Страница 5 из 7
BlackCat
Kuvshin писал(а):

Ты почувствовал себя на краю света?


Еще как почуствовал. Тут это сильно ощущается, особенно на южном острове. Такое впечатление, что новости доходят с опозданием лет на 10. ROFL
Kuvshin писал(а):

Реальное ощущение - мог бы там остаться и жить дальше или все равно тянуло бы в наш бардак


Пожалуй мог бы. Уезжать жалко будет. А продлят ли на следующий год командировку или нет, не знаю. Тут очень комфортная атмосфера для жизни. Климат вот только когда у нас лето, тут фиговый - дожди, ветер и +5. Зато когда в северном полушарии зима, тут лето. Сейчас +19 и на небе ни тучки. Очень здорово.
Akor писал(а):

ТО Black Kat, это ж каким ветром тебя туда занесло


По работе, в командировке. Моя контора пишет софт для местного оператора связи.
Good-Person писал(а):

Ты на самолёте туда летел? Сколько билет стоит?


Да, самолетом. Иначе никак. 22 часа чистого времени в воздухе. Так перелет сюда - 3 дня, обратно 1,5 дня (такое получается, т.к. в НЗ летишь в сторону увеличения часового пояса, а обратно в сторону уменьшения). Билет стоит 58,900 руб (туда-обратно). Ну билет мне контора покупала.
Маршрут перелета такой: Москва-Сеул-Окленд-Веллингтон. Еще народ через Дубаи летает, тогда Москва-Дубаи-Мельбурн-Крайстчерч -Окленд-Веллингтон, можно через Сингапур, тоже походу через Австралию, в Крайстчерч. В общем, пересадок много.
От Окленда до Веллингтона всего час лету, 600 км. Но в Веллингтоне лайнер типа 747 садится не может, полоса слишком короткая. А вот за каким фигом с Крайстчера гонят народ в Окленд, из тех кому надо в Веллингтон, это загадка природы. Крайстчерч на Южном острове, Окленд - северная оконечность Северного острова. Веллингтон получается по середине. Можно едущих в Веллингтон в Крайстчерче высаживать, благо и с Крайстчерча самолеты в Веллингтон тоже регулярно летают.

Надо будет выбраться в Крайстчерч. Говорят красивый город. Его голандцы строили как курорт для зажиточных граждан северной Европы. Если выбирусь, выложу фото. Я северный остров уже почти весь изъездил. Остался восток. А вот по южному особо не поездишь, туда надо на неделю выбираться, т.к. пока паром через пролив Кука проплюхает, пол дня пройдет. Пол дня обратно. За день далеко не уедешь. Так по северу ЮО покатался немного.
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

Пожалуй мог бы. Уезжать жалко будет. А продлят ли на следующий год командировку или нет, не знаю


а своими силами ничего что ли не попробуешь сделать чтоб остаться? Smile
maxred
BlackCat писал(а):

Сейчас +19


ну это не серьезно.
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

а своими силами ничего что ли не попробуешь сделать чтоб остаться?


Так дела не делаются. Wink Просто остаться я не могу, у меня семья и имущество в России. Я могу сюда переехать на ПМЖ, но для ПМЖ мне больше нравится Канада. Там уровень жизни выше и к Европе ближе, при том не Европа, что радует. В Европу-Россию хорошо съездить на неделю-другую, родственников навестить раз в год. Но жить мне хочется где-ть в новом свете. Но НЗ это уж через чур далеко. В этом плане Ванкувер в 9 часах лета от Франкфурта, мне нравится больше, чем Окленд в 11 часах от Сеула. smk
BlackCat
maxred писал(а):

ну это не серьезно.


Зато комфортно. Собственно, сильно жарче тут и не бывает. Максимум +25 +27 в январе.
FHR
А правда что там все в белых штанах ходют, а негры не работают, а по обкурке на корточках на площадях сидят и разные мегаважные темы перетирают?
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

Так дела не делаются. Просто остаться я не могу, у меня семья и имущество в России. Я могу сюда переехать на ПМЖ, но для ПМЖ мне больше нравится Канада. Там уровень жизни выше и к Европе ближе, при том не Европа, что радует. В Европу-Россию хорошо съездить на неделю-другую, родственников навестить раз в год. Но жить мне хочется где-ть в новом свете. Но НЗ это уж через чур далеко. В этом плане Ванкувер в 9 часах лета от Франкфурта, мне нравится больше, чем Окленд в 11 часах от Сеула.


согласен....)) Кстати, Канада это вариант - туда легче на ПМЖ переехать чем в Штаты и в Англию...а ещё говорят там олени по улицам ходят hehe
maxred
Ковбой Джо писал(а):

а ещё говорят там олени по улицам ходят


А в Нарьян-Маре ещё и песцы бегают, так что Канада - это деревня.
Ковбой Джо
maxred писал(а):

так что Канада - это деревня


а Нарьян-Мар пуп Земли pst pst
Kuvshin
BlackCat писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

а своими силами ничего что ли не попробуешь сделать чтоб остаться?


Так дела не делаются. Wink Просто остаться я не могу, у меня семья и имущество в России. Я могу сюда переехать на ПМЖ, но для ПМЖ мне больше нравится Канада. Там уровень жизни выше и к Европе ближе, при том не Европа, что радует. В Европу-Россию хорошо съездить на неделю-другую, родственников навестить раз в год. Но жить мне хочется где-ть в новом свете. Но НЗ это уж через чур далеко. В этом плане Ванкувер в 9 часах лета от Франкфурта, мне нравится больше, чем Окленд в 11 часах от Сеула. smk



Канада или Штаты, согласен с тобой. Но никак не Лондон ( привет Ковбою)
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

Но никак не Лондон ( привет Ковбою)


ну не скажи - везде свои плюсы. Я просто очень люблю историю средневековой Европы..все эти замки, рыцарские ордены и т.д. Да и врообще англофил) Европа более интелектуальное такое место, с историей...Это то чего нет в Америке..А в Штатах и свои плюсы которых нет в Англии
S_Vladimir
Работу там легко найти?
Ковбой Джо
смотря кому смотря какую работу)) И, предвкушая вопли о том что русские там одни тольо дворники и разносчики пиццы, скажу что это не так. ВОт могу судить по Англии...Люди туда уезжают, и, как и здесь, в худшем случае работают там таким же офисным планктоном как и здесь. И между прочим, для справки, на самых низкооплачиваемых работах в Англии работают как раз-таки коренные англосаксы (без образования)..А все приезжие, в основном, где-то в середине по достатку.
Diman_74ru
А правда, что в НЗ есть горы, в которых живут банды попугаев, разбирающих оставленные авто по винтикам?
BlackCat
Diman_74ru писал(а):

А правда, что в НЗ есть горы, в которых живут банды попугаев, разбирающих оставленные авто по винтикам?


Правда. Попугай - Кеа. Только они резину едят, а не по винтикам разбирают. Но машину могут раздолбать качественно. На ютюбе есть ролики, по "Kea" ищется.
Я их видел только в зоопарке, в природе видел Кака, это лесной Кеа. Кеа зеленый, а Кака серый. Крупная птичка, размером с небольшого сокола, сантиметров 30 в холке. Занимают ту же нишу, что и сокола, т.е. хищники. Вообще по моему, единственные местные хищники в НЗ (кошек и собак привезли потом и они местную фауну здорово проредили). Считаются самыми умными птицами в мире. Наглые и ничего не боятся. К человеку никакого пиетета не испытывают. hehe Осталось очень мало. Кеа в начале прошлого века почти всех перебили фермеры, т.к. Кеа на овец нападали, просто садились на овцу и выкусывали куски мяса на живую. А Кака жить стало негде, лесов осталось мало. В общем обоих в красную книгу занесли и теперь охранят.
ЗЫ Кака мне сел на голову и пытался за палец укусить, когда я его сгонял. ROFL Попугаи вообще наглые, но эти особенно.
мим
BlackCat писал(а):

Кака мне сел на голову


Круто. У тебя на голове КАКА
ROFL
BlackCat
мим писал(а):

Круто. У тебя на голове КАКА


Дык. smk
Kuvshin
Ковбой!
Ты Кейт Фокс читал?
Англия - это классовое общество, в отличие от США, где все меряется достатком.
Там очень непростая иерархия отношений и это очень сложная страна для адаптации.
Либо ты должен быть действительным англофилом и знать очень много тонкостей английского быта, либо ты будешь в шкуре "водопроводчика-поляка", который живет, радуется, но так до конца и не врубается куда попал.
В США, Канаде этих тонкостей и скрытого кодекса нет, поэтому адаптация фактически безболезненна.
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

Ковбой!
Ты Кейт Фокс читал?
Англия - это классовое общество, в отличие от США, где все меряется достатком.
Там очень непростая иерархия отношений и это очень сложная страна для адаптации.
Либо ты должен быть действительным англофилом и знать очень много тонкостей английского быта, либо ты будешь в шкуре "водопроводчика-поляка", который живет, радуется, но так до конца и не врубается куда попал.
В США, Канаде этих тонкостей и скрытого кодекса нет, поэтому адаптация фактически безболезненна.


есть такой момент, согласен. Вот я как раз и есть такой англофил)) Но ты пожалуй прав...Просто Лондон это во всех смыслах удобно - интеллектуальная столица мира, самое сердце Европы, Россия близко, да и Америка не так уж далеко...В Америке, ты прав, в этом плане легче, заморочек там меньше...
Kuvshin
А что ты там собираешься делать? Если не секрет.
Вроде инвестиционные банкиры уже сильно не в почете?
У меня был один товарищ, 10 лет назад уезжая в Лондон мне сказал - увидишь пройдет время и я буду Тедом Тернером. Прошло 10 лет он работает на русском кабельном телевидении.
Тоже неплохо.
Главное трезво оценивать свои силы.
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

Вроде инвестиционные банкиры уже сильно не в почете?
У меня был один товарищ, 10 лет назад уезжая в Лондон мне сказал - увидишь пройдет время и я буду Тедом Тернером. Прошло 10 лет он работает на русском кабельном телевидении.


меня не интересует медийный бизнес. То что "не в почёте" это конечно очень аргументированно звучит - но мне нужна конкретика. А конкретно просто скорей всего получу лицензию (там с этим несложно, я узнавал) и открою своё дело на одной из многочисленных лондонских бирж...Скорее всего какая-нибудь по торговле золотом и металлами - место на LSE диких бабок стоит. Ну и буду спекулировать как все, а заодно и узнавать финансовый мир)) А дальше всё зависит от успехов - если поднимусь на этом поприще то скорей всего вложусь в какой-нибудь новый бизнес. Вон в Англии один русский товарищ за несколько лет стал миллионером, поставляя из Европы в Африку чистую воду...чем не вариант?!...А так всё от человека зависит - приводить какие-то посторонние примеры это глупо
maxred
Ковбой Джо писал(а):

Просто Лондон это во всех смыслах удобно - интеллектуальная столица мира, самое сердце Европы


и давно он стал носить эти звания? Смешно, ей богу.
Ковбой Джо
maxred писал(а):

Смешно, ей богу.


ну так посмейся
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

Ты Кейт Фокс читал?


хе-хе))) Только сейчас вчитался в твои слова)) У меня её книга в полке сейчас лежит) Тоже читал? )
maxred
Ковбой Джо писал(а):

maxred писал(а):

Смешно, ей богу.


ну так посмейся


Да я над тобой по жизни смеюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы