Страница 1 из 6
TDV.ROOT
Тут намедни запечатлел очень интересную идейку.



Может тема не нова, но задумка очень понравилась. Т.к. лично у меня машина тонирована на глухо, а зимой в Питере (и не только) темнеет рано, хочется отчетливо видеть куда едешь в особенности задом.

Что думаете по этому поводу, товарищи?

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (06 Октября 2008 12:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
multiblock писал(а):

Что думаете по этому поводу, товарищи?


снимай глухую тонировку.. будешь видеть все..
почему то мне 85ка Llumar вообще не мешает ночью
Кир-кук
multiblock писал(а):

Что думаете по этому поводу, товарищи?


Мой брателло эту хню себе поставил Smile
Говорю ему, дурень, парктроник уже 1000р стоит,
какие нна могут быть ПТФ на задний ход Shocked
Адинкуй купил Smile Smile Smile
TDV.ROOT
Gloom
Тонировку делал сам. Пленка тайвань. Сам понимаешь. Денег пока не набрал на нормальную пленку.
Кир-кук
Вот для меня парктроник вообще вещь бесполезная. Некоторые вообще отключают его (относится к ино). А в последнее время стал замечать что в основном кто с парктоником стоит в пробке постоянно пытается отъхать по-дальше от сзади стоящей машины - пищит же зараза, типа близко препятствие. Я так иногда развлекаюсь пока в пробке стою 8-)
TigerS 62
multiblock
как он может пищать? бред. Пищит тока при включении задней скорости. а туманки впринципе мона. Я и через 5% заднее стекло вижу нормально .
Кир-кук
multiblock писал(а):

А в последнее время стал замечать что в основном кто с парктоником стоит в пробке постоянно пытается отъхать по-дальше от сзади стоящей машины - пищит же зараза,


Не обращай внимание, то чайникам "прописывают" опцию "антиподкат" Smile :-D Smile
- при нажатии на пЕдаль тормоза, срабатываеи парктроник Shocked Идиоты :-D
У мну такого, естесно, неахтифизировано Very Happy
Ewg
multiblock писал(а):

А в последнее время стал замечать что в основном кто с парктоником стоит в пробке постоянно пытается отъхать по-дальше от сзади стоящей машины - пищит же зараза, типа близко препятствие


Херню какую-то несёшь...
ИМХО, у 99,(9)% парктроников эта функция отсутствует как класс.
А по теме: я, в принципе, не отказался бы от дополнительной подсветки назад при заднем ходе (хотя и парктроник есть и тонировка не глухая), щас жена ездит, у неё со зрением не очень, а парктроник она почему-то недолюбливает... Но вот реализация... Колхозить не хочется, а как сделать чтобы и смотрелось нормально и эффективно было - хз..

Последний раз редактировалось: Ewg (20 Сентября 2008 08:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Andrewlawer
Он чтоб противотуманку купить заднюю блок-фару продал? Smile Smile Smile
maksson
Ксенон в фонарь заднего хода Smile Smile Smile
wraithik
multiblock писал(а):

пищит же зараза, типа близко препятствие.


Это установщикам надо руки править. На зад он должен вкючаться только когда у тебя задняя включена, иначе молчать.

maksson писал(а):

Ксенон в фонарь заднего хода Smile Smile Smile


Так делают.
TDV.ROOT
Ewg писал(а):

Колхозить не хочется


Сам не хочу, как выход купить узкую противотуманку (например такую) и закрепить ее под бампером на шпильке или еще как. А можно вставить в бампер. Конечно кромсать бампер ни кому не охото, в таком положении повезло больше сараеводам:



Заместо катафота (одного или двух) установить. Практические готовые отверстия для данного деяния.

Andrewlawer писал(а):

Он чтоб противотуманку купить заднюю блок-фару продал?


Confused

maksson писал(а):

Ксенон в фонарь заднего хода


Smile
max-np-max
wraithik писал(а):

Это установщикам надо руки править.



Я так думаю,эт на клиента, у нас во дворе Калина у симпатичной барышни Smile , я даж сперва не понял, а потом пригляделся, у нее и сзади и спереди по 4 датчика в бамперах встроены Smile во как..
Кир-кук
multiblock писал(а):

Сам не хочу, как выход купить узкую противотуманку (например такую) и закрепить ее под бампером на шпильке или еще как. А можно вставить в бампер. Конечно кромсать бампер ни кому не охото, в таком положении повезло больше сараеводам:


Прежде чем что-то "кромсать", я бы узнал у гайцофф,
за такую нештатную светотехнику они, случайно Laughing , раком не ставят 8-) ???
Ewg
Кир-кук писал(а):

multiblock писал(а):

Сам не хочу, как выход купить узкую противотуманку (например такую) и закрепить ее под бампером на шпильке или еще как. А можно вставить в бампер. Конечно кромсать бампер ни кому не охото, в таком положении повезло больше сараеводам:


Прежде чем что-то "кромсать", я бы узнал у гайцофф,
за такую нештатную светотехнику они, случайно Laughing , раком не ставят 8-) ???


Не надо у них ничего спрашивать, надо взять требования к световым приборам автомобиля и прочитать. Они (гайцы) вам таких сказок нарассказывают, что вообще ездить не сможешь, даже с чехлами на сиденьях.
TigerS 62
про 11 есть у мня фота как сделаны в отражателях маленькие ПТФ, но я ща искал чет найти не могу.... можешь поискать на форуме vaz.ee 11 синяя
TDV.ROOT
Кир-кук
Курим ПДД и все будет хорошо Smile
Ewg
Эт точно.
TigerS 62
Спасибки, глянем.
Trokov
TDV.ROOT писал(а):

в таком положении повезло больше сараеводам:


офф: Снова-таки сараи рулят! Smile И датчики парктроника в сарайский бампер ставить легче. :cool:
По поводу ПДД и светотехнике вопрос немного неясный. С одной стороны, прямого запрета на установку доп. фары заднего хода нет, а с другой - демонтаж штатного световозвращающего элемента... Не могу сказать точно, но в темноте при выключенных габаритах машина опознается только по этим прямоугольничкам, других-то нет.
eduard
Trokov писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

в таком положении повезло больше сараеводам:


офф: Снова-таки сараи рулят! :) И датчики парктроника в сарайский бампер ставить легче. :cool:
По поводу ПДД и светотехнике вопрос немного неясный. С одной стороны, прямого запрета на установку доп. фары заднего хода нет, а с другой - демонтаж штатного световозвращающего элемента... Не могу сказать точно, но в темноте при выключенных габаритах машина опознается только по этим прямоугольничкам, других-то нет.



Точно, ночью видно только два отражателя, лучше их не снимать
Vitalij
Ага, а в ПТФ заднего ходя еще вскосячить китайский ксенон, тада можно парковаться с 2мя слоями самой темной тонировки 8-)
Главное, вечером, все кто сзади просто встанут в АХУЕ и дадут припарковаться задом.
TDV.ROOT
Vitalij
А это идея! (с) 8-)
Ewg
Vitalij писал(а):

Ага, а в ПТФ заднего ходя еще вскосячить китайский ксенон, тада можно парковаться с 2мя слоями самой темной тонировки 8-)
Главное, вечером, все кто сзади просто встанут в АХУЕ и дадут припарковаться задом.


Ну если ты совсем дурак и сдаешь назад когда сзади стоит машина - то да. А вообще: к чему нести бред сивой кобылы?

По теме:
Идея неплоха, но из приемлимых вариантов остаётся, ИМХО, один: дырявить бампер. И с гаями проблем не будет, и видно будет более-менее. Правда, для достижения эффекта прийдётся постоянно следить за состоянием дополнительного фонаря заднего хода, что в наших условиях и при его низком расположени не так-то просто...
Scorpioo
Еще вариант...купить приору Very Happy там есть задние противотуманки))) хотя итак задний фонарь светит ярко))) Плюс в комплектации люкс еще и парктроник...трудно попой въехать куда нить Very Happy
Gloom
Scorpioo писал(а):

Еще вариант...купить приору Very Happy там есть задние противотуманки)))


поздравляю... они есть и в матрешке, в самаре и даже в шестерке 90 лохматого года
TDV.ROOT
Scorpioo писал(а):

купить приору там есть задние противотуманки)))


Задние противотуманки есть на любых нынешних машинах, речь идет об установки обычной ПТФ (если так будет удобнее - передней ПТФ) на задний ход. На 1стр. есть фото.
Gloom
+1
eduard
TDV.ROOT писал(а):

Scorpioo писал(а):

купить приору там есть задние противотуманки)))


Задние противотуманки есть на любых нынешних машинах, речь идет об установки обычной ПТФ (если так будет удобнее - передней ПТФ) на задний ход. На 1стр. есть фото.
Gloom
+1



ктонибуть пробовал вставить галогеновую лампочку вместо обычной в фонарь заднего хода, не испортится отражатель и как светит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы