Страница 1 из 1
maksson
Вобщем сегодня преподнесла машинка еще сюрпризец(((Стеклоподъемники и так нехотя работали (медленно как то) + водительское перекашивало в конце движения к лобовому , приходилось руками выравнивать, так сегодня глюк увеличился до того что оставалось сантиметров 5 до конца и стекло отказывалось закрываца(((С матами и бубнами (читай вырвниваниями и движениями стекла вверх-вниз Very Happy )стекло таки закрываеца.Смутно представляю устройство этой части машины, поэтому сразу спрошу советов, че там смотреть, куда лезть и как быть?
PS. Обшивку снимать неохота блин Sad .......
Boltun
от снятия обшивки к сожалению никуда не деться(

сам хотел бы поставить зеркальные элементы с подогревом и тоже поправить напрявляющую стеклоподъемника, но не лезу, т.к. зашумил там все и не хочу ин шумку срывать, ни обшивку снимать
B.black
maksson
если подъемники работали медлено, то я бы поменял уплотнитель стекла, который по кругу стоит. там бархот стирается и стекло трется об резину. само-сабой скольжение слабое.
Butcher47
Велика беда ли снять обшивку? Снимай. Но вот ровно настроить стекло- страшный гемор, поговаривают(по- крайней, мере так было на 8-ке). Сам сейчас вынул стеклоподъемник. Скоро буду ставить и проверю так ли это.
B.black
нечего там геморного нет. выставил стекло, подогнал к нему (кнопкой) подъемник с крепежом, прикрутил и усе. а если резинки херовые, вот тогда гемор и есть, и сподниманием, и с перекосами.
maksson
B.black
Резинки не вопрос, заменим.А вот со стеклом как я понял дело обстоит так - ставлю рукой стекло в верхнее положение, подгоняю к нему стелоподъемник и креплю?На чем там стекло вообще крепиться?
maksson
Хотя все, спасибо за совет, глянул в ФАКе, там 2 болта его крепят.Просто ослаблю их, подниму стекло до конца и зафиксирую.
B.black
maksson я думаю, как разберешь обшивку, как раз и изучишь механизм Very Happy
резинки менять которые на рамке стоят, ну до кучи можно и боковые чтоб стело не царапалось.
и те и другие можно поменять при опущенном стекле.
maksson
Ну эт я знаю))Давно собирался)))Хотя стекла передние уже исцарапанные достались))Думаю мож их на заводские тонированные махнуть, а то у меня лобач заводской тонированный, зад тонированный, а передние содрать пришлось, езжу как колхозник)))
Kvadr
maksson писал(а):

Хотя все, спасибо за совет, глянул в ФАКе, там 2 болта его крепят.Просто ослаблю их, подниму стекло до конца и зафиксирую


сам думал, проблему решу таким вот образом, но ни фига не получилось. раскрутил эти болты, выровнял стекло руками, закрутил обратно. опускаю/поднимаю - такая же беда. посмотрел повнимательнее - железная планка, которое и крепит стекло, сама имеет люфт в общей конструкции салазок подъемника. подъемник новый. что делать больше незнаю, просто смирился. да, и еще - ранее стояли дефлекторы или водостоки (не помню как правильно называются), которые устанавливаются между стеклом и резинкой - выкинул их и купил, поставил наклеивающиеся. проблему значительно решило - зазор почти в сантим превратился в полсантима. напрягает при большой скорости.
Пыльный
На двинахе тож. долго трахался с выставкой передних стекол, плюнул и забил. Проще периодически направляющие и резинки в проеме силиконовой смазкой прыснуть
maksson
Без паники)))Разберемся))Или починю или доломаю Smile
V1T
я сегодня как раз так
Пыльный писал(а):

Проще периодически направляющие и резинки в проеме силиконовой смазкой прыснуть



и починил эту хню 8-)
у меня с недели 2-е назад вод стекло не доходя см 4 перекашивалось и заедало....А сегодня наконец дошли руки...просто побрызгал силиконовой смазкой на переднюю рамку, около зеркала..и все...раз 5 поднял опустил, больше не заедает...

А завтра еще и с остальных сторон побрызгаю, мож быстрее будет подниматься...

Последний раз редактировалось: V1T (17 Сентября 2008 16:34), всего редактировалось 1 раз
maksson
Я тоже только более радикально)))Снял обшивку, и отвернул один болт, второй нехороший человек не отворачивался, а у меня головки не было с собой.Ну в принципе как раз тот который нужен был болт и открутился.Выставил ровно и закрутил, щас все работает.Заметил так же что оплетка тросика частично лопнула по моему, ну и хрен с ней пока что)))
Пыльный
maksson писал(а):

Выставил ровно и закрутил, щас все работает


нинадолго
maksson писал(а):

Без паники)))Разберемся))Или починю или доломаю


ломай быстрее и ставь рычажный, оно лучче, патамучто:
Kvadr писал(а):

железная планка, которое и крепит стекло, сама имеет люфт в общей конструкции салазок подъемника


ЗЫ: здесь глянь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186686&postdays=0&postorder=asc&start=0
Павел_83
maksson писал(а):

Ну эт я знаю))Давно собирался)))Хотя стекла передние уже исцарапанные достались))Думаю мож их на заводские тонированные махнуть, а то у меня лобач заводской тонированный, зад тонированный, а передние содрать пришлось, езжу как колхозник)))


+1

по технологии регулировки стекл равнял два боковыш, как не е...ся выровнил тока водительское, второе ни как. На скорости от ветра немного напрягало.

Решил проблему установкой боровских, т.к. они немного толще то после установки, без натуга, стало закрываться без щелей, предварительно сняв дефлекторы. Laughing
VLAD(POWER)
Лечится либо установкой реечных стеклоподъемников, либо как у товарища который отписал про борстекла (подтвердить не могу) либо поджимом самой салазки по которой ходит пластиковый механизм. У себя вылечил на 100процентов.
SLAVA 932
У меня на новой перекашивало задние до такой степени, что без выравнивания рукой закрыть было невозможно. Правый передний перекашивало на 5мм - вода в дождь аж брызгала и ветер свистел. Год назад побрызгал силиконовой смазкой все резинки по периметру стекол (не только нижние), пока все отлично закрывается.
V1T
SLAVA 932
да давно известно, что половину ваза можно силиконовой смазколй починить ниче не разбирая....у меня тоже после брызганья уже дня 4 не перекашивает 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы