Страница 1 из 1
Shrek
Поворотники работают. Куда копать? Кнопка?
Роман Торопов ©
Shrek
Смотрел, ничего не понял.
Gloom
смари кнопку
Shrek
Кнопку поменял. Не она.
Кир-кук
Shrek писал(а):

Кнопку поменял. Не она.


Тогда - реле 8-)
Shrek
Кир-кук
Придется. Хотя странно все это.
Кир-кук
Shrek писал(а):

Кир-кук
Придется. Хотя странно все это.


Я менял однажды - бывает... 8-)
Shrek
Релюху пока не поменял - не до того было. Потек тосол, лопнул патрубок прям около печки, разбирал-собирал)
Заметил вот что: если кнопка аварийки нажата и, соответственно, не работает, то и поворотники не работают. Это я к чему. Хорошо, если релюха, а вдруг диод, который там по схеме снаружи висит где-то в блоке предохранителей?
Shrek
Релюху поменял. Не она.
BOTANEG
Shrek писал(а):

Релюху поменял. Не она.


может надо было начать с проверки проводки??? Very Happy
Аист30
Кнопка аварийки - сложный (!) прибор.
Смотрим схему (как версия):
- "+" приходит на кнопку (к.9, 11) и на подрулевой (к.49а) одновременно проводом С-Кр от Реле из ЧЯ (Ш4/2).
- если при этом от подрулевого работают поворотники, то Реле исправно(!).
- кнопка при нажатии замыкает цепи подачи питания (от Реле) на оба поворотника контактами к.9+11 на к.4 - левый и к.12 - правый, которые параллельно подключены к к.49аR и 49аL переключателя.
- ежели при нажатой кнопке поворотники перестают моргать от переключателя, то, ВОЗМОЖНО, проблема в цепях контактов 4 или (!) 12 кнопки, которые могуь сажать цепи подачи питания на лампы от переключателя.
Снимаем кнопку. По началу ищем просто КЗ в ответных (приходящих) ножках. За тем, замыкая поочередно к.11+4 и 11+12, проверяем загорание ламп от переключателя - где не горят, там копаем глубжее.

ПС - схему смотрел свою (2112).

Удачи.
Shrek
Аист30
Спасибо за инструкцию, буду искать.
Shrek
Все было просто как апельсин. Сгорел предохранитель F16. Визуально казался целым. Помогла прозвонка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы