Страница 1 из 2
CaspeR_R
Sad
нет просто слов... выезжал из гаража... и вот результат Sad(

подскажите что делать - можно ли как-то починить/покрасить.. или легче новый бампер купить... цвет только давольно редкий - боюсь что не найду. Sad
что за день такой....
Виктор-Вишня
CaspeR_R писал(а):

или легче новый бампер купить...


Smile Smile Smile
Ихмо-забить и не париться!-сколько таких царапинок еще будет!
ну если жить эта царапина мешает, то можно наклеить хреновинки такие на бампера-для чайников-якобы помагают(царпапину и закроешь!)!но лучше просто забить-тем более зима на носу!-а бампер-че с ним станет-то-не заржавеет!
maksson
+1 Smile
Ну или если уж очень жить мешает еще как вариант кроме резиновых полосок на бампер можешь краской из баллончика или карандашом (который с кисточкой) замазюкать)))
"или легче новый бампер купить" Smile Smile Smile
CaspeR_R
Вам смешно, а у меня настроения целый день нет Sad( вроде мелочь, а зацепило. хз как получилось.. нечего наверное в чужие гаражи заезжать....
так оставить не могу - сердце кровью обливается, когда вижу это Sad
Виктор-Вишня
CaspeR_R писал(а):

Вам смешно, а у меня настроения целый день нет Sad( вроде мелочь, а зацепило. хз как получилось.. нечего наверное в чужие гаражи заезжать....
так оставить не могу - сердце кровью обливается, когда вижу это Sad


будь ты проще!а то
зимой, штурмуя сугробы, еще и застрелишься нафиг, когда случайно кусок бампера отломаешь!!
TATARIN
Забей нафиг. Ну ты скажеш бампер менять Smile Smile Smile Smile . после зимы покрасиш обойдеться тысячи 3000 .
B.black
CaspeR_R писал(а):

Вам смешно, а у меня настроения целый день нет



поверь мне, через пару недель ты об этой царапине не вспомнишь.

со временем потом покрасишь и ок.

у бампера судьба такая, чтоб раз в три года покрасить. главное крыло целое.
CaspeR_R
отремонтировать как-нибудь можно попробовать? чтобы хотя бы не так заметно было... покупал ещё в том году что-то типа лака (маленький пузырек такой с кисточкой) якобы в цвет машины, но он нефига не в цвет и толку от него мало. тут царапина до черного пластика прям Sad
Kachan
CaspeR_R писал(а):

(маленький пузырек такой с кисточкой) якобы в цвет машины, но он нефига не в цвет и толку от него мало. тут царапина до черного пластика прям Sad


Я автора понимаю, с такими черными царапинами на бампере - не аккуратно совсем Sad Тут многовато для закраски из пузырька, имхо. Попробуй заедь на малярку и попроси покрасить только угол (или половину) переходом, если удачно покрасят - перехода не видно будет, а по бабкам выйдет дешевле, чем новый бампер Smile .
тест-пилот
то же само е было - но с царапиной насквозь, покрасили и ремонтировали тока часть бампера, все о..к. по знакомству 1 тыщ руб ремонт, с меня - краска
V1T
maksson писал(а):

или карандашом (который с кисточкой) замазюкать)))


+
будет нормально..незаметно
Zold
Тут вариантов не много: если есть лишние бабосы, то можно и покрасить, а так _ проще забить и не парится:). Самому прошлой зимой какой-то "чудак на восмерке" на светофоре (удивительно,как можно забыть, что ты на первой передаче и отпустить сцепу:). На перекрестке стояли около 4 минут в пробке и вдруг удар:).) ударил. Краска потрескалась и начала оваливаться небольшими кусочками. Я просто подкрашиваю и не парюсь.
B.black
бампер по любому покупать не нужно!
новый стоит около 4.000р
а покрасить целиком за 3.500 можно в крутой малярке.

а можно и так: подкрасить карандашом (чтоб линия закраски была выше родной) потом зашкурить 2000 шкуркой и полирнуть. будет немного видно но ерунда.

новые бампера красят без грунтовки. после пару моек краска отлетает (зимой особенно).

Последний раз редактировалось: B.black (17 Сентября 2008 20:06), всего редактировалось 1 раз
Kachan
Цитата:


Руководителям предприятий "АвтоВАЗтехобслуживание"
по гарантийной работе

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 10-2003-И
от 03.03.2003

О технологии ремонтной окраски "пятном с переходом"

В настоящее время стоимость лакокрасочных материалов составляет значительную часть в общих затратах на ремонтную окраску поврежденных панелей кузова.
В целях экономии материала, при незначительных повреждениях лакокрасочного покрытия до 3…5 кв. см. поверхности, в практику ремонта входит окраска "пятном с переходом".
Направляю Вам разработанную инженерно-техническим центром "АвтоВАЗтехобслуживание" технологическую инструкцию по окраске деталей кузова "пятном с переходом". Этот способ окраски может использоваться при незначительных повреждениях лакокрасочного покрытия и позволяет снизить трудоемкость работ, снизить расход лакокрасочных материалов и электроэнергии на обогрев окрасочно-сушильной камеры.
Данный способ окраски вероятно будет предложен для выполнения практического задания на конкурсе профмастерства 2003 года (III этап) по профессии "маляр".

Главный инженер,
"АвтоВАЗтехобслуживание"


Very Happy
B.black
красить пятном можно. но лаком вскрывать нужно полностью деталь.
Exodus
Свой передний бампер ободрал еще в далеком 2003 году на пробеге тысяч 10. При аварии на МКАД, ударился им об отбойник так, что аж металл под бампером загнуло. Но бампер спружинил и встал на место, на месте контата осталась "сеточка". Повторно его приложил о блондинко на матизе в 2006 году. Еще пару раз бампер притирали неизвестные личности. Косяки бампера видны только при ближайшем его рассмотрении в чистом виде, т.к. все царапины сразу закрашивались ремонтной эмалью.
Автору советую не заморачиваться, подкрасить боевые раны кисточкой и забить :cool:
CaspeR_R
Цитата:

с такими черными царапинами на бампере - не аккуратно совсем


дада.. я про тоже. можно ездить с просто потёртостью, а тут - уж слишком в глаза бросается...
завтра схожу на авторынок - посмотрю что там могут предложить против царапин. и буду обзванивать - спрашивать о покраске...
блин, заработал проблем на свою голову...

з.ы. всем спасибо за поддержку и советы...
Denim
бампер в цвет стоит новый 2800-3000 руб. Покрасить новый бампер неокрашенный - это дорого. Так что если 3 штуки не жалко - ставь новый
Виктор-Вишня
Denim писал(а):

бампер в цвет стоит новый 2800-3000 руб. Покрасить новый бампер неокрашенный - это дорого. Так что если 3 штуки не жалко - ставь новый


ага, а можно еще и машину перекрасить в цвет бампера! Smile
Автору, ты видать недавно только тазик свой купил, еще с проблемами эксплуатации не сталкивался, так поверь мне вскоре ты вообще забудешь про эту царапину!ездий так и не парься!
Tatьяna
ай я яй ну надо ж горе то какое
CaspeR_R
Виктор-Вишня писал(а):

Автору, ты видать недавно только тазик свой купил, еще с проблемами эксплуатации не сталкивался, так поверь мне вскоре ты вообще забудешь про эту царапину!ездий так и не парься!


тазик у меня 2 года. я очень аккуратно и бережно к нему отношусь, а тут недосмотрел...

Цитата:

ай я яй ну надо ж горе то какое


понятно, что некоторым машины в хлам разбивают - тут действительно горе по сравнением с куском пластика. я не делаю из мухи слона, я просто попросил совета, всего лишь. не понимаю, к чему тут насмешки и сарказм..
Tatьяna
это не насмешки ...на самом деле просто я тож оч бережно отношусь к своему пепелацу ,любая царапина катастрофа для меня,но я не спрашиваю у народа чего делать йопть Very Happy
TDV.ROOT
А я сегодня не расчитал высоту бордюра и цепанул Sad Снизу бампера стер все ЛКП и погнул защиту...
TigerS 62
автору, я бы замазюкал в цвет кисточкой (продаются мал. тюбеги) потом слегка лаком всю сторону с плавным переходом. и заполировал бы.

multiblock писал(а):

А я сегодня не расчитал высоту бордюра и цепанул Sad Снизу бампера стер все ЛКП и погнул защиту...


несколько раз такое было. Забил. Т.к. невидно на глаз) а такие мелкие чирканья происходят часто.
Eddard Stark
Я забил. Царапал левый край бампера раз 5 уже об разные препятствия Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы