Страница 1 из 4
Johnnybravo
Здарова мужики.
Тема тут была, но как то не развили её.
У меня щёлкает пассажирская дверь. Разбирал её, всё там смотрел, ездил без обшивки, всё равно щёлкает. Буд то там гаечка катается.
Щёлкает на кочках, при торможении и при наборе газа. Интересовался у других владельцев 10-ок, такая же беда. Я думал это ограничитель щёлкает, т.к. я его пошевелил, звук похожий. Убрал его, не помогло.
Петли что ли? Чё ещё может щёлкать???
MichaelM
а может это и не дверь, допустим верхняя подушка двигателя и в район двери отдается?
x-soft
может тяга
закрой центральный замок и покатайся... у меня лично шуму убавляеться Smile)
Johnnybravo
Я на тягу резинку одел. А то что это в двери, нет сомнений. Я жену посадил за руль, сам слушал, там это щёлкает, точно там. Даже когда дверь на ходу откроешь и закроешь, то на время щелчки прекращаются.
zett
Может в зеркале че?
Johnnybravo
Зеркала у меня проклеины, там всё намертво привинчино. Именно щелчки из стороны петель.
zett
Johnnybravo
Просто помню что у меня такая-же фигня была только с водительской стороны. Как будто гайка откуртилась и катается. Думал, где-то в зеркале или в передней панели с угла. Я не заморачивался, так и продал. Панель старого образца была, если че.
gli-ok
У меня так щелкает ограничитель. Бесит нереально. Помогает обильная заливка его WD шкой, но где-то на месяц, потом опять. Причем появилось это через 1.5 года после покупки машины только. Как вылечить коодинально пока не знаю.
Johnnybravo
Блин. Надо копать. Т.к. и в водительской двери тоже что то подобное начинает происходить.
saturan
Johnnybravo была такая проблема
все облазил там, потом поменял бесшумный болт на обычный и проблема исчезла.
Выявил так - с улицы надавливаеш дверь и получается шелчок.
терь двери как в сарае зато едеш как на диване Very Happy
Johnnybravo
О точно, а у меня ведь именно они стоят.
gli-ok
у тебя стоят???
zett
а у тебя они были?
gli-ok
Johnnybravo писал(а):

О точно, а у меня ведь именно они стоят.
gli-ok
у тебя стоят???
zett
а у тебя они были?



Да, у меня есть. О, а может просто новые болты поставить? Вероятно там разбивается резинка и такое происходит...


Еще тут подумал, а не могут быть бесшумные болты причиной преждевременного износа петель? У меня через 2.5 года все двери стали немного вверх-них ходить в петлях (( У знакомой 14 такого же возраста, болты обычные и двери как влитые стоят.
Johnnybravo
А чё не может-то??? Получается часть двери что должна опираться на замок, начинает играть, т.к. болт износился... точно. Отсюда и петли изнашиваются.
Хорошо хоть не выкинул те болты - родные.
gli-ok
Johnnybravo писал(а):

А чё не может-то??? Получается часть двери что должна опираться на замок, начинает играть, т.к. болт износился... точно. Отсюда и петли изнашиваются.
Хорошо хоть не выкинул те болты - родные.



А у тебя как двери, болтаются? Машины у нас одинаковые по возрасту...
saturan
gli-ok как раз таки петли и клацают потомучто дверь плотно не прижимается.
у меня водительская дверь уже по болту замком ездит Sad
zett
У мну все сток было. и када покупатель дергал двери вверх-вниз, люфтов в петлях замечено не было.
Johnnybravo
Цитата:

А у тебя как двери, болтаются? Машины у нас одинаковые по возрасту...


нет, не болтаются. Я их верх вних дёргал, нифига. Всё мёртво сидит.
gli-ok
saturan писал(а):

gli-ok как раз таки петли и клацают потомучто дверь плотно не прижимается.
у меня водительская дверь уже по болту замком ездит Sad



Да, хренов.. На петлю верхнюю я тоже вдшкой лью, так что может она и щелкает... Придется болты поменять, только вот хз, найду ли заводские, везде одни бесшумные.
Johnnybravo
Не помогло. Заменил изношеные безшумные на металлические, щелчки остались. Бесит!!!!!!!!!
JD
У меня щелкала пассажирская, посмотрел - дверь чуток просела, нижней петлей выровнял, щелкать перестало. Болты сток
Johnnybravo
Как выровнял??? Неуж-то шарнир открручивал???
JD
Отдал петлю, подложил под нее пластинку с вырезом для винта, затянул.
Johnnybravo
Дк там если шарнир отвернуть, то краска покоцается, потом всё вокруг заржавеет.
foxman099
Цитата:

У меня щёлкает пассажирская дверь.


+1 Sad
Цитата:

Бесит!!!!!!!!!


+100 Mad
Лёха_SPB
Щелкает где-то слева, тоже походу с дверями косяки...все облазил Но где то там =( Причем щелчки не постоянны, когда надо тогда их нету Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы