Стук стойки на отбой - как бороться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 17:44
=Moroz= писал(а):

Но так понимаю не избавлюсь полностью от проблемы.


Почему же??? :ooo:

#27:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 18:32
leon112
Как я понял проблема в ss-20, втулки от них лечат. Но у меня стояли Балаково-спорт опоры, с ними отбой тоже ловил, тока надо было прыгнуть через полицейского значительно сильнее. Отсюда и выводы сделал. Поправь, если не прав.

#28:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 18:50
=Moroz=
Набор такой же, как у тя (тока SS Classic),
бяда точь в точь, как у тя..
Как понял: амморт свободно падает вниз на отбой,
а машина весом по нём БУМ!
Убирал доп отбойник SS - стало веселее..
У мя этот бум два раза выдавливал гайку с патрона,
последний раз - с точкой сварки! Shocked
Ваще я выяснил - мееедленно по ямам на этой куйне надо кататься,
тада и бумов не будет..
По волнам Монро - супер, сжатие у них наичудеснейшее,
в поворотах - крен целиком устраивал,
по ямам - п****ц!!
В целом неплохие аморты,
для спарцмэнов типа..

Долго дожидался я, пока подохнет этот Монрой,
наконец таки, сейчас, на 62-й тыще етого гомна,
я пачуял, что ему привет!..
Тока стойки в сборе!

Буду ставить SS Шоссе, вот ток вот думаю,
доп отбойник ставить иль нет......

ЗЫ: обязательно попробуй колечки leon'a,
сам оч хотел,
но руки изобрести сию храсоту так и не дошли...

#29:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 19:53
Карбофос
для спортсменов, надо чтобы "мочить" рытвины и канава не тормозя. Монро погнутся крайне быстро Smile

#30:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 22:59
RazzoR
Ну, эт я утрирую, канеш...

#31:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 13:42
=Moroz= писал(а):

Но у меня стояли Балаково-спорт опоры


Хрен знает, спорт они или не спорт, но повторяют стоковую конструкцию. Мои-то доработки касались именно связки СС-20 + имп. амо. Вот за это я точно ручаюсь, что проверенно на практике.

#32:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 13:52
leon112 писал(а):

=Moroz= писал(а):

Но у меня стояли Балаково-спорт опоры


Хрен знает, спорт они или не спорт, но повторяют стоковую конструкцию. Мои-то доработки касались именно связки СС-20 + имп. амо. Вот за это я точно ручаюсь, что проверенно на практике.


Так ведь я о том же. Балаково-спорт практически стоковые, т.е. конструкция та же, тока немного покрепче, но отбой был, тока гораздо меньше. После установки ss-ок отбой стал сильным, т.е. даже на спуске с бордюра, раньше такого небыло. Твоя доработка вернет меня на уровень, как было со стоковой опорой. Это мне понятно. В любом случае спасибо за полезную доработку.

#33:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 17:20
=Moroz= писал(а):

Твоя доработка вернет меня на уровень, как было со стоковой опорой. Это мне понятно. В любом случае спасибо за полезную доработку.


Да как бы не за что 8-) У меня даже есть комплект таких колечек.
Токарь мне в первом комплекте немного внутренний диаметр просадил. Но поставить их всё равно можно, они все равно зажмутся.
Если ставить доп. отбойник из комплекта СС-20, то он как раз на это колечко и садится и там живет себе преспокойненько.
Могу задарить.

#34:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 10:35
leon112
Ну про задарить конечно интересно, тока я в Москве, а Владимирская область большая однако, бывал во многих местах.. Smile Так что imho проще найти токаря чем пересечься... Smile

#35:  Автор: Fin23Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 11:00
Резать стандартные пружины на 1,5 витка... для газ масла решит проблему 8-)
#36:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 12:51
=Moroz= писал(а):

тока я в Москве, а Владимирская область большая однако


Брат у меня в Мск учится, так что все решаемо. Да и сам я периодически бываю в этом муравейнике.

Fin23 писал(а):

Резать стандартные пружины на 1,5 витка...


Если почитать форум повнимательнее, то станет понятно, что не есть гуд все это, ибо "кроилово ведет к попадалову" (с) :ooo:

#37:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 12:54
Fin23 писал(а):

Резать стандартные пружины на 1,5 витка... для газ масла решит проблему 8-)


А нет готовых укороченных? А то резать, там потом надо ещё вроде уголок варить...

#38:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 13:43
Не стоит резать под обычные аморты.
#39:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 13:52
=Moroz= писал(а):

А нет готовых укороченных?


Есть, конечно, Асоми, Клаксон, Эйбах, ХР.

#40:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 14:07
leon112
А как считаешь, стОит поставить или оставить сток? Я уже сам себя зае*ал этим вопросом.. Smile А то колечки ставить буду, заодно и пружины бы махнул...

#41:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:10
=Moroz=
Все дело в том, что для заниженных пружин, нужны и амо под это занижение. А то может получиться, мягко говоря, не айс :-(
Если родные пружины нормальные и высота машины устраивает, то оставить те пружины, что есть.

#42:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 18:30
leon112 писал(а):

А вот это как бы даже странно Surprised



По своему опыту могу сказать , КУБ масло + СС20 Мастер - на отбой просто ж#@а , а вот во всём остальном кмфорт реальный!!! Но не долго я поездил с такой связкой , умер правый аммо и пришлось вернуть САКС масло , они правда пожесче !!! Sad

Моя тема
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=169360&highlight=

#43:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 18:32
leon112
верно. нельзя ставить обычные аморты и короткие пружины.

#44:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 21:14
А я хотел поставить эти колечки, но при установке увидел, что гайка на шток мало закручивается, и вешил от этой идеи отказаться....
#45:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 21:57
Николка-Паровоз писал(а):

А я хотел поставить эти колечки, но при установке увидел, что гайка на шток мало закручивается, и вешил от этой идеи отказаться....


Посмотри фото в приведенной ссылке про эти самые доработки и увидишь, что резьбы там предостаточно.

#46:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 10:10
leon112 писал(а):

=Moroz=
Если родные пружины нормальные и высота машины устраивает, то оставить те пружины, что есть.


Высота не устраивает, поднялась морда. Уберу проставку ss-ок, посмотрю. С пружинами всё понял - спасибо. Убью мослы-сразу всё заменю...

#47:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 12:52
=Moroz= писал(а):

поднялась морда.


Многие пишут, что морда сильно поднялась. Видимо до этого сильно была опущена.
У себя подобного не заметил, правда и менял практически на новой машине.

#48:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 13:14
leon112 писал(а):

Видимо до этого сильно была опущена.


А из-за чего могла быть опущена? Пружины не менял, которые просесть могли. Опоры- ну про них много написано, проставку выкину, но и с балаково-спорт (по сути сток, тока чуть крепче) морда задралась.

#49:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 13:45
=Moroz= писал(а):

А из-за чего могла быть опущена? Пружины не менял, которые просесть могли. Опоры- ну про них много написано, проставку выкину, но и с балаково-спорт (по сути сток, тока чуть крепче) морда задралась.


А вот и ответил на свой вопрос. Проседает резиновый демпфер внутри штатной опоры и нехило так проседает. Виной тому идиотская конструкция и качество РТИ, которое у нас всегда было самым низким в мире.

#50:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 14:20
Помнится лет 6-7 назад на первой десятке тоже ставил опоры SS 20 с чем-то. Отбой тоже присутствовал, я даже предъявлял механиком это. Выяснилось, что опоры SS 20 выше стоковых и у штока аммо, расчитанного на стоковые опоры, элементарно не хватает длины хода, он упирается в стакан (или как он там называется).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU