Использование белой ПТФ в качестве доп. фонаря заднего хода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 06:47
Kachan писал(а):

ну, допустим там будет 20 Вольт или наоборот 5, что мне практически с этим знанием делать-то


там будет в районе 9 вольт у тебя... отключишь одну - сразу увидишь как другая ярчеи загорится. Вывод - нужно тянуть доп.плюс, а родной провод оставить лишь как управляющий.
Kachan писал(а):

Glan

а у тебя галогенки все еще стоят в фонарях? полтинники? выключатель ЗХ не сдох?


у меня уже отдельный плюс на него сделан - так что и 14 вольт на лампы идет - а выключатель ЗХ - теперь и вовсе будет вечный Pardon

#127:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 08:49
Glan
Спасибо Good теперь ясно, попробую с релюхой сделать Drinks or Beer
Ты + брал из ЧЯ - "плюс после зажигания"?

#128:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 10:22
Kachan, с релюхой силовой плюс надо брать "до зажигания" чтоб не нагружать дополнительно Главное реле или ЗЗ.
#129:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 12:33
Kachan писал(а):

Ты + брал из ЧЯ - "плюс после зажигания"?


я брал плюс с аккума - 4кв через пред на 30А. У меня через этот провод подключен ЗХ, обогрев стекла и прикуриватель в багажнике.
а брать с сток проводки - не решить проблему нифига...
еще массу отдельную на ЗХ протащи... ну и разъемы сраза на замену... у меня вместо стандартных 4х пиновые компьтерные ща стоят. переделывается легко

#130:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 12:45
!Lnur
Glan
Спасибо, понятно! Чето многовато заморок, если ради одного ЗХ это делать, а вот про прикуриватель в багажнике - это интересная мысль Good

#131:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 15:16
глюк

Последний раз редактировалось: ShAlex (29 Октября 2009 17:02), всего редактировалось 1 раз

#132:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 15:18
Kachan писал(а):

про прикуриватель в багажнике - это интересная мысль


Не, у меня в багажнике не курят supercool

#133:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 15:28
Видел месяц назад 11 с птф вместо светоотражателей( как на 1 стр кто-то думал). выглядит ужасно... мож оно и светит, но лучше парктроник поставлю... supercool
#134:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 15:47
ShAlex писал(а):

Не, у меня в багажнике не курят


для насоса или лампы переноски самое то Good

#135:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:51
Согласен. В Опеле стоит с завода, за год пользовался только один раз-опробовал компрессор после покупки авто. Сейчас юзаю только салонный, хватает...
#136:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 12:41
где фото как светят ваши галогеннки ?
в птф задние тоже можно сварщиков отпугивать.

#137:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 13:23
stan1y писал(а):

где фото как светят ваши галогеннки ?
в птф задние тоже можно сварщиков отпугивать.


Мои нет смысла фотать, пока не переделаю проводку - сейчас 35-ки светят точно также (ну может самый децл ярче), чем обычные двадцатки накаливания lol1
Вот, думаю или отказаться совсем от этой затеи, или попробовать найти более яркие лампы накаливания типа Vision Plus, или таки протянуть + и - в багажник толстым аудиокабелем из под капота или от дистрибутора питания магнитолы - там у меня место есть пустое.

#138:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 13:33
а я замутил следующее:
у меня ПТФ стояли, и в один момент перестали работать (не включались). ну мне копать не охота чё там, забил. Потом думаю-а дайка запаралелю эти ПТФ с задним ходом. один хрен без дела стоят Smile
запаралелил и нормуль. светят они ого-го как Smile
только красненьким отдаёт-а так ваще круто gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU