Страница 2 из 3
kaaruslik
Спасибо.Попробую найти старый РХХ. С ДУ вроде нормуль всё. Не клинит, не залипает.
x-soft
Кстати .. прошился на J5v07j28 + ещё раз отполировал ДУ до блеска..муха не е**ась... краскопультом с бензином под давлением )))
хх вроди стал нормальный ..
сбрасываешь газ .. катишсо .. обороты 1000... останавливаешсо .. обороты 800 вкопанные. 8-)

странно в общем :-D
Gloom
x-soft писал(а):

обороты 1000... останавливаешсо .. обороты 800 вкопанные.


прошиво такое однако Smile
x-soft
J5v07j28 стоковое 8-)
Хочу Пашино , а недают однако Sad
Вован 102
Хотя вопрос и решился, опишу свою проблему и как избавился:
После замены ДПДЗ с штатного на немецкий бесконтактный стала глохнуть, если проехать на низких оборотах на 1-2передаче внатяг. Обороты падали до 400-500 или совсем глох. БК показывал все гуд. Заменил ДПДЗ на сток, проблема исчезла. Диагност сказал, что бесконтактный (который у меня был) в одном из режимов работы давал ошибочные данные на мозги.
Короче, дело было в бесконтактном немецком ДПДЗ, диагностика по БК (по % открытия) нифига не показывала.
kaaruslik
Ну просто ...опа какая-то. У меня что с бесконтактным, что со стоковым ДПДЗ - глохнет. Но почему-то только утром в основном, при первом заводе. Прогреваю до 70 гр. - еду глохнет или почти глохнет. Если заглохла, потом завожу и далее нормально себя ведёт. И в течении дня может быть нормально. Если перерыв между поездками небольшой - целый день может быть всё ОК. Только где-то постоит чуть больше времени, опять парит мозг. При рабочей темп. двигателя 86 гр. и выше ведёт себя нормально. Аж руки опускаются Sad
DIMA66
Едь на диагностику только сначала заиди на http://chiptuner.ru/as/
наиди ближаишую думаю там тебе помогут (разгрузят кошелек починят авто)и горантию дадут
даная проблема требует целый ряд диагностик!
x-soft
Мляяя .. опять начинаецо Sad(((( cry
Кир-кук
x-soft писал(а):

Мляяя .. опять начинаецо ((((


x-soft, ты с НиНо ??? Ё-маё, ну найди Вартана и залей Паулюса прошивку supercool
x-soft писал(а):

J5v07j28 стоковое


Это 2112 под Р-83, без ДК и ката ???
Писец, нафиг нужен этот героизм - езда на такой прошивке wwow
x-soft
Гы.. понял на другой РХХ (ну из моей коллекци) вроди пока отпучстило.. но не надолго чувствую Smile

Кир-кук писал(а):

Это 2112 под Р-83, без ДК и ката ???


ага Smile
Кир-кук писал(а):

найди Вартана и залей Паулюса прошивку


Ну он мне заливал свою какуето .. паулюса не лил почему, в итоге детонация на 3-4 тыс об, потом залил ещё какуето.. детонация вниз сместилась 2-2,5 тыс об.
в итоге он сказал что это у меня двигатель хреновый, я прошился на сток т.к с детонацией ездить неочень Sad
в гору после моста на 3-й 50-60 км в час и звениш как колокольчик ёпт (
Кир-кук
x-soft писал(а):

Ну он мне заливал свою какуето .. паулюса не лил почему, в итоге детонация на 3-4 тыс об, потом залил ещё какуето.. детонация вниз сместилась 2-2,5 тыс об.


Странно, канеш...

Я чё выступаю, у брата был такой мотор - 2112, под Р-83.
Вот мы наиплись с ним..., чё только не меняли - писец неисправимый : после -20гр хрен заведёшь, этот провал при трогании, да тупая - ужас wwow
На разных заводских моторах поездил, но вот этот - самый-самый.
Моя тогдашняя 8-клапанка, под Ебош 154, смотрелась образцовой прошивкой biggr
Самое прикольное, что после идиотской 27, вышла 28, чуть лучше,
(27 на 28 даже меняли по заводской гарантии)
и перестали выпускать заводские обновления,
типа такие блоки больше не устанавливаюцца... Ну, нехороший человек, не дебилы, а ...???
Пока Паулюс его не перепрошил своей supercool
x-soft писал(а):

в гору после моста на 3-й 50-60 км в час и звениш как колокольчик ёпт (

Не, это не дело, базара нет supercool
Двигатель здесь ни при чём, если на штате не звенит.

По моему опыту, тебе ДМРВ пора менять - к бабке не ходи.
Если ещё и Маде ин Саратов - отправь его почтой на грёбаный АВТОВАЗ.
А купи себе немецкий supercool

Почему Паулюс не даёт тебе прошивку ?????
x-soft
с холодным пуском всё в норме было, 27-ю с провалом .. поменял на 28-ю .. вроди порезвее Smile)
Кир-кук писал(а):

По моему опыту, тебе ДМРВ пора менять - к бабке не ходи.


ацп смотрел когда эту тему создавал .. было 1.0(ещё ноль ?)** хзм скока непомню Sad
Расход на хх по БК 7,5.. 8
Вроди в норме
ДМРВ менялся в том году .. такой в коробочке .. БОш написано.. на самом ДМРВ врод германя написано .. вот так вот.
с сентября до текущего времени всё вроди в норме было, не глохла, вент картера чистая (дул ртом ))) масло не жрёт.. никуда некидает(на удивление) раньше в резиновой гофре было пол года назад.. гофру помыл .. всё чисто.
Кир-кук писал(а):

Почему Паулюс не даёт тебе прошивку ?????



а это вот секрет Smile об этом только он знает.
Сначало я ему написал год назад.. насчёт покупки прошвки промолчал.. потом я недавно ему написал (сказал шоб хх был в копанный) он в какойто теме отписался что типо машина несправна раз проблемма с ХХ .
хз хз .. я в игноре Sad
Кир-кук
x-soft писал(а):

ацп смотрел когда эту тему создавал .. было 1.0(ещё ноль ?)** хзм скока непомню
Расход на хх по БК 7,5.. 8


Хз, я не волоку эти измерения...,
ДМРВ должен обладать быстродействием - это видно по БК.
Гашетко ф пол - расход мигом за 200 вылетает.
Если гашетко отжал, а он к 200 ползёт черепахой - писец ему пришёл.
Твой случай - держишь ты педаль, отпускаешь в ПХХ, ДМРВ в доли сек ловит 0 расхода воздуха и рубит подачу топлива... supercool
x-soft писал(а):

а это вот секрет об этом только он знает.
Сначало я ему написал год назад.. насчёт покупки прошвки промолчал.. потом я недавно ему написал (сказал шоб хх был в копанный) он в какойто теме отписался что типо машина несправна раз проблемма с ХХ .


Ну и правильно - надо же сначала починить машину.
ХХ у тебя должен быть ровный и провалов при сбросе быть не должно supercool
ДУ, кстати, как мыл ???
Там "до блеска" мыть не надо,
в нём надо один единственный канал продуть и область прилегания иглы РХХ supercool
Elhowk
У меня Датчик Скорости виноват оказался, точнее его "позеленевшие" контакты
x-soft
взяли мою тему переименовали lol1
оптимизаторы блин . пробел после 2110 поставьте Wink
Lechik
kaaruslik писал(а):

Прогреваю до 70 гр. - еду глохнет или почти глохнет. Если заглохла, потом завожу и далее нормально себя ведёт. И в течении дня может быть нормально. Если перерыв между поездками небольшой - целый день может быть всё ОК


У меня такая же беда была, не знал, что и делать долго не решался съездить к спецам., но эта бяка так достала что поехал. с начала помыли блок управления дроссельной заслонкой не помогло, стали рыть дальше, проверяли мозги, все вроде нормально, НО у меня с завода шла прошивка 054, а она , как мне объяснили, идет на этот двигатель устанавливаемый без ГУРа и адсорбера wwow , в моем случае должна стоять 057. Привет автоВАЗу. Предложили свою доработанную так как стоит ГБО, согласился. 1500 руб, полчаса времени и все. машинка поехала нормально ни каких попыток заглохнуть даже не пытается, холостые держит в норме. Так что коллега ищи способ исправлять прошивку! Желаю удачи!
x-soft
Поменял ремень ГРМ , помпу и ролики .. . перестала глохнуть hehe
Ну это тока совпаденье думаю Smile
Просто настроение у машинки хорошее
x-soft
Проблемма опять появилась .... щас машина приедит от чурочег из сервиса .. говорят сделали типа неглохнет теперь .. типа что то приколхозили )) пойду глядеть
x-soft
короче рхх прикручен на один болт и на хх слышно шипение на оборотах врод его нету. ХХ вкопанные стали о_О
чё они наделали и чем это грозит?))
a11ex2008
если шипит это вакуумный усилитель тормоза.у меня почти идентичная проблемма-еще не сделал
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3166078#3166078[url]
x-soft
ну так что матёрые матрёховоды )) скажите мне чёнить))
-makar-
x-soft писал(а):

короче рхх прикручен на один болт и на хх слышно шипение на оборотах врод его нету. ХХ вкопанные стали о_О
чё они наделали и чем это грозит?))




мож лучше спросить у тех кто делал Pardon
Дмитрий_13
Здраствуйте всем. У меня Похожая проблемка иногда возникает, только на газе и редко. Даже страшновато на перекрестках тормозить, заглохнеш а тормоза ёк. А на бензине такой проблеммы нет.Я уже эту тему поднимал, и ремкомплект в газ редукторе поменял, реже стала глохнуть, но бывает иногда.
Кир-кук
x-soft писал(а):

ну так что матёрые матрёховоды )) скажите мне чёнить))


Чё-та мне кажицца, что тебе просто чуть дроссель приоткрыли hehe
x-soft
Кир
а рхх просто болт забыли прикрутить? около него шипит на ХХ т.е воздух не через фильрт идёт ?!? вот чо беспокоит
а если я его закручу? ))тока вот хз где его взять

-makar- писал(а):

мож лучше спросить у тех кто делал


хз меня небыло там )) их надо ещё найти ))
Дмитрий_13
наврятли у нас тут спецы по газу есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы