Страница 1 из 1
Kharkovchanin
Народ вот сегодня прикупил электрокоректор фар на Ваз 2110-11-12, короче универсальный для 10го семейства, но вот столкнулся с траблом куда протянуть провода идущие на с салона на концевики корректоров в фарах!лазил, искал какие нить дырки в моторном щитке, так ниче и не нашел! может кто уже прокладывал сей девайс или еще че нить, подскажите плиз, а то завтра выходной, хочу полностью инсталлировать..и в понедельник на стенд фары отрегулировать правильно...
TDV.ROOT
Есть дыра левее и выше монтажного блока, провода выходят под левым крылом (по ходу движения авто) за бачком омывателя. Есть еще правее и выше от монтажного блока, оттуда провода выходят под жабо, к мотору стеклоочистителя. В это отверстие провода с датчиков протянуты.
Kharkovchanin
multiblock
я еще планирую поменять фильтр салона, полюбому снимать жабо, думаю что наду эти дырки! дело в том что на концах проводом клемные колодки, как бы не пришлось разрезать провода и протягивать а потом снова соединять..ну ладно, завтра буду ипаться!
Садист
Я тянул в дырки от гидрокорректора, а клемные колодки просто разобрал. Пришлось по-пороться, зато стало все красиво и герметично.
jecson
Садист писал(а):

Я тянул в дырки от гидрокорректора, а клемные колодки просто разобрал. Пришлось по-пороться, зато стало все красиво и герметично.


+1 я еще и трапецию дворников снимал чтоб удобней было, я правда тянуль не коректор, а провод плюсовой на усь в багажник
Алексей@
Садист писал(а):

Я тянул в дырки от гидрокорректора


Самое правильное решение.
Садист писал(а):

а клемные колодки просто разобрал


А я просто разрезал резинку уплотнения гидрокоректора в тех местах где проходят трубки. Просунул провода через отверстие ( оно получается под кронштейном троса сцепления под жабо) , затем установил резинку от гидрокоректора и тупо вылил на это место полтюбика герметика. Воды в салоне на коврике нет, хотя раньше была. :cool:
lis63
Подскажите пожалуйста, а штатный гидрокорректор как протянуть в отверстия. Бачок надо снять?
Shrek
lis63
Бачок и шумку.
DIMA66
В дырку гидрокоректора
а что на электро коректоре резинка уплотнительная под эту дырку не одета чтоб фишки не разбирать?
на комплекте2110-12 должна быть
TATARIN
Можно вопрос а нахрена ты десятый гидрик купил? Surprised Surprised Surprised А по теме
Цитата:

Я тянул в дырки от гидрокорректора

TATARIN
Изучай может еще свой вернеш нафиг. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118346
Все что там написано про переделки можно и не делать а провода продаються 300 рублей У меня такой стоит доволен
Роман Торопов ©
Kharkovchanin писал(а):

столкнулся с траблом куда протянуть провода идущие с салона на концевики корректоров в фарах! лазил, искал какие нить дырки в моторном щитке, так ниче и не нашел!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2126707#2126707
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2775843#2775843
DIMA66
TATARIN писал(а):

Можно вопрос а нахрена ты десятый гидрик купил? А по теме


а на хера делать такие переделки когда есть готовый комплект
за туже цену
Kharkovchanin
dct установил заипательски, дырку там где идут трубки гидро корректора нашел и через неё протянул фишки и и провода на электро корректор, но была небольшая проблемка, уплотнительное кольцо которое уже было одето на провода сильно и сильно тугое было, пришлось снимать бачек тосола, механизм работы дворников и кронштейн крепления мотора дворников,вставил с это кольцо в дырку и залил его качуковой антикорозийной обработкой, (осталась когда арки внутри обрабатывал),чтоб влага не и водичка не попадала, а перед этим купил лампы осрам Найт Блю, до этого стоял ксенон,теперь я уж точно никогда не буду ставить ксенон!он просто не нужен, я так на сколько смог откоректировал фары, но а завтра еще на СТО заеду что на приборе, короче первые ощущения супер! у электро корректора 15 режимов, я пять позиций сделал чтоб в вер поднимались фары и 10 в низ при загрузке чтоб опускать!...теперь инсталяция таких же ламп в ПТФ...
DIMA66
Kharkovchanin писал(а):

теперь инсталяция таких же ламп в ПТФ...


а поподробнее!
TATARIN
DIMA66 писал(а):

TATARIN писал(а):

Можно вопрос а нахрена ты десятый гидрик купил? А по теме


а на хера делать такие переделки когда есть готовый комплект
за туже цену


А если ты не в теме то неумничай.А можно и в дурраках остаться. Для тебя береш ссылку которою для вас запостили и начинаем читать. И если не полениться и прочитать все то поймеш что у десятых 3 положения регулировки а у газ 19 помойму. Почитай и все поймеш.
Kharkovchanin
DIMA66
что именно поподробней?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы