Страница 2 из 2
AlexYur555
$@#Y@
Это точно. Т.к. машина моя, которую отдал брату, все равно жалко было. Заставлял его гонять на диагностику и делать.
taxistik
Hexff писал(а):

Машину можно замарафетить, но никуда не деть то, что составляет основу личности. По тому как хозяин держицо, как разговаривает, можно много чего понять. В самару сел, йо-мое, сиденье чуть ли не до пола просижено. Вообщем, смотреть надо. А обман был, есть и будет.



Спору нет 90% отличишь, но всегда есть исключения. Я сомневаюсь, что пообщавшись со мной ты бы догадался о 3х летней работе в такси (работал пока учился, а чтобы учиться деньги нужны, а без образования за 15 тыс. работать не собираюсь).

Да и вообще тема пошла не в том русле. Обман, не обман, каждый решает для себя сам.
Цифра
Matvei писал(а):


ну и че, я не таксист, а в год по 50 тыш наматываю и если после 3х лет надумаю продавать, как ты думаешь буду я пробег сматывать или нет??? Весу во мне чуть больше 70 кг, думаю сидение за это время не продавиться, так что сомнительные признаки пробега.


Понятно дело, что на любого "смотрельщика" есть свой "впариватель". Но с ВАЗами попроще имхо. Хороший марафет стоит дорого кмк и не отобъецо в цене. Обычно все ограничивается химчисткой, полиролями, накладками и пр. мелочами. Вообще лучше брать машины которые обслуживались у оффициала. Там хоть можно по сервисной книжке пробег поглядеть.
AlexYur555
Hexff писал(а):

Вообще лучше брать машины которые обслуживались у оффициала.


Еще не известно где оно лучше. И потом, много ли людей, владеющих нашими авто проходят ТО на станции дилера? Вообще интересный вопрос, надо бы тему такую создать с опросом.
Цифра
AlexYur555
Создай, перетрем.
Nodvel
taxistik писал(а):

По порядку:
1. Да пробег смотал, тут я по всякому его скрыл. А кто не скрывает...
2. Кузов бит по кругу: покупатель сам выбирает, сам покупает, ни кто не заставляет. Или мне теперь на ней всю жизнь ездить.
3. По меркам сегодняшнего времени продавал не долго-полтора месяца


с одного города
1 я не скрывал 5 лет 15-хе было 75 тыков
2. кузов не разу не бит был, кроме 3-х копеечной вмятинки в двери
3. продавал тож не долго вечером в 10 час машину на рынок определил на следующий день в субботу в 8 утра уже звонили -гдеходишь перекупщики с новосиба машину покупаем без вариантов, скинул 10 тыков для меня нисколько не критично
Serge!
чего-то не то обсуждаем, нехай все это останется на совести автора (а кстати, кто бы как поступил на его месте? Неужто за сотню отдал бы???) Форум технический, посему, если говорить о железках, то по посту можно сделать два вывода:
1. Самара сцука нифига не ломается!
2. Она же, такая же, зашибись продается!
Это подтверждает и личный опыт и многочисленные чужие отзывы.
Офф: увидел рекламу по телеку (а потом и по инету) о 15 штуках скидки на калины (самую дешевую можно взять за 230!). Подал объяву на свою: 65 штук супераккуратной эксплуатации, за те же 160 штук, без косяков (тьфу*3). Вот меня постоянно колбасит:
1. нахрена я ее продаю ваще?
2. Продать и взять-таки калину.
3. Продать и взять-таки пятнаху, как менее практичную, но самую надежную (имхо, ибо самара) из совка.
Весь мозг себе съел. Седня помыл, сфоткал. Чистый (в смысле вымытый) аккорд пятнаха нехороший человек смотрится в разы лучче светлой калины (а именно такую собираюсь брать, ибо практично).
Mightu
Да ... taxistik ты чё внатуре жил в машине? =))) Я даже незнаю как можно столько на грачить у нас в городе Smile полюбому ездил в твоей машиней! Very Happy
А вообще не факт, что покупатель попал, может машинка и не проблемная будет, у меня знакомый двенашку тоже продал битую по кругу, Но машина была вообще без капризов, ничего не требовала, а движок сказка был. Но тут правда пробег побольше в раз 5 :-D

P.s. Учился случаем в не ОмГТУ?
atadata
Авто с таким пробегом, да еще с эксплуатацией в такой мороз, да битую, да за 160, да тебе нереально повезло чувак!!! Smile Smile Smile
Ateist
taxistik
где прошивал? чем? по подробней..
Vazkiler
От 2П микрорайона до церкви 9 км так что от простоквашино до РЭБа около 25 получается.
taxistik
Mightu

Нет не в Омском учился.
А по пробегу: есть торговые представители региональные (Сургут, Радужный, Мегион), есть снабженцы, так вот они запрасто по 80-100 штук за год наматывают.

atadata

В такой мороз это было всего полторы недели) А так при -40 в течении недель двух в год стабильно использовал.

Ateist

Прошивал два с половиной года назад в Континенте. Пол-года назад там был, но того мужичка уже нету, какой-то молодой парень работает. Номер прошивки не знаю, просто приехал и объяснил, что свечи заливает при -20 и не заводиться. Короче у меня с завода стояла глючная прошивка
. Прошивку залил с отключением ДК, практически ничего не поменялось, обороты плавать перестали и заводилась без проблем.

П.с. Эх щас у меня ностальгия по расходу (10 литров город). Щас на марке 15 минимум (пока это единственное о чем жалею).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы