Использование белой ПТФ в качестве доп. фонаря заднего хода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 14:26
Неее...на десятке у меня тоже были задние противотуманки штатные...но вот в сравнении с Приоровской они вообще не светили...по моим ощущениям...
#27:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 14:45
1. А как назвать того, кто за тобой едет, ты включив поворотник притормозив перед дыркой аккуратно её обрулив, чтобы задом заехать, вплотную к твоему заду прижимается?
Я как то за это так и встал с правым поворотником, пока следующая дырка не образовалась. А тому м-ку уже деваться некуда, т.к. его следующий сзадиидущий дожал...

2. За Юмор ДВОЙКА.


Ewg писал(а):

1. Ну если ты совсем дурак и сдаешь назад когда сзади стоит машина - то да.
2. А вообще: к чему нести бред сивой кобылы?


#28:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 14:50
Vitalij писал(а):

1. А как назвать того, кто за тобой едет, ты включив поворотник притормозив перед дыркой аккуратно её обрулив, чтобы задом заехать, вплотную к твоему заду прижимается?
Я как то за это так и встал с правым поворотником, пока следующая дырка не образовалась. А тому м-ку уже деваться некуда, т.к. его следующий сзадиидущий дожал...


И какое отношение это имеет к дополнительному фонарю заднего хода???
Vitalij писал(а):

2. За Юмор ДВОЙКА.


ни грамма юмора там не было, так что за глупость "-1"

#29:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 15:00
Ewg
1. А никакого.
2. Первый раз встречаю чела серьезно расценивающего установку ПТФ с ксеноном в добавок к штатным фонарям заднего хода.

#30:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 15:17
Vitalij писал(а):

Ewg
1. А никакого.
2. Первый раз встречаю чела серьезно расценивающего установку ПТФ с ксеноном в добавок к штатным фонарям заднего хода.


Ха, тут как-то выкладывали (давненько правда) сцылку, там чел вообще практически все лампы в авто заменил на ксенон ("Ну сумасшедший , что возьмёшь.." (с) В.С. Высоцкий)
Я поэтому и опасаюсь таких...

#31:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:10
Однакож ПДД запрещают ставить белые ПТФ на зад.
#32:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:29
leon112
Разговор о ПТФ на задний ход, но ни как не взамен штатных красного цвета.

#33:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:31
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193855&postdays=0&postorder=asc&start=60
dezruptor писал(а):

paravoz писал(а):

ну ваще то в ЗХ если кому темно можно ксенон воткнуть. на фф клубе были умельцы


На акцент-клубе тоже. Отл смотрится. А если еще кнопку включения в салон вывести, чтобы сзади любителей под жопой висеть или с дальним ездить отсеивать.... 8-)


#34:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 19:52
55 ватт в родные фонари... ставится легко, проводка держит без проблем... видно стало намного лучше, ничего не плавится, по крайней мере за две минуты ничего не стало... все остальное колхоз...
#35:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 20:01
Glan
Тоже хорошая идея Smile

#36:  Автор: sasa3472Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 20:25
Glan

Можно ли более подробно, о том, как в фонари заднего хода лампы на 55 Вт установить. И что это за лампы такие, ближнего света что ли? Где такой патрон раздобыть?

#37:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 20:27
sasa3472 писал(а):

ближнего света что ли


ага...
sasa3472 писал(а):

Где такой патрон раздобыть?


патрон родной..
крепеж можно придумать любой, у меня это эпоксидка...

#38:  Автор: sasa3472Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 20:31
Так и знал... Эпоксидка и двусторонний скотч наши лучшие друзья :cool: Но идея хороша.
#39:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 21:43
Не изобритайте велик и не колхозьте на матрёхи, как на "москвич" и "копейку" ваши противотуманки Smile
1. Сдереть плёнку и поставить шторки-самоскрутки(есть такие автомобильные из матерьяла похожего на потолочную обшиву "классики") у самого стоят, надо - закрыл зад стекло, не надо - скрутил их и они тебе не мешают.
2. Промыть задние фонари от пыли и грязи(внутри).
3. Новые лампочки стоковые.
И будет видно всё как днём! :cool: ну всмысле ночью, когда задом сдаёшь :-D Smile

#40:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 21:45
1. Ну не терплю я аквариумов
2. Чистые Very Happy
3. Новые, но не стоковые, а на 55 ватт

#41:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 21:55
TDV.ROOT писал(а):

1. Ну не терплю я аквариумов


А я говорю про заднее стекло, а не про все, а на зад - шторка! Smile

#42:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 22:00
И как это смотреться будет??? Вот уж точно тюнинХ...
#43:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 22:20
TDV.ROOT писал(а):

И как это смотреться будет??? Вот уж точно тюнинХ...


Ща выложу "спэшл фо ю" :cool:

#44:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 22:52

ВО! Извиняй шо так долго, комп не взлетает Smile

#45:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 22:57
V!C
Извиняй, но мне тонировка по душе Smile Хех, а рамки под номер с пластиковой защитой. :-D У меня аналогичные стоят :cool: Замучался отмывать номер от от всяких насекомых...

#46:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 07:28
TDV.ROOT писал(а):

Разговор о ПТФ на задний ход,


Вот и я о нем же. Курите ПДД. А если лень, то еще раз повторяю.
Запрещено. Попадется умный ГАЕц, штраф-стоянка вам обеспечена.

TDV.ROOT писал(а):

Хех, а рамки под номер с пластиковой защитой.


Тоже, однако, низзя Surprised

#47:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 07:31
Glan писал(а):

55 ватт в родные фонари...


Никчему это. Удачнее фонарей заднего хода, как у 10-го семейства, и придумать сложно.

#48:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 08:29
leon112 писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Разговор о ПТФ на задний ход,

Вот и я о нем же. Курите ПДД. А если лень, то еще раз повторяю.
Запрещено. Попадется умный ГАЕц, штраф-стоянка вам обеспечена.


Где написано что запрещено? Использовать в качестве ПТФ да, запрещено, но здесь же не об этом.
Любой фонарь с рассеивателем белого цвета подключенный к проводке заднего хода становится фонарём заднего хода и ни один гаец вам ничего не скажет, т.к. цвет и режим работы - всё в рамках ПДД. Главное не злоупотреблять - например количеством (не надо вешать 10 фонарей) или яркостью (например ксенон).

А по поводу галогеновых ламп в штатный фонарь ЗХ матрёхи - не нужно ставить 55Вт галогенку от ближнего света, ведь есть мебельные безцокольные 12V галогенки по 20 и 35 Вт. При мощности 20Вт галогенка светит заметно ярче штатной лампы. 8-)

#49:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 10:54
leon112 писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Разговор о ПТФ на задний ход,


Вот и я о нем же. Курите ПДД. А если лень, то еще раз повторяю.
Запрещено. Попадется умный ГАЕц, штраф-стоянка вам обеспечена.


А слабо обосновать? Со ссылкой на ПДД, КоАП, ГОСТ и т.д.?

Вот моё мнение, основанное на НПА, а не на досужих вымыслах:
ПДД (а если точнее, то "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС") содержит запрет на установку сзади "фонарей заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного."
Таким образом, установка сзади фонарей заднего хода с огнями БЕЛОГО цвета не является нарушением ПДД и не может служить основанием для привлечения водителя по КоАП по ст.12.5.1
Про штрафстоянку, leon112 - это ваще бред сивой кобылы, ибо для 12.5.1 ни штрафстоянка, ни снятие номеров - вообще не предусмотрены! А 12.5.3 - это вообще только про переднюю часть авто (да и то грозит не штрафстоянкой, а снятием номеров)!
Единственное, что нарушается при установке - это "ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки", (фонарей заднего хода по нему может быть толкьо 1 или 2, так что в дополнение поставить - нарушение ГОСТа) т.е. по честному ТО не пройти.
Так что
leon112 писал(а):

Курите ПДД.


#50:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 11:01
!Lnur
+1 во всем!
leon112 писал(а):

TDV.ROOT писал(а):
Хех, а рамки под номер с пластиковой защитой.

Тоже, однако, низзя


Это кто сказал??? Ни один гаец не придрался и пусть только попробует. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU