Страница 2 из 2
Fridrich
galador писал(а):

Посмотрел я сегодня, чтобы снять этот блок нужно снимать магнитолу...да и хрен сним! В принципе и на 2-ой скорости дует нормально! 8-)


А если диоды поставить вместо (или вместЕ) в предохранителем, который для вентилятора печки? Хотя бы на пробу? А уж потом, если будет эффект, сделать в блоке...
galador
Fridrich писал(а):

galador писал(а):
Посмотрел я сегодня, чтобы снять этот блок нужно снимать магнитолу...да и хрен сним! В принципе и на 2-ой скорости дует нормально!

А если диоды поставить вместо (или вместЕ) в предохранителем, который для вентилятора печки? Хотя бы на пробу? А уж потом, если будет эффект, сделать в блоке...



Уже пробовал, предохранители у меня не совпадают с руководством по эксплуатации(там написано что что предохранитель F9(25А) идет на отопитель). Эмпирическим путем было выяснено что предохранить F20 - это отопитель, при этом предохранитель оказался всего на 10А. Вместо предохранителя воткнул 3 диода, с суммарным падением напряжения 1,5В. А дальше самое интересное: завел двигатель - вентилятор не работает(только пищит), включаю дальний свет, подогрев сидений, обогрев стекла и зеркал, противотуманки и...все равно пищит и не крутится! Закорачиваю диоды, писк прекращается, вентилятор работает на 1 скорости...

И еще заметил: включаю зажигание, вентилятор на вторую - дует; завожу двигатель и скорость потока немного уменьшается! Похоже чем выше напряжение борт сети, тем ниже скорость вращения вентилятора. И на 1 скорости он вообще останавливается и срабатывает защита(писк).
galador
Не выдержал сегодня и разобрал машину: блок климат конторля производства Woory Industrial. К нему подходит 5 плюсовых проводов, 3 из них имеют напряжения аккумулятора. Вопрос - че делать??? Можно ли разорвать минусовой провод???
Fridrich
galador писал(а):

Не выдержал сегодня и разобрал машину: блок климат конторля производства Woory Industrial. К нему подходит 5 плюсовых проводов, 3 из них имеют напряжения аккумулятора. Вопрос - че делать??? Можно ли разорвать минусовой провод???


А может, лучше спросить у завода? Он даст телефон изготовителя блока... Судя по названию фирмы - это где-то недалеко, в Корее..
Если воспользоваться поиском, то можно узнать их телефоны и без завода:
http://markets.ft.com/ft/tearsheets/businessProfile.asp?s=KR:7247K
http://woory.en.ec21.com/company_info.html
http://finance.google.com/finance?q=KDQ:072470
http://www.neoffice.com/woorye/
galador
Сегодня проводил опыты и выяснил очень интересные подробности, а именно напряжение тут ни причём! Похоже вся проблема в пульсации напряжения, рассказываю опыт:

№1

В моторном отсеке есть блок доп. предохранителей(на левой стойке) там предохранитель на 40 Ампер это и есть на мотор отопителя, его замена на 3 диода результатов не принесла, кроме того что вентилятор стал крутиться медленнее.

№2

Подключаю ЗУ(В прошлом опыте ЗУ было другое)(напряжение на аккумуляторе 15,2В), включаю зажигание(напряжение падает до13,8В) вентилятор работает на 1-ой скорости!!! Нажимаю на стоп, вентилятор останавливается и пищит(ногу с педали не убираю), выключаю и включаю снова отопитель - вентилятор работает! Снимаю ногу с педали - работает. Тоже самое и с габаритами, фарами. Стеклоподъемники никак не влияют на работу вентилятора.
Т.е. получается как только происходит скачок напряжения вентилятор отрубается. Т.е. проблема видится именно в блоке управления(кстате, я ничего не путаю, блок это тот который с крутилками???)
galador
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

05.10.08
"Здравствуйте! Приобрел автомобиль Лада Приора Хэтчбек в комплектации 02-18(климатическая установка Hala), все радует, но заметил одну особенность: на заведенном двигателе не работает 1-я скорость вентилятора отопителя, слышен только какой-то писк. При этом на не заведенном двигателе все работает как надо. Разговаривал еще с 4-мя владельцами машин в такой же комплектации, у них тоже самое. Что делать?"


11.10.08
"Добрый день! У меня Приора в такой же комплектации - все работает как надо (проверял на других машинах тоже). Для устранения неисправности обратитесь на ПССС."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович



Завтра с помощью диода и пары конденсаторов по экспериментирую!!!
evgeny_stalker
У меня такая же проблема. Обращался на ПССС. Сказали, что систему протестировали, но дефекта не обнаружили.

galador писал(а):

11.10.08
"Добрый день! У меня Приора в такой же комплектации - все работает как надо (проверял на других машинах тоже). Для устранения неисправности обратитесь на ПССС."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович



И куда дальше обращаться?
galador
evgeny_stalker писал(а):



У меня такая же проблема. Обращался на ПССС. Сказали, что систему протестировали, но дефекта не обнаружили.

galador писал(а):
11.10.08
"Добрый день! У меня Приора в такой же комплектации - все работает как надо (проверял на других машинах тоже). Для устранения неисправности обратитесь на ПССС."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович


И куда дальше обращаться?




Я вот вообще не знаю стОит ли мне обращаться на ПССС при условии, что музыку я ставил сам, и один из проводов на разъеме блока управления перемотан изолентой...наверно по гарантии меня пошлют...
galador
Сегодня проводил последний эксперимент, вместо предохранителя воткнул + от другого аккумулятора(20Ач) минус аккумулятора на массу автомобиля, результат - 1 скорость стала работать не реагируя на включение габаритов, фар, стопов и.т.д. Однако на заведенном двигателе, по прежнему не работает.
Criogen
galador писал(а):

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

05.10.08
"Здравствуйте! Приобрел автомобиль Лада Приора Хэтчбек в комплектации 02-18(климатическая установка Hala), все радует, но заметил одну особенность: на заведенном двигателе не работает 1-я скорость вентилятора отопителя, слышен только какой-то писк. При этом на не заведенном двигателе все работает как надо. Разговаривал еще с 4-мя владельцами машин в такой же комплектации, у них тоже самое. Что делать?"


11.10.08
"Добрый день! У меня Приора в такой же комплектации - все работает как надо (проверял на других машинах тоже). Для устранения неисправности обратитесь на ПССС."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович


Ответ достойный современной России! Пока наши правители "мочатся в сортире" и бешено повышают свои "ВВП" продажей нефти на западе и продажей бензина - нам, остальная страна делает что хочет! Сразу скажу: самый дешевый способ - купить за свои деньги новый блок или отремонтировать, если есть возможность - но тоже за свои деньги. "По гарантии" завод и все ПСЫ вряд ли что найдут: оно им надо? Их за это не накажут НИКАК! Никто и никогда! В стране анархия. Полная. Даже если Медведев "грозно" потребует отремонтировать - вряд ли что изменится (смотрим на "грозные" его требования снизить цены на бензин... и на повышающиеся тут же цены - на заправках!)... Апч-хи!

Мой последний опыт (сдуру начитался законов о защите прав потребителей): купил мобильник - через час работы он начал виснуть. Обращения в магазин и в их СЦ ни к чему не привели: менять они не хотят, дефектов в упор "не обнаруживают", никаких ответов не дают, ни на какие запросы-заявления не реагируют! Обратился в суд: обычный суд не берет дела до 100000 рублей! Мировой судья, зевнув, сказал, что это 1)мои проблемы, 2)у него такой же мобильник работает нормально, 3)я сам выбирал магазин - он бы там не покупал.... Обратился в платный СЦ: за 2000 рублей (четверть цены нового) они могут отремонтировать мобильник. Вот так! Итого: за два месяца, которые прошли после покупки мобилы НИЧЕГО сделать по гарантии мне не удалось, хотя бегал я за ними много, суд ЧИХАТЬ ХОТЕЛ на наши проблемы, платный СЦ готов ЗА ДЕНЬГИ отремонтировать аппарат - причина им ясна... У всех "ответственных" - такие же и РАБОТАЮТ! На угрозы "подать в суд" - никто теперь не регирует, только смеются! Пытаться заставить насильно отремонтировать - может выйти себе дороже... (Замечу: аппарат - белый, магазин - АльтТелеком, город - Москва, страна - Россия, планета - Земля)...

Итак. Обращаться в европейский суд (или попытки воевать с гарантийным сервисом) выйдет куда дороже, чем покупка нового блока. Ч.Т.Д. Уря-я-я-я-я!

(А вот интересно, как вяжется "требование" Медведева "снизить цены на бензин в России адекватно их снижению по всему миру" с его же требованием "заморозить цены на бензин в России до марта 2009 года на сегодняшнем - самом высоком - уровне"? Шутники, блин, таксисты! Very Happy )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы