Страница 1 из 1
RoN
Вобщем от прошлого владельца осталась мухобойка на капоте. Под ней всегда скапливалась грязь, листья, мусор всякий. Решил снять этот ахтунг! Во первых внешний вид не нравился, во вторых капот жалко.

Ну вот решился и снял. Вот такой видок после снятия:



С одной стороны было приклеено на герметик какой-то, который оттерся легко уайт-спиритом. С другой стороны холодная сварка! Surprised Так вот эту холодную сварку пытался ацетоном взять... не далась. :-( Ну чего делать... стал ковырять отверткой. После того как отковырял все, взял наждачку и зашкурил. Теперь имеем:



А теперь надо как-то это исправить. Весь капот красить в малярке слишком дорого для меня. Хочу чисто полоской покрасить то место где была мухобойка.

Научите пожалуйсто! 8-)
александр21
Загрунтуй и покрась кордоном (битумная мастика) с помощью кисточки. Затем на место поставь свою мухобойку. Раз уж капот уже покоцан, то лучше обратно ставь мухобойку. Имхо
maksson
Если только потом мухобойку обратно ставить...Иначе КАЛХОЗ будет
ZaSKaR
1. Обезжириваешь тем же самым ацетоном;
2. Грунтуешь в пару слоёв;
3. По необходимости ещё раз проходишся мелкой наждачкой;
4. Красишь в пару слоёв;
5. Можно пройтись наждачкой;
6. Покрываешь лаком;
7. По необходимости матуешь и полируешь абразивной полиролью.

Ты уже говорил,что нехочешь грубого перехода,тогда послу пункта 3 снимаешь скотч,и передвигаешь его чуть дальше от окрашиваемого участка,и краткими "набегами" струи краски красишь капот.

Если будешь красить с грубым переходом,то лучше поклей края хорошей изолентой,а не бумажным скотчем,так как найти нормальный малярной скотч сейчас трудно - он пропускает краску,и клей скотча растворяется смешиваясь с краской,вобщем вся работа может быть проделана зря.
max-np-max
Я тож мухобойку обратно поставил Very Happy , голимо, конечно,но бюджетно..
RoN
Как по мне, так лучше ездить так, как сейчас, чем поставить назад мухобойку! 8-)

Karzhimant
Огромное спасибо!
Вопрос: а грунт любой можно??? Можно красный? А то у меня целая банка красного. Smile
И еще: зачем наждачкой шкурить после того как краску нанес?
ZaSKaR
RoN писал(а):

Можно красный?


Можно. Можно даже кисточкой его наносить,а потом просто пройтись наждачкой,и краску с лаком из баллона.

У тебя похоже цвет "Нептун" или "Чароит",а он металлик,так что лак нужен будет. Хотя вроде как некоторые баллоны Motip идут с лаком!?
RoN
Karzhimant
У меня Чароит! Металлик! Лак нужен - это сам знаю. Ручки дверей красил сам. Smile)))
Грунт и буду кисточкой наносить. А вот краску с лаком куплю в балончике!
creepjacklamer
я вот тоже спрошу. я дверь поцарапал,

цвет снежная королева, царапины белые(тоесть не до металла)

их может как нибудь заполировать можно?(надолго)
ZaSKaR
creepjacklamer писал(а):

их может как нибудь заполировать можно?(надолго)


"Карандаш" с краской купи,и подкрась.
dmitriy_840
если царапины не широкие, то закрась ремонтной эмалью, аккуратно, тоненькой кисточкой из под лака лака для ногтей, слоя в 2-3, потом нулевочкой и полерни.
Ганс
Да уж, Ром, замалюй-ко ты как тут тебе советовали и ставь обратно сей чудный дивайс- дешевле будя... Ибо малярику позвонил - ответ таков, что капот пятном, особенно чароит - неполучиццо :-(
leon112
Сделай полоску антигравия, предварительно загрунтовав голый металл, потом покрась в цвет.
ZaSKaR
Тут даже чайнег по покраске Фолс нормально выкрасил Опиль!
leon112
Karzhimant писал(а):

чайнег по покраске


Значит, руки не из растут :cool:
RoN
Ганс писал(а):

что капот пятном, особенно чароит - неполучиццо


А что значит не получицо? 8-) В цвет попасть?
Да и похъ! Пусь передняя полоска децл другого цвета будет... не критично. Главное, чтобы этого ужоса на капоте не было!
RoN
Karzhimant писал(а):

Тут даже чайнег по покраске Фолс нормально выкрасил Опиль!


У ниго опель белый. А белый имха легко покрасить! Smile
Пыльный
RoN писал(а):

А белый имха легко покрасить! Smile


если бы
белый оч. трудный цвет, оттенков дофуа, при поэлементной покраске
подбирать - вилы полные
leon112
Пыльный писал(а):

белый оч. трудный цвет, оттенков дофуа, при поэлементной покраске
подбирать - вилы полные


+мильен. Самый сложный цвет, ибо человеческий глаз так устроен, что каждый чел. видит белый цвет по своему.
Да еще к томуже желтеет былый цвет от времени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы