Страница 7 из 7
Otto Frija
Так это и видно по написанному. До чего ж мы разные книжки в детстве читали.
STAS152005
BlackCat писал(а):

В непохожести на Европу, Ю.Корея тоже непохожа, но Япония еще дальше.


Да...Кстати твое мнение совпадает с мнением тех кто побывал в Японии..С кем я общался на эту тему...
Очень не однозначная страна...
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Да...Кстати твое мнение совпадает с мнением тех кто побывал в Японии..С кем я общался на эту тему...
Очень не однозначная страна...


Слишком разные культуры. Япония до середины 19 века была в полной изоляции. Совершенно другие стереотипы поведения, мимика другая, и сдается мне другой стереотип мышления - одна письменность и счет чего стоят. Европейцы для японцев - гайдзины. Видимо для посещения и принятия Японии надо быть более гибким в культурном плане. Гид сказала - я не могу жить в стране, где едять только стейки. Smile Видимо я не смог бы жить в стране, где едят сырую рыбу. А на стейках я могу всю жизнь просидеть без особых проблем. Впрочем на пельменях или жаренной картошке, я тоже могу легко жить. Никаких проблем никогда не испытывал, а вот в Японии мне как-то стало неуютно.
Otto Frija
Немного созерцательности; въехать в сплав синтоизма с буддизмом; понять совершенно чуждую шкалу ценностей; эмоционально пропитаться культурой - и все становится на свои места.
McRae
за 8 часов узал не мало, респект! бензус там скока стоит?
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Немного созерцательности; въехать в сплав синтоизма с буддизмом; понять совершенно чуждую шкалу ценностей; эмоционально пропитаться культурой - и все становится на свои места.


Ага, за 8 часов. Smile Дело не в этом. Я говорю о первом впечатлении: вышел в город - непонятно, хочется вернутся в аэропорт. Никогда у меня такого раньше небыло.
McRae
и еще ты говорил про оч скромный образ жизни. а как же эти:





??? видно их на улицах вообще, илил это типа медведей у нас в городах - пишут, но нет их на сам деле?
BlackCat
McRae писал(а):

бензус там скока стоит?


Я спрашивал, но в памяти не отложилось как-то, вроде US1,5$. Гид сказала, что бензин сейчас у них здорово подешевел. Йена растет, а нефть дешевеет.
BlackCat
McRae писал(а):

??? видно их на улицах вообще, илил это типа медведей у нас в городах - пишут, но нет их на сам деле?


Есть такие, пару раз видел. Лена (мой гид), говорила что народ так раслабляется. Тематические вечеринки. На рождество они (она с подругами) ходили в костюмах Санта Клауса, а парней водили на ошейнике и с оленьими рогами. Т.ч. чудные в Токио на улице встречаются, особенно в клубных районах. В р-не мэрии и императорского дворца таких нет, там все в костюмах и галстуках.
McRae
а ацкие грузовики встречал?

Evgen
Postal писал(а):

Все ведут очень тихий образ жизни.


У меня жена лет 7 назад в командировке была в Токио 3 месяца. Рассказывала, что по словам самих японцев, уличная преступность там отсутствует как класс вообще.
Kuvshin
Мысль автора мне очень понятна.
Чужому там очень тяжело, эта культура очень изолированная, островитяне одним словом.
Кстати, даже китайцы гораздо более открытые ребята.
Один факт того, что турист не может ориентироваться в городе - о многом говорит.
Хотя знакомые американцы жаловались, что не могли понять в москве надписи на кириллице, но это цветочки по сравнению с прочтением иероглифа, который к тому же нужно знать наизусть.
С кириллицей можно разобраться за пять минут, тем более в мск. все названия сейчас дублированы на аглицком.
grehov
Автору Зачот и респект!!! классно все описываешь. rlzz aft
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы