Страница 1 из 2
maximk
Нашел я вот такую штуку:
http://adaptech.spb.ru/about.htm

Очень бы хотелось такое заиметь, но вот беда - там видать было производство очень маленькими партиями, может даже непосредственно под заказ, и автор бросил это делать.

Обычные фильтры мне не нравятся. Их и ставить неудобно и убогие они. Эта вата на пластмасске спасет лишь от листьев, да и то в силу не очень плотного прилегания - от крупных. При этом QML я последний раз покупал за 200 р.

Другое дело гофрированные бумажные фильтры.

А теперь вопрос - может кто-нибудь еще выпускает подобные адаптеры? Или кто-нибудь своими силами устанавливал нормальный фильтр на свою самару, дорабатывая кожух, например?
Лежандр
Вроде бы не попадалось :-( .Разве что попробовать посмотреть кожух от десятки и как-то его приделать.Или самому из оцинковки попробовать сварганить, м. б. с использованием элементов штатного кожуха.Для Самар есть какие-то бумажные фильтры -"ворота", но мнения о них разные Shocked
Лежандр
Тимыч
хочу попробовать...интересно как они)))
Только не такой как по ссылке..

Лежандр
У меня обычная решетка стоит, вроде ничего. Но тряпки хватает на пару месяцев. потом стираю с мылом Laughing .Кто-то хорошо предложил -взять угольный фильтр для кухонных вытяжек, отчекрыжить кусок и в решетку заместо тряпки вставить, всё никак не соберусь попробовать. Летом без толку, всё равно окна открываешь, а вот на зиму может и неплохо. Laughing
volokh
кто-то здесь ставил такой фильтр
http://adaptech.spb.ru/about.htm
БонПари
Все равно непойму чем стандартный так плох Confused
Да и тем более
Лежандр писал(а):

Летом без толку, всё равно окна открываешь

+1
dimm33
volokh писал(а):

кто-то здесь ставил такой фильтр
http://adaptech.spb.ru/about.htm

Я
AlexYur555
dimm33
Следовательно вопрос: Как оно?
maximk
БонПари писал(а):

Все равно непойму чем стандартный так плох


Поясню. Их вроде бывает 2 вида - на липучке-мастике и на пружинках. На пружинках я у себя в городе (Воронеж) вообще не видел. На липучке пока поставишь вымажешься весь сам.
Второй момент - их ставить аццко неудобно. Оно сам кожух ставить неудобно, а уж запихнуть спереди еще фильтр - мазохизм. И опять же, не забываем про липучку.
Так как обмазать все щели супер герметично не получается (из-за трудного доступа), то и про защиту от пыли и мелкого мусора можно забыть.
Наконец, я не видел именно бумажных фильтров для 2115. "Синтепоно-ватные", которые я видел ясен пень работают гораздо хуже, но что самое главное меня поразило - их цена. За криво прикленный синтепон на пластмасску, который легко можно отодрать при установке просят 200 рублей (фирма QML, не угольный).
Kashey
И я ставил.
AlexYur555 писал(а):

Следовательно вопрос: Как оно?


Отлично. Установка проста. Визуально можно оценить степень загрязнения. В процессе уборки салона фильтр легко пылесосится, что продляет время службы. Сопротивление фильтра входящему потоку минимально.
Kirgudu
Ответ с сайта пришел:

Как только продажи изделия возобновятся (ориентировочно 20 дней), Вам будет выслан запрос на подтверждение заказа.

--
С уважением,
order mailto:order@adaptech.spb.ru

Последний раз редактировалось: Kirgudu (20 Сентября 2008 14:42), всего редактировалось 1 раз
maximk
Kirgudu писал(а):

Как только продажи изделия возобновятся (ориентировочно 20 дней), Вам будет выслан запрос на подтверждение заказа.


Угу. Мне тоже пришло только что тоже самое. Будем надеяться Smile
dimm33
AlexYur555 писал(а):

Следовательно вопрос: Как оно?


отлично
Dorado
Kirgudu писал(а):

Ответ с сайта пришел:

Как только продажи изделия возобновятся (ориентировочно 20 дней), Вам будет выслан запрос на подтверждение заказа.

--
С уважением,
order mailto:order@adaptech.spb.ru



А цена какая?
Лежандр
Присоединяюсь к вопросу про цену Smile
maximk
На сайте цены вроде есть.
http://adaptech.spb.ru/order.htm
Kirgudu
Доставка

Доставка по почте наложенным платежом.

Понятие "наложенный платеж" означает оплату заказчиком при получении почтового отправления (посылка, бандероль) его полной совокупной стоимости. Эта стоимость включает в себя:

- стоимость товара в соответствии с его количеством и комплектацией в соответствии с информацией, опубликованной на сайте в соответствующих разделах;

- стоимость услуг почтовой связи по пересылке заказа по указанному адресу в соответствии с действующими почтовыми тарифами;

- обязательная страховка ценного почтового отправления (требование почтовых правил, размер определяется на почте при оформлении отправления);

- оплата услуг почты по обратному переводу денег отправителю (6 % от общей стоимости в соответствии с предыдущими пунктами).

Внимание!!! При получении заказа на почте обязательно проверьте целостность упаковки и состояние содержимого. При каких-либо повреждениях претензии предъявляются почте в установленном порядке. Мы не несем ответственность за сроки доставки и сохранность почтового отправления с момента передачи его почтовым работникам.

Все документы на почтовые отправления сохраняются в нашем архиве и могут быть предоставлены по первому требованию заказчика.

Уточняем: наша компания полностью оплачивает услуги связи по пересылке заказов адресату и стоимость этих услуг полностью входит в "наложенный платеж".

Все претензии почтовых работников на дополнительную оплату каких-либо "услуг" безосновательны! Единственное, за что почта может брать дополнительную оплату - процент за обратный перевод наложенного платежа. В других случаях это либо некомпетентность работников почты, либо прямой обман.

На все почтовые услуги в нашем архиве сохраняются соответствующие квитанции, в которых указаны стоимость самой пересылки, налоги и страховой сбор. При возникновении подобных ситуаций обращайтесь к руководству почтовой службы вашего региона.

Стоимость заказа определяется его комплектацией.

Варианты комплектации:

1 – адаптер салонного фильтра.

Стоимость 850 рублей + 6% за обратный перевод наложенного платежа.

2 – адаптер салонного фильтра + салонный фильтр.

Стоимость 1000 рублей + 6% за обратный перевод наложенного платежа.

3 – адаптер салонного фильтра + угольный салонный фильтр.

Стоимость 1150 рублей + 6% за обратный перевод наложенного платежа.

Заказать адаптер салонного фильтра можно отправив письмо в свободной форме с указанием адресата (почтовый индекс, адрес, Ф.И.О) и комплектации на E-mail: order@adaptech.spb.ru

ЗАКАЗЫ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
Kirgudu
Чуваки, не заказывайте! Как придет - отпишусь что к чему и стоит ли эта игрушка 850 рублей.
maximk
Kirgudu писал(а):

Чуваки, не заказывайте! Как придет - отпишусь что к чему и стоит ли эта игрушка 850 рублей.


Оно с одной стороны дороговато, но с другой - эта штука должна быть напрочь кривой, чтобы быть хуже того, что есть Smile Я морально готов к таким тратам Smile
Dorado
Судя по фоткам на сайте оно того стоит)
dimm33
Kirgudu писал(а):

отпишусь что к чему и стоит ли эта игрушка 850 рублей


850 не стоит, НО массовости нет, а возможность использовать полноценный фильтр, а не синтепон с колготками, уже стоит

в общем вещь отличная, не пожалел ни разу
Kashey
М-да. Покупать с фильтром смысла нет. А вот без фильтра за 850 я бы даже сейчас взял. (хотя брал ~ за 600) ибо оно того стОит. Хотя, взглянув на внешний вид + имея на руках фильтр от "десятки" можно рискнуть и заказать похожую конструкцию у близжайшего жестянщика.
Тимыч
вроде прикольная штука!!!Ждем атчета
Лежандр
Kashey писал(а):

М-да. Покупать с фильтром смысла нет. А вот без фильтра за 850 я бы даже сейчас взял. (хотя брал ~ за 600) ибо оно того стОит. Хотя, взглянув на внешний вид + имея на руках фильтр от "десятки" можно рискнуть и заказать похожую конструкцию у близжайшего жестянщика.



А чем плохо с фильтром, все равно покупать Sad .Простой примерно так и стоит, вот за угольный 300р что-то много выкатили Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы