Страница 5 из 6
TDV.ROOT
Ух тема понеслась smk
Xpert
Glan
А проводка не греется?
leon112
Xpert писал(а):

А проводка не греется?


Он же вроде написал, что НЕТ. Все там ГУД в плане токопотребления.
Для себя лично не вижу надобности делать подобное.
Задом езжу мало, вот когда делать будет нечего, вот тогда и заколхожу. Good
!Lnur
Glan писал(а):

миниадчед...
идея пришла сразу как я увидел в продаже вот эти патроны



для вот таких ламп:




Glan, я на 4-ой странице этой темы писал:
!Lnur писал(а):

Николка-Паровоз писал(а):

!Lnur писал(а):

ведь есть мебельные безцокольные 12V галогенки по 20 и 35 Вт. При мощности 20Вт галогенка светит заметно ярче штатной лампы.


Можешь фото дать?


Их много разных производителей, продаются практически во всех магазинах электрики (там где лампы, выключатели, провода, кабели), выглядят вот так:
http://lamp.leflash.ru/goods/g49
http://www.enerst.ru/catalog.php?id_parent=118&id_prod=551

Вот у меня сейчас родилась идея по внедрению патрона от этих ламп (он представляет собой маленькую керамическую розетку) в цоколь штатной лампы. Это связано с тем что паять галогенки затруднительно - вернее трудно заставить держаться пайку на галогенке т.к. она сильно греется.


Так что я претендую на авторство! Давай, делись гонораром! Drinks or Beer
leon112
!Lnur писал(а):

Давай, делись гонораром!


Нобелевскую премию обоим, за вклад в мировую безопасность hehe
Glan
!Lnur писал(а):

Так что я претендую на авторство! Давай, делись гонораром!


Дружище, я твои мессяги прочитал уже после того как выложил отчет Razz
но гонараром поделюсь без базара Drinks or Beer
Xpert писал(а):

А проводка не греется?


10 минут сегодня подержал - ниче не нагрелось... supercool

покатался вчера и сегодня supercool через 15 % тонировку видно чуток хуже чем на стоке но с чистыми стеклами, вобсчем рекомендую Good rlzz
TDV.ROOT
Glan
Можешь выложить фоту как со строны это все видно. А то фотка сзади, поток светя прямо в объектив бъет, трудно оценить размер освещаемого пространства )))
Glan
TDV.ROOT, я могу канеш сдеалть... не сегодя...
тольсо смысл - фотик все равно выставит один и тот же баланс белого когда я сделаю фото как было и как стало
Glan
такс... короче фоток пока нету... замерил интенсивность света с помощью прибора для регулировки фар...
21 ватт - 150 кандел
55 ватт - 230 кандел
Gloom
Glan
это ты про задний ход?
Glan
Канеш... ну канделы не канделы... люмены.. я хз... в чем прибор меряет то и пишу ROFL
Andrew White
Тему читал бегло, но вот вам один из вариантов решения...


Gloom
Танкист
max-np-max писал(а):

wraithik писал(а):

Это установщикам надо руки править.



Я так думаю,эт на клиента, у нас во дворе Калина у симпатичной барышни Smile , я даж сперва не понял, а потом пригляделся, у нее и сзади и спереди по 4 датчика в бамперах встроены Smile во как..

Еще бы с боков ей присобачить датчиков 63
TDV.ROOT
Andrew White
Мда, и#@ть колотить! wwow Видел 99 у которой 2(!) ПТФ вкорячины по бокам номерного знака.
Andrew White
TDV.ROOT
Откуда: СПб и ЛО

Видел недавно самару с 1 ПТФ у номерного знака может он и был просто одна отвалилась или с другом поделился=))

А ваще в реале мне интересен другой вопрос. У них там ничего не подгорает от такой нагрузки! явно они не ставят доп реле и нормальные провода! просто параллельно к задним фарам и всё.

Ваще подумывал о мощных лампачках. Хотел тоже в фары запихать, как и Glan. нопотом подумал что надо провода переделывать и реле ставить стало как то лень=))))
TDV.ROOT
Andrew White
Штатная проводка должна спокойно выдерживать 55 ваттную лампочку (тот же самый ближний/дальний). Если не ошибаюсь провод 1.25 выдерживает и 100 ваттную лампу. Glan пока не жаловался на свою доработку, знач работает и все путем. )))
Kachan
наткнулся на тему, решил, что с наступлением конкретных потемок надо сделать из фонарей ЗХ "задние фары" Pardon Хоть в связи с прохождением ТО и пришлось ободрать тонировку с передних дверей - все равно, блин, темно supercool
Воспользовался идеей Glan Good - буквально за 15 минут забабахал два патрона под галогенки, воткнул лампочки по 35W (мощнее дома не нашлось)

завтра попробую поставить на авто Wink длинноваты правда лампады получились, но если не влезут - сами галогенки можно найти и покороче Pardon
Gloom
Kachan
чет какие то ацкие у тебя галогенки.

теперь замерь напругу на проводах во время их работы и приготовь новый датчик ЗХ Wink
Kachan
Gloom
дык, тут народ лампы H1 с головного вкрячивал и вроде ничего, а эти всего-то 35Ватт Pardon у меня и двадцаточки есть, на всякий Wink
!Lnur
Kachan писал(а):

длинноваты правда лампады получились, но если не влезут - сами галогенки можно найти и покороче Pardon


Даже если влезут (в чём сомневаюсь) то от близкого расположения могут плавить пластик рассеивателя в центре - фонари испортишь.
Слишком здоровые лампы + патрон для них большой, поэтому насажен поверх штатного цоколя, а не встроен в него.
Kachan
!Lnur писал(а):

Даже если влезут (в чём сомневаюсь) то от близкого расположения могут плавить пластик рассеивателя в центре - фонари испортишь.
Слишком здоровые лампы + патрон для них большой, поэтому насажен поверх штатного цоколя, а не встроен в него.


Влезли, без проблем Wink врубил заднюю, постоял покурил пару минут - "стекло" вроде теплое, но не горячее. Вот только особого прихода на 35 Ватных лампочках я не ощутил cry Завтра попробую 50Ватки, благо патрон универсальный - вставляй какие хош галогенки. Если и полтинники не впечатлят - верну родные лампочки назад Pardon
Gloom
Kachan
как я уже сказал, замерь напругу на контактах при их работе.

да и концевик ЗХ долго так не проживет.
Glan
Kachan писал(а):

Влезли, без проблем врубил заднюю, постоял покурил пару минут - "стекло" вроде теплое, но не горячее. Вот только особого прихода на 35 Ватных лампочках я не ощутил Завтра попробую 50Ватки, благо патрон универсальный - вставляй какие хош галогенки. Если и полтинники не впечатлят - верну родные лампочки назад


Gloom писал(а):

как я уже сказал, замерь напругу на контактах при их работе.


+1...
ну и спираль у тебя попросту оказалась не в фокусе Smile
Kachan
Gloom писал(а):

Kachan
как я уже сказал, замерь напругу на контактах при их работе.


сегодня обязательно померю. только я не совсем понимаю, что мне это даст Pardon ну, допустим там будет 20 Вольт или наоборот 5, что мне практически с этим знанием делать-то Smile ?

Glan
а у тебя галогенки все еще стоят в фонарях? полтинники? выключатель ЗХ не сдох? а то чет я уже очкую Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы