Страница 4 из 7
BlackCat
Vasa писал(а):

У них там ВЕСНА.... писец...


Ага. Полушарие то другое, южное. Тут времена года наоборот относительно северного. С июня по август - зима. С декабря по февраль - лето.

Собственно, тут зимы и лета как такового не бывает. Все таки крайний юг, тут прохладно, но сильно холодно не бывает, океан смягчает климат. На южной оконечности Южного Острова - холодно, там пингвины живут, а дальше уже Антарктида.
На севере потеплее, в Окленде (север Северного острова) так и вовсе хорошо. А тут, в Веллингтоне (юг Северного острова) зимой в р-не 4-6С. Летом 18-25С. При этом зимой сильный ветер и дождь. В общем погода сильно Швейцарию напоминает. 8-)
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Ноября 2008 02:35), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Дмитрий_053 писал(а):

Планируешь осесть?


Пока не знаю. Врят ли. Здесь конечно хорошо, но слишком далеко. Это не Европа и даже не США с Канадой, сюда три дня лету с пересадками. 8) И климат все-таки не очень, я люблю когда тепло, как во Флориде. И опять же, что тут с работой будет непонятно. Я теоритически могу перевестись на постоянную поддержку проекта в местный офис, но надо же еще жену куда-то устраивать. С работой в области ИТ/телекоммуникации, я боюсь тут не фонтан. Детей у нас нет, она тут взвоет от безделья без работы.
Пожить месяца три, полгода - просто супер. Жить постоянно, хз. Постоянно жить лучше в Канаде. Если деньги есть, то в Чехии или на Кипре. 8-)
Eddard Stark
BlackCat
А я бы переселился - желательно туда, где дождливо и прохладно круглогодично. 8)
BlackCat
Eddard Stark писал(а):

А я бы переселился - желательно туда, где дождливо и прохладно круглогодично.


Велкам. 8) Тут тебе самое оно будет. Еще в Англии примерно так же.
Кому как, вкусы у всех разные. Я не люблю холод вообще, зиму и снег в частности. За 33 года жизни в России с рождения так и не привык к зиме. Тут снега нет, но и тепла тоже особо нет. По хорошему, мне бы куда-ть поближе к экватору, а не к южным и северным полюсам. 8-)

ЗЫ Вот в Дарвине сейчас хорошо, +29 ... +31 и это ранней весной. Т.ч. я маленько промазал. :cool: Впрочем в Сиднее тоже неплохо, +21 +23. Но в Оз не посылают. А в Киви холодно, +10 сейчас.
maxred
Eddard Stark писал(а):

BlackCat
А я бы переселился - желательно туда, где дождливо и прохладно круглогодично. 8)


это позывы питерского интеллигента, засевшего где-то внутри?
мим
BlackCat
Серега привет!!!!
Давненько я сюда не заглядывал а тут такое, я и не знал, что ты там.
Сейчас Аринку обрадую, с тебя сувениры кстати.
Приедешь, ждем в гости с фотоотчетом, да и родственницу новую свою (то есть дочу мою) ты еще не видел!
BlackCat
мим
Привет Игорь. Арине и доче тоже привет.
Ну, да вот куда занесло. 8) Обязательно приеду. Сувениры само собой. 8-) С фото и фильмом. На родину вернусь в конце декабря.
мим
BlackCat
Ждем!
Eddard Stark
maxred
Все может быть - в питере правда побывал впервые в мае этого года! Неплохой городок 8)

BlackCat
Нафоткай еще че-нить любопытное 8-)
BlackCat
Eddard Stark писал(а):

Нафоткай еще че-нить любопытное


Обязательно, вот выходные будут. 8) Южный остров пока откладывается, внутриофисная пати по поводу ДР сотрудника в субботу.
BlackCat
Обновил фотки. Добавил Queen Elizabeth Park в городке Paekakariki. Newton Zoo (немного фоток, я в основном на камеру снимал) но и зоопарк сам по себе не очень и Electric Tramway Museum тоже несколько фоток, там же в Paekakariki.
Eddard Stark
BlackCat
Вооо! Фотки королевского парка просто восхитительны! Категорически благодарю - просто идеально 8-)

Остальные фоты тоже здоровские, но слишком солнечно :grin:
BlackCat
Eddard Stark
Ну серого неба тут достаточно, особенно в начале весны, т.ч. еще будет. 8) Океан впечатляюще смотрится. Серое небо, свинцовый океан с ним сливается на горизонте и буруны белые. Но это у меня на видео, а оно пока не смонтированно, монтировать буду дома, тут ресурсов не хватает.
Ветер был очень сильный, дома в такой ветер уже штормовое предупреждение объявляют, а тут в порядке вещей.
Фото не передают к сожалению, полного впечатления. Очень здорово, небо низко висит, горы в тучи упираются и деревья от постоянного ветра растущие в бок.
В следующий уикенд буду продолжать снимать, т.ч. если интересно, велкам. Планирую выбраться к котикам, т.ч. будет океан, скалы серферы и тюлени. 8-)
BlackCat
Добавил фотографии с южного острова. http://foto.mail.ru/mail/skbc/244
Vitalij
Eddard Stark
BlackCat
Отличные фотки. Шикарные места, народу практически нет - соответсвенно мусора тоже - красота!
А связь везде есть?
BlackCat
Eddard Stark
Да, народу на южном еще меньше чем на северном. Едешь час-полтора поля и горы, хорошо если пара машина на встречу попадется. Связь есть не везде, между городами GSM местами не берет. Тут два оператора - Telecom (CDMA) и Vodafone (GSM). Как CDMA покрытие - не знаю, за неимением CDMA трубы.

Погода на южном острове (на севере южного острова) лучше, чем в Веллингтоне. Горы защищают от ветра, поэтому тепло и сухо. Напоминает тропики. Очень активное солнце, за два дня у меня лицо загорело. Залез в океан, вода где-то 15 гр. ноги сводит минуты через 5.
Ночевали в город Hamner Spring. Типа местный курорт, как наши Есентуки примерно. 8-) Приехали в 19-30 в городе идет активная движуха, куча машин стоит, люди ходят. В общем жизнь кипит. Сходили в местную SPA, посидели в басейнах с горячей минеральной водой (там источники свои), зарегились в отеле. Время 22-00 часа. Город вымер нафиг. На улице не души. Заходим в один кабак - кухня закрыта, в другой - на бильярде лениво играют три мужика, кухня закрыта. Спрашиваем, а где собсно поесть то можно? А вот, говорят, идите прямо и направо, там есть кабак который еще работает. Нашли кабак. Там похоже тусит весь город, аж все 70 местных жителей 8) (на самом деле, в городе живет тысяч 5-10). Музыка - дискотека 80-х, видимо до Хамнер Спринг музыка и новости доползают с опозданием лет этак на 20. Тусит народ самого разного возраста, от 20 и до 60. При этом очень активно пьют.
Подходим к бару.
- Есть что поесть?
- Кухня закрыта.
- Блин, нас тут 9 человек и мы голодные.
- Ну типа вот есть фиш эн чипс и биф шницель.
Поели, попили пива. Решили сходить в бильярд, мимо которого проходили час назад. Ага, щаз. Закрыто. 23-00 город вымер окончательно, есть только один бар с музыкой 80-х годов и толпой бухающего местного населения. 8-)
В общем, если на северном острове еще и есть какие-то очаги цивилизации, то южный спит глубоким сном. Горнолыжные курорты, минеральные СПА и насколько хватает обзора стада овец. Коих на пароме потом везли на север. Надо сказать, в ресторане ламб пахнет значительно лучше, чем в живом виде. Smile

По дороге обратно, наблюдали аварию. Первый раз за месяц в НЗ. У одной фуры свалился контейнер, и встречная фура в него влетела. Две полицейские машины приехали, кран и пожарная. Перегородили дорогу, которая и так не широкая (по полосе в каждом направлении), с одной стороны скала, с другой стороны обрыв. Но интересно, они тут разруливают такие ситуации. Мы подъезжаем к месту аварии, стоит мужик с плакатом - Car Accident. Типа останавливайтесь, дальше нет проезда и пошел дальше по дороге навстречу собирать машины. Очередь из машин растянулась примерно на километр. Встречные едут. Проходит двадцать минут, мы поехали. У места аварии нас завернули по встречке. Соответственно встречку остановили, у них начала своя очередь образовываться. Т.е. достаточно спокойно все разъехались, никто не лез по обочине (ее просто нет 8) ) и по встречке очередь объехать не пытался. Просто стояли и ждали.
Страна забавная, и несколько провинциальная, особенно юг.
Муса Джалиль
Интересно было, прочитал с удовольствием! Респект.
BlackCat писал(а):

У места аварии нас завернули по встречке. Соответственно встречку остановили, у них начала своя очередь образовываться. Т.е. достаточно спокойно все разъехались, никто не лез по обочине (ее просто нет Cool ) и по встречке очередь объехать не пытался. Просто стояли и ждали.


На трассе Москва-Уфа тоже также разруливают, только там движение пожеще, федеральная трасса... 1 час в одну сторону едут, другой час в другую... там реконструкция дороги уже лет 20 идет.
Дюжина
SMF писал(а):

1 час в одну сторону едут, другой час в другую...

Shocked Эт где так?
Больше 10 минут никогда не стоял.
BlackCat
Итак обновил фотки. Karori Park и Karori Sanctuary. Из последних сабытий, мне на голову сел Кака. Smile Не, не то, что можно подумать. Ща расскажу. Короче, есть тут такой птиц - Кеа (Альпийский попугай). 50 см. в холке, 2 кг. весом. Хищный попугай. Они очень любят резину. Стайка Кеа, уделывают машину за 5 минут. Выдирают уплотнители, дворники, отламывают зеркала. Вот ссылка http://outdoors.webshots.com/photo/1246372822051367090yXCHpv, не моя фотка. Еще на ютюбе есть фильмы про них. Поиск по Kea. Очень умный и хитрый птиц. Их раньше было много, но почти всех истребили фермеры, т.к. Кеа садились на овец и наживую выкусывали куски мяса. Сейчас их осталось около 1000-1500, и они занесены в красную книгу. В общем забавный такой птиц, хитрый, умный и нефига не боится. Ну так вот, Кака это родственник Кеа, только лесной.
А Карори Санкчюри, это парк обнесенный сеткой высотой 2 м (что бы не лазили кошки и опосумы) с эндемиками. Иду я по парку. Смотрю на ветке сидит попугай. Я его снимаю на камеру, попугай смотрит на меня, потом срывается с ветки и садится мне на голову. Я его сгоняю - нефига подобного, не улетает и пытается меня за руку укусить. 8-) Я его стряхнул, он сел на ветку, немного посидел и опять попытался на меня приземлиться. В общем, не стал я общаться с месной фауной и ушел от греха подальше, фиг его знает, какие у него намерения. Такие дела.
Этот викенд будет три дня, тут какой-то праздник национальный. Планирую выезд на запад. По приезду выложу еще фоток.
Kuvshin
Ты почувствовал себя на краю света?
Реальное ощущение - мог бы там остаться и жить дальше или все равно тянуло бы в наш бардак?
Eddard Stark
Там просто шикарно!
Akor
Дюжина писал(а):

SMF писал(а):
1 час в одну сторону едут, другой час в другую...
Эт где так?
Больше 10 минут никогда не стоял.


Самара - Уфа.
ТО Black Kat, это ж каким ветром тебя туда занесло?
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

SMF писал(а):
1 час в одну сторону едут, другой час в другую...
Эт где так?
Больше 10 минут никогда не стоял.


Там есть пару лесных массивов... ну сейчас вроде уже налаживается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы