Страница 1 из 2
Мамочка
Подарили мне сей девайс http://www.car-1.ru/auto/zvuk/8363.html Very Happy подключил.... но есть одна засада, при нажатие на сигнал отключается магнитола, дудки жрут электричество не меряно, что с этим можно сделать? Правда у меня аккумулятор 55 А-ч, который требует замены до первых холодов, если поставлю более энергоемкий спасет ли он меня?
TDV.ROOT
Подключи на прямую от АКБ через предохранитель.
Мамочка
multiblock писал(а):

Подключи на прямую от АКБ через предохранитель.



А смысл? Если они просаживают напряжение вплоть до отключения магнитолы, разве это не будет происходить, если подключу напрямую через аккумулятор?
Alex07-11i
Мамочка писал(а):

multiblock писал(а):

Подключи на прямую от АКБ через предохранитель.



А смысл? Если они просаживают напряжение вплоть до отключения магнитолы, разве это не будет происходить, если подключу напрямую через аккумулятор?


Правильно советуют.
Напрямую от акка через реле. Реле должно управляться от "бибикалки". Все будет работать.
Если подключаешь не напрямую, то ток сигналов вызывает падение напряжения в проводке к магнитоле. Она и вырубается. Подключишь напрямую - этого не будет.
Садист
А дудки то хоть стоящие?
Мамочка
Садист писал(а):

А дудки то хоть стоящие?



Мощные дудки! Сегодня вечером девчонку на тайоте зашугал, когда она мне с левой полосы захотела в дверь въехать, какие у нее большие глаза Smile
Gloom
multiblock писал(а):

Подключи на прямую от АКБ через предохранитель.


+1
только так, ведь это биг-мак :-D

Цитата:

Цена: 3590 р.



Surprised Surprised Surprised
Мамочка
Alex07-11i писал(а):

Мамочка писал(а):

multiblock писал(а):

Подключи на прямую от АКБ через предохранитель.



А смысл? Если они просаживают напряжение вплоть до отключения магнитолы, разве это не будет происходить, если подключу напрямую через аккумулятор?


Правильно советуют.
Напрямую от акка через реле. Реле должно управляться от "бибикалки". Все будет работать.
Если подключаешь не напрямую, то ток сигналов вызывает падение напряжения в проводке к магнитоле. Она и вырубается. Подключишь напрямую - этого не будет.



А поподробнее... какое реле... и куда его в корячить, чего то я не догоняю... Sad
Gloom
Садист
А еще лучше ... найди хорошего электрика, он тебе все и сделает....
Мамочка
Садист писал(а):

А еще лучше ... найди хорошего электрика, он тебе все и сделает....



Нормальных электриков в автосервисах Москвы не найти, они только предохранитель за 500рэ. поменяют придется самому разбираться... :-D
Садист
Сказано глухомань... Не то шо у нас. ))))
Gloom
Мамочка писал(а):

Нормальных электриков в автосервисах Москвы не найти


деревня итить :-D
Мамочка
Садист писал(а):

Сказано глухомань... Не то шо у нас. ))))



Прошлой зимой хотел поменять писалки омывалки....
запросили 600р.
dmitriy_840
Охренеть дудки 80Вт и 118 дБ. Shocked
Gloom
волговские сколько случаем не знаешь?
тоже не меньше 110
TDV.ROOT
dmitriy_840 писал(а):

Охренеть дудки 80Вт и 118 дБ.


Для справки:
Шум взлетающего самолета 120 Дб.
Звук полицейской сирены 108 Дб.
Крик Марии Шараповой на корте 101,2 Дб.
Звук работающей бензопилы 97 Дб.

Действительно мощно, так и пешеходов "сдувать" с дороги можно Very Happy
dmitriy_840
Gloom
Да, действитель Волговские С302Д/С303Д жрут 14А, не знал, думал не больше 10.
Fedos
multiblock писал(а):

Крик Марии Шараповой на корте 101,2 Дб.


Smile
А на волгу сколько стоит?
Vitalij
На самом деле у тя скорей всего что то с проводкой, в крайнем случае АКБ, т.к. мощность дудок всего 80Вт, у тя ближний около 110Вт будет.

От ближнего света магнитола не отключается?

Да и в штате сигнал вроде через реле подключается и почти напрямую от АКБ. А вот сечение провода - эт вопрос...
Мамочка
Vitalij писал(а):

На самом деле у тя скорей всего что то с проводкой, в крайнем случае АКБ, т.к. мощность дудок всего 80Вт, у тя ближний около 110Вт будет.

От ближнего света магнитола не отключается?

Да и в штате сигнал вроде через реле подключается и почти напрямую от АКБ. А вот сечение провода - эт вопрос...



С проводкой вроде все нормально, а магнитола отключается только когда играет громко и ближний включен... склоняюсь к АКБ
тест-пилот
да и аккум не мешало бы помощнее поставить - не именно для дудок, а для зимы., хотя если и этот новый, то не стоит
Мамочка
тест-пилот писал(а):

да и аккум не мешало бы помощнее поставить - не именно для дудок, а для зимы., хотя если и этот новый, то не стоит


АКБ стоит еще с завода и сажал в ноль несколько раз Very Happy перед зимой обязательно буду менять на новый... думаю не меньше 62 А-ч
Vitalij
Если долго стоишь в пробке с включенными мощными потребителями, то и новый АКБ особо не помежет.

Стоит старый проверить, как он держит. Сначала полностью зарядить и через 1 час подключить нагрузку имитирующую стартер секунд на 10, при этом напряжение АКБ не должно упасть ниже 11В.
sevaru
multiblock писал(а):

Крик Марии Шараповой на корте 101,2 Дб.


Куяссе Shocked :-D
Кто-то замерял сей научный факт? Smile
А по теме, действительно, кинь от аккума напрямую питание. Да и массы проверить не мешало бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы