (клеется акриловым клеем), и цвет на 100% тот же, т.к. из того же листа. Швов вообще нет.


А по камню выбор фактур есть? Или они все однотонные?



Как минимум: (без фантазий маркетологов)
- однотонные
- мелкозернистые
- крупнозернистые

У нормального производителя (зарубежного) около 40 артикулов.

можешь посмотреть у производителя (выбирай разные семейства в меню)
Камень они обзывают Solid Surfacing

http://www.formica.com/publish/site/na/us/en/index/solidSurfacing/colors_collections/signatures.html

Установка столешницы из искусственного камня требует определенных навыков - 100%. Требует наличия плоских ламелей (опоры для столешницы). Шаг ламелей расчитывается по определенным законам. Ламели желательны или из влагост фанеры, или влагост ДСП.

Т.е. он при приклеивания запоминает контур отреза?
не вдаваясь в подробности: да, примерно как мужчина запоминает контур груди любимой девушки, и регулирует нажатие прижимного ролика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы