Страница 1 из 2
luchsergey
Если нет,то какой лучше:кожаный,замшевый,сплошной,формовочный,с промежутками-впадинами....???
backhand-boy
че руки потеют так сильно?
=SanYa=
Руль тонкий, держать его не удобно, имхо
luchsergey
нет наоборот софсем не потеют,потому иногда не очень плотное сцепление с рулём,а в морозы когда стартуешь он реально холодит руки,приходится в перчах рулить.
luchsergey
видел типа "крутые реальные пацы" летом рулят в таких понтовских перчах с отрезаными палцами и дырками.
$@#Y@
luch писал(а):

нет наоборот софсем не потеют,потому иногда не очень плотное сцепление с рулём,а в морозы когда стартуешь он реально холодит руки,приходится в перчах рулить.


Думаешь, чехол быстрее согреется?
Деньги на ветер, имхо... Если бы руль кожей обшить, это да, это даже как-то не колхозно... Smile
Димoн
luch писал(а):

кожаный



и

luch писал(а):

промежутками-впадинами



Хрен найти чего удобнее, кроме другого нормального руля.
luchsergey
и ваще от твёрдый как и рукоятка палки мне даже иногда больно мышцы кисти когда изначально утром сильно приласкаешь ети девайсы.
Димoн
$@#Y@ писал(а):

Деньги на ветер, имхо...



Ниразу. Рулить стоковым рулём невозможно без всего, ибо он ужасен.

Насчёт того что он быстрее не согреется - согласен, точно такой же ледяной поначалу.
luchsergey
просто вспоминание молодости:снимал раньше на отчимовой класике плетёнку и наболдашник с палки с пластикласа с розочкой,ставил стоковый чёрный шар и так красиво становилось в тачке ,особливо когда обдерёшь всякие наклейки беспонтовые с торпеды и панелей дверей.
$@#Y@
Димoн писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Деньги на ветер, имхо...



Ниразу. Рулить стоковым рулём невозможно без всего, ибо он ужасен.


Не знаю, меня устраивает вполне... И толщина, и диаметр... Зимой кружил по ледяному озеру, руль вполне неплох - перехватываться удобно, одной рукой рулить тоже, что еще надо?.. Разве что ГУР... Very Happy
AlexYur555
$@#Y@ писал(а):

Не знаю, меня устраивает вполне...


+1
$@#Y@ писал(а):

Разве что ГУР...


Разве он нужен на ледяном озере? Very Happy
$@#Y@
AlexYur555 писал(а):


$@#Y@ писал(а):

Разве что ГУР...


Разве он нужен на ледяном озере? Very Happy


Там не нужен, а вот при повседневной езде пришелся бы кстати... Very Happy
AlexYur555
Только при парковке. В остальном он мне не нужен.
Поршеньковский
luch писал(а):

видел типа "крутые реальные пацы" летом рулят в таких понтовских перчах с отрезаными палцами и дырками


Шпингарты называется.
=SanYa= писал(а):

Руль тонкий, держать его не удобно, имхо


Если закрытым хватом(что не правильно),то да

Лично я себе купил резиновый чехол.Руль облегает плотно,да и на ощуп приятнее.Не-е,руль ОМР конечно лучше,но ГТО я прохожу сам,да и в глаза людям не бросается.Скромнее нужно быть,скромнее когда едешь на жигулях.
AlexYur555
Скромнее, чем на жигулях уже некуда. Very Happy
Поршеньковский
Вот именно,Дорогой Ватсон!(с)
И тёлкам насрать на то какой у Вас там руль.
Лежандр
Мое мнение - натуральная кожа. Резина с пупырышками еще так-сяк (на шахе стояла такая, с забавной инструкцией -дескать рисунок массирует ладони, полезно от всех болячек от насморка до импотенции :grin: ), пластик ф топку. Руль в коже поприятнее на ощупь и не скользит. За 100 руб покупаешь полосу кожи со шнурком (его мало, надо еще хоть от ботинок) и обтягиваешь, можно для красоты дырок заточенной трубкой нарубить Laughing .У меня такая 8 лет простояла, протерлась до дырки. Сейчас новую поставил, целую, дырки рубить не стал, правда дырок под шнурок было мало, пришлось еще наделать.Можно купить сток руль, обшитый кожей целиком, он покрасивше, но это совсем другие деньги 8-)
Wanderlust
В автошколе на машине со штатным рулем было все ок, а на машине с оплеткой на руле - косячил на рулении змейки. Поскольку сейчас практикую скоростное руление одной рукой открытой ладонью (так же при движении задним ходом - полуоборот, и одной рукой рулить) оплетку не ставил и не буду. У штатного руля только один недостаток - внешний вид Smile А так - средство для чистки офисной техники (пластика) и периодически руль чистить - и не скользит, и нормально держать.
Димoн
$@#Y@ писал(а):

И толщина, и диаметр...



Странно мне это, стоит хоть раз поездить на машине с нормальным рулём, чтобы понять что стоковый руль кошмарно убог... Чехол хоть его толще делает, крутить удобнее и не скользит...
Lamka
Надо будет сфоткать свой руль... У меня установлен чехол... Чисто черный, из кожи свеже убитого дерматина...
До установки данного девайса достаточно скептически относился к заялениям друзей и знакомых, что руль "тонкий"... Но когда поставил данную накладку, то вопросы отпали сами собой...
Рулить стало гораздо приятней... Так же стало гораздо приятней просто держаться за руль... он мягенький такой стал... И визуально кажется... ну не знаю... наверное как бы мощным каким то...
Рулежка одной рукой тоже стала гораздо более простым занятием...

Дело вкуса... как грица - на вкус и цвет все фломастеры разные...
З.Ы. Накладка не настолько дорого стоит, что бы потратить на нее деньги... ну не понравица, да и хрен то с ней... Но вот если понравица, то ни на что ее не променяешь... разве только что на иномарку, с нормальным изначально рулем :cool:
ЮБА
ИМХО, без разницы - с чехлом, без чехла. Я руль вообще не держу, а так, придерживаю. Левая рука на 12. Правая на 12:15 - не всегда. На 14-й руль мягкий, но сильно держишь оч. редко. А так лежит на нем рука и лежит. Правда больше 5 часов подряд не сидел. За день максимум, суммарно, 8 часов. Активным вождением не увлекаюсь, только по необходимости.
Lamka
Цитата:

Я руль вообще не держу, а так, придерживаю


И на трассе? Smile Посмотрю как ты запоешь когда у тебя колесопробьет на скорости... Кувырнешься пару раз через крышу, будешь потом руль крепко держать Smile
Dorado
А кстати, никто не в курсе, подходят ли от иномарок на самары рули?
ЮБА
Lamka писал(а):

Цитата:

Я руль вообще не держу, а так, придерживаю


И на трассе? Smile Посмотрю как ты запоешь когда у тебя колесопробьет на скорости... Кувырнешься пару раз через крышу, будешь потом руль крепко держать Smile

Почитай нормальную книжку по безопасному вождению, Горбачева например. Если ты не сжимаешь руль, то рука более чувствительна к его колебанием и время реакции уменьшается. Т.е. подхватить ты его всегда успеешь.
Мне тут пришлось оттормаживаться на ~120 в правом затяжном повороте в левом ряду у отбойника на обгоне (естественно не в пол). Нива где-то на 90 не вписалась и ее понесло в левый ряд у меня перед носом - метрах в 5- 10-ти. Меня при торможении, естественно, на отбойник понесло, однако ничего, вырулил. Но ощущения не из приятных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы