Страница 1 из 1
любитель нив
Здравствуйте. Год назад наконец сбылась мечта и купил Ниву 214. Это моя первая машина. Давно хотел и вот взял. В целом машина нравиться. Наездил 13 тыс. км. Но вот в последнее время стал замечать стук в подвеске. Если взять и покачасть за передний бампер, или когда садишься в машину слышан стук шаровой на обоих сторонах. Если взять прибоднять и пошатать за колесо, то люфта нет. Неужели пора менять шаровые? В ямы не попадал. Заранне благодарю за ответ.
VlaG
любитель нив писал(а):

Здравствуйте. Год назад наконец сбылась мечта и купил Ниву 214. Это моя первая машина. Давно хотел и вот взял. В целом машина нравиться. Наездил 13 тыс. км. Но вот в последнее время стал замечать стук в подвеске. Если взять и покачасть за передний бампер, или когда садишься в машину слышан стук шаровой на обоих сторонах. Если взять прибоднять и пошатать за колесо, то люфта нет. Неужели пора менять шаровые? В ямы не попадал. Заранне благодарю за ответ.


Да, увы. Шаровые стали делать хреновые. У меня на второй отходили 80 тык, а на последней начал менять верхние с 25. Сейчас такие делают, что они иногда даже с новья скрипят, как на телеге
MiniMonster2205
У меня при пробеге 3000 км уже скрипеть начали, и это на новой машине!
Николай532
У меня на 213 стояли за рулём за два года наездил 14 тыс нареканий не было,сейчас машинку продал
>Yuriy<
Делал тормоза и как водится проверил состояние шаровых и на всех был люфт причем офигенный. А при езде ни стуков, ни бряков ничего... кроме шуршания двига!
>Yuriy<
Николай532 писал(а):

У меня на 213 стояли за рулём за два года наездил 14 тыс нареканий не было,сейчас машинку продал


ага, ЗаРублем хорошие запчасти делают
oreon5
У меня была такая тема, сделал протяжку подвески и стуки пропали
>Yuriy<
oreon5 писал(а):

У меня была такая тема, сделал протяжку подвески и стуки пропали


ага, еще можно шаровые сверху молоточком так... ударить, чтоб люфт меньше был, они тогда некоторе время вообще как новые ходют. Но только риск выпадывания пальца увеличивается вдвое... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы