Страница 1 из 2
фермер
На 2115 не освещается панелька со шкалой управления отопителем салона ( с новья не знаю как было ) , вероятно езда круглые сутки с включенным освещением сказывается, но есть версии что может и не быть там ламп с завода. Ребята, кто знает, подскажите как должно быть и как подобраться к замене ламп с минимальной разборкой. В моей Мурзилке о них нет ни чего. А если разворотишь половину салона, а там их и ставить не куда?
Remis
Лампочка там одна есть.Чтобы поменять/поставить ее,надо снять бороду.Делов на 15 минт 8-)
rg-45
фермер писал(а):

а там их и ставить не куда?

есть куда Very Happy усамого погорели.тока неполезу.
н325ав
Могет провода просто неподключили. Сыми бороду и глянь болтаются свободные фишки или нет. А так смотри Remis.
@LEXej
какую бороду снимать!!!! Surprised если нужно посмотреть то место где ползунки то просто плоской отверткой поддеть справа пластик с рисунками ( горячий-холодный воздух, там в центре гнездо для безцокольной лампы), а если на переключателе вентилятора печки то снять ручку а потом корпус на котором точки нарисованы. никакую бороду для этого разбирать не надо! вот если с проводкой что то делать тогда да.. без разборки не обойтись.
н325ав
@LEXej как можно заменить лампочку неснимая бороды?
-=Worm=-
@LEXej
+1
н325ав писал(а):

как можно заменить лампочку неснимая бороды?


он же написал поддеваешь отвёрткой пластмасску со шкалами и меняешь безцокольную лампу.
Другой момент, если дело может быть не в лампе, тогда уже откручивать боковинку и смотреть на месте ли провода к цоколю лампы.
J_rockiN
-=Worm=- писал(а):

он же написал поддеваешь отвёрткой пластмасску со шкалами и меняешь безцокольную лампу.
Другой момент, если дело может быть не в лампе, тогда уже откручивать боковинку и смотреть на месте ли провода к цоколю лампы.


С платмасской и шкалами тоже согласен, но доставать лампочку - гемор, особенно, если плотно сидит... Не дай Бог расколется еще...
@LEXej
J_rockiN писал(а):

но доставать лампочку - гемор


лампа безцокольная, достается легко, накрайняк можно 2 винта крепления кожуха лампы открутить. но еще раз повторюсь - лампа извлекалась всегда хорошо и легко.
фермер
Спасибо, ребята, за советы, теперь хоть буду иметь представление что и где ковырять. На прежней 2109 освещалась панель, а тепеть не привычно, да и не удобно на ощупь рычажки искать.
@LEXej
я хочу замутить там подсветку не от лампы а от светодиодов (красивее будет и поаккуратнее)... пришел к выводу что надо при помощи светопроводящей пластмассы делать.. в выходные после замены пыльника шруса поеду искать такой световод... на ручке вентилятора печки и гидрокорректоре уже поставил красныи и синий соответственно.
J_rockiN
@LEXej писал(а):

я хочу замутить там подсветку не от лампы а от светодиодов


Можно просто 3-5 диодов со спиленными бошками, чтобы шло рассеивание.
У меня пока три обычных лампочки вставлены.
Remis
@LEXej
в митино сгоняй,я себе так делал
@LEXej
Remis писал(а):

в митино сгоняй


8-) у меня царицыно под боком Very Happy ладно, это надо уже в другую ветку, а то флуд начинается Very Happy
Дядя Вася
J_rockiN, Remis красиво! Drinks or Beer
подсветак под ногами не раздражает?
Remis
Неа,ее даж не видно.Хотя она у меня отдельно включается.

Последний раз редактировалось: Remis (19 Сентября 2008 13:45), всего редактировалось 1 раз
avarte
Remis
как индикатор “500рублевник”подключал?
Remis
avarte
Так он у меня с завода подклечен был...
Ataru
Млин у меня тож не подключён, кто подскажет мож как его самому втыкануть?
epatazh
Цитата:

подсветак под ногами не раздражает?



тоже сделал подсветку под ногами, нифига не раздражает. Даже не видно ее когда смотришь на дорогу!

Зато ночью на светофорах водилы соседних машин аж все вытягиваются чтобы глянуть че там у меня ))) сколько раз замечал ! )
фермер
Ребята, поменял лампочку под стекляшкой - очень удобно и просто. Если бы не подсказали то снимал бы бороду. Еще по этой же теме, получится ли заменить лампу на подсветке переключателя оборотов отопителя без снятия бороды?
фермер
avarte писал(а):

как индикатор “500рублевник”подключал?


Ребята, простите за серость, о чем речь?
@LEXej
фермер писал(а):

получится ли заменить лампу на подсветке переключателя оборотов отопителя без снятия бороды?


можно, для этого вытягиваешь на себя ручку отопителя... у меня очень туго поддается, а пластик который вокруг ручки фиксируется вроде двумя защелками.... вот не помню щас можно так лампу достать. если не получиться тогда придется переднюю консоль откручивать...
Ataru
@LEXej писал(а):

придется переднюю консоль откручивать...


только левую сторону а там дотянешся.
@LEXej
Ataru писал(а):

только левую сторону а там дотянешся


у меня рука не пролезала Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы