Страница 3 из 6
Ewg
TDV.ROOT писал(а):

!Lnur
+1 во всем!

leon112 писал(а):

TDV.ROOT писал(а):
Хех, а рамки под номер с пластиковой защитой.

Тоже, однако, низзя


Это кто сказал??? Ни один гаец не придрался и пусть только попробует. 8-)


Это сказано в ПДД и опять же в "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС", раздел "7. Прочие элементы конструкции":
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93
------------------------
Читаем ГОСТ Р 50577-93:
"Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами."
TDV.ROOT
Ewg
Ну ХЗ, как минимум 1/4 автомобилистов с такой штукой у нас катается и ни че. Просто надоело номер отмывать от разных насекомых. А начнешь отмывать так буквы облезают (номера не могут нормально сделать, у друга еще 78 регион, так хоть отверткой скреби, по фиг). Собстно из-за этого и поставил.
Ewg
TDV.ROOT писал(а):

Ewg
Ну ХЗ, как минимум 1/4 автомобилистов с такой штукой у нас катается и ни че. Просто надоело номер отмывать от разных насекомых. А начнешь отмывать так буквы облезают (номера не могут нормально сделать, у друга еще 78 регион, так хоть отверткой скреби, по фиг). Собстно из-за этого и поставил.


Да я против что-ли? У нас 1/2 автомобилистов ездит тонированные не по ГОСТ - и ничего Smile Мне не мешает накладка у кого-то на номере Wink
Просто раз уж зашла об этом речь - лучше , думаю, чтобы знали откуда растут ноги у этого запрета Wink
Кир-кук
Ewg писал(а):

Читаем ГОСТ Р 50577-93:
"Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами."


Ewg писал(а):

Просто раз уж зашла об этом речь - лучше , думаю, чтобы знали откуда растут ноги у этого запрета


Я так и не понял - откуда Smile
Номер читаем, и днём, и ночью. Свет не отражает, бликов не создаёт.

Имха - такой ГОСТ - ногами вперёд на погост 8-)
TDV.ROOT
Ewg писал(а):

Просто раз уж зашла об этом речь - лучше , думаю, чтобы знали откуда растут ноги у этого запрета


"Незнание закона не освобождает от ответственности.
От ответственности освобождает знание закона."
(с)
leon112
Ewg писал(а):

leon112 писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Разговор о ПТФ на задний ход,


Вот и я о нем же. Курите ПДД. А если лень, то еще раз повторяю.
Запрещено. Попадется умный ГАЕц, штраф-стоянка вам обеспечена.


А слабо обосновать? Со ссылкой на ПДД, КоАП, ГОСТ и т.д.?

Вот моё мнение, основанное на НПА, а не на досужих вымыслах:
ПДД (а если точнее, то "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС") содержит запрет на установку сзади "фонарей заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного."
Таким образом, установка сзади фонарей заднего хода с огнями БЕЛОГО цвета не является нарушением ПДД и не может служить основанием для привлечения водителя по КоАП по ст.12.5.1
Про штрафстоянку, leon112 - это ваще бред сивой кобылы, ибо для 12.5.1 ни штрафстоянка, ни снятие номеров - вообще не предусмотрены! А 12.5.3 - это вообще только про переднюю часть авто (да и то грозит не штрафстоянкой, а снятием номеров)!
Единственное, что нарушается при установке - это "ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки", (фонарей заднего хода по нему может быть толкьо 1 или 2, так что в дополнение поставить - нарушение ГОСТа) т.е. по честному ТО не пройти.
Так что
leon112 писал(а):

Курите ПДД.


Даже фильтровать не буду. А бред это или не бред, будешь рассказывать тому грамотному гаишнику, поверь - есть такие, даже ПДД наизусть знают. И прициденты с установленными сзади ПТФ белого цвета тоже были.
В данном случае ты передергиваешь ПДД. А именно никто не запрещает устанавливать назад фонари ЗХ белого цвета, а вот ПТФ увы-запрещено. Вот, если, ты на свою машину поставишь назад в ПТФ простую лампочку на 21W и простое стекло, то пожалуйста, флаг Вам в руки.
Попробуй на Камазе вместо фонаря заднего хода или парковочного фонаря, идущего с завода, поставить ПТФ, то я посмотрю, как ты пройдешь ТО законно, ну и с легковушками так же.
А вот, если в чистом виде ПТФ, то звиняйте. Лично беседовал по этому поводу с ГАИшниками. Так что это не мое ИМХО.
leon112
TDV.ROOT писал(а):

"Незнание закона не освобождает от ответственности.
От ответственности освобождает знание закона." (с)


+мильён
Ewg
leon112, для тех, кто в танке: ссылка на НПА?
"Беседовал с гаишниками" - Smile
leon112
Ewg писал(а):

для тех, кто в танке


Ну-ну, шутник, смейся дальше......
Glan
leon112 писал(а):

Удачнее фонарей заднего хода, как у 10-го семейства, и придумать сложно.


Smile , Сереж, вот над этим реально ржал... предлагаю взглянуть хотя бы на фонари заднего хода у приоры и сравнить их с уе... дестяки...
ПО поводу дополнительных ламп заднего хода их противотуманки - это внесение изминений в конструкцию транспортного средства. И соответсвенно несоответствие конструкции...
leon112
Glan писал(а):

leon112 писал(а):

Удачнее фонарей заднего хода, как у 10-го семейства, и придумать сложно.


Smile , Сереж, вот над этим реально ржал... предлагаю взглянуть хотя бы на фонари заднего хода у приоры и сравнить их с уе... дестяки...


Ладно, уговорил Very Happy На Приоре ездил только вперед, да и то немного, поэтому и спорить не буду. Но мне почему-то их хватает. Т.к. задом езжу по зеркалам. Если уж и их не хватает, то и двёрку могу приоткрыть. Забыл добавить, тонировка по ГОСТу.

Glan писал(а):

ПО поводу дополнительных ламп заднего хода их противотуманки - это внесение изминений в конструкцию транспортного средства. И соответсвенно несоответствие конструкции...


+1 Но это мало кого волнует в России Sad
Glan
leon112 писал(а):

Забыл добавить, тонировка по ГОСТу.


тонировка по госту - это атермальная зеленка... то есть 75% светопропускания на лобовик и 70 на боковые...
У меня 35 лобовое и 15 в круг, ехать, даже ночью, намного приятнее - про тех кто говорит что хуже видно - бред... это про тех кто не ездил, или ездил с китайской... Вот задом сдавать канеш хуже... мона канеш окно открывать, но я просто поставил в задние фонари 55 ватт и своим решением доволен, видно стало как до тонировки.
leon112 писал(а):

+1 Но это мало кого волнует в России


Серег, я вчера видел семерку с противотуманкой на месте доп стопсигнала, то есть на задней полке- владелец его включает когда сзади слепят :-D

Последний раз редактировалось: Glan (03 Октября 2008 21:25), всего редактировалось 1 раз
Darth
Противотуманки сзади могут быть только красными, кто думат иначе, тот :ooo:
TDV.ROOT
Darth
Еще раз скажу: противотуманку ставим на задний ход, т.е. подключаем ее к фонарям заднего хода. И ни кто не говорит, давайте поставим белую противотуманку на стоп сигнал :-D
Darth
TDV.ROOT да какая разница, ты полюбас предлагаешь белую вешать назад, как на картинке на 1 странице, сие есть противоречие правилам как бэ, сзади туманки тока красенькие
TDV.ROOT
Darth
Я же не предлагаю включать ее вместе с габаритами. Да, это противоречит правилам, но в условиях плохой видимости (тонировка в ноль) пригодится при сдаче задним ходом.
Trokov
Smile Smile Smile
Напоминает разговор слепого с глухим....
Автор, переименуй тему в "Использование белой ПТФ в качестве доп. фары заднего хода", может тогда понятней будет. А то на каждой странице объяснять... Sad
Ewg
Trokov писал(а):

Smile Smile Smile
Напоминает разговор слепого с глухим....
Автор, переименуй тему в "Использование белой ПТФ в качестве доп. фары заднего хода", может тогда понятней будет. А то на каждой странице объяснять... Sad


О! Наконец-то кто-то объяснил танкистам...
leon112
Glan писал(а):

тонировка по госту - это атермальная зеленка... то есть 75% светопропускания на лобовик и 70 на боковые...


Только передние, остальное 15-ка (Люмар), на лобовом полоска, тоже 15-ки.
Glan писал(а):

У меня 35 лобовое и 15 в круг,


Не знаю как у вас, но у нас слишком дОрого так тонироваться. Последнее время смотрю даже мерсы тонируют только заднюю полусферу. Наглухо тонируют только блатные и очень богатые.
Glan писал(а):

Вот задом сдавать канеш хуже...


Ап чем и речь.
Glan писал(а):

но я просто поставил в задние фонари 55 ватт и своим решением доволен


А какие лампы ставил, Н3 что ли? Или другие? Как патроны приколхозил?
Glan писал(а):

я вчера видел семерку с противотуманкой на месте доп стопсигнала, то есть на задней полке- владелец его включает когда сзади слепят


Тоже бывают моменты, когда нужна такая фарка Sad
leon112
Darth писал(а):

да какая разница, ты полюбас предлагаешь белую вешать назад, как на картинке на 1 странице, сие есть противоречие правилам


Да народу пофиг... на это.
TDV.ROOT
Trokov писал(а):

Smile Smile Smile
Напоминает разговор слепого с глухим....
Автор, переименуй тему в "Использование белой ПТФ в качестве доп. фары заднего хода", может тогда понятней будет. А то на каждой странице объяснять... Sad


Мда, наверное надо переименовать темку...
leon112
Не надо ничего переименовывать и так всё понятно :ooo: :-( Sad
TDV.ROOT
leon112
Всем, да не всем. Действительно надоело объяснять через раз. Чесное слово! Sad
Glan
leon112 писал(а):

А какие лампы ставил, Н3 что ли? Или другие? Как патроны приколхозил?


из фар старые поставил... просто приклелил их на эпоксид... можно использовать обычные галогенки безцокольыне за 20 рублей...
leon112 писал(а):

Тоже бывают моменты, когда нужна такая фарка


после тонировки надобность в них отпала Smile
Николка-Паровоз
!Lnur писал(а):

ведь есть мебельные безцокольные 12V галогенки по 20 и 35 Вт. При мощности 20Вт галогенка светит заметно ярче штатной лампы.


Можешь фото дать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы