Страница 1 из 1
Lancelot SPB
Решили сегодня проехаться по "бутикам" и оставить "великие тысячи рублей". При подъезде к бутика в районе м.Купчино стала загораться лампочка "STOP". Проверил уровень тормозухи, он был = МИН. Долил до МАХ, проверил все места от куда могло течь, но не нашёл. Под машиной сухо и комфортно.
По дороге домой в Гатчину решили заехать в продуктовый "бутик Лента" на Пулковском ш.
Остановиляс возле "Ленты", заглушил болид и после нажал пару раз на тормоз. После сдела пару качков педаль стала жесткая, но решил заглянуть под колеса, там оказалось все ОК.
Позле закупки харчей в "Ленте" подойдя к машине увидел , что под левым задним колесом все мокро в тормозухе Shocked . Обследование показало, что течет с барабана и скорее всего навернулся ТЦ.

В итоге сумки вруки и быстрее домой в Гатчину т.к маршрутки кончались.

Есить подазрение, что авто заревнавала т. к сегодня были в двух автосалонах. Смотрели с женой новые авто, понравилось из увиденного доступного и доступного с натяжкой:

1. Матиз 305К рублей , место как в 9-ке и как в бюджетной иномарке(из минусов не по пацански Very Happy , жена против)
2. КАЛина, дешево и сердито, в салоне вполне свободно, из минусов отделка внутри, дешево, не понятно это нормально в целом или Sad
3. Nissan Tiida, очень понравилась т.к высокая большая внутри и просто ДРУГОЙ КЛАСС. Минус цена 600К

про другие , даже не хочется говорить.

Теперь вопрос, подскажите реально самому на парковке у "Ленты", вернуть тормоза.

Если есть желающие помочь, то приму помощь с радость.
С меня пиво, сок, свежий воздух и веселая компания :cool:
Тимыч
да мог и сам доехать на авариечке, на не большой скорости, приняв все меры. Другой контур то все равно работает....я с такой же проблемой ехал 7 км до дома...тормозил передачами, не разгонялся больше 40км\ч..да и тормоза хоть какие то но были Smile
JENICH
ты и сам можешь все это сделать.никаких особых навыков не надо.нужен новый цилиндр,ключ для прокачки,тормазуха.
Lancelot SPB
Тимыч писал(а):

да мог и сам доехать на авариечке, на не большой скорости, приняв все меры. Другой контур то все равно работает....я с такой же проблемой ехал 7 км до дома...тормозил передачами, не разгонялся больше 40км\ч..да и тормоза хоть какие то но были Smile



ехать по загородной трассе которая в ремонте 30 км+ ночью , не возбуждает совсем
FilmFilmFilm
Lancelot SPB писал(а):

Теперь вопрос, подскажите реально самому на парковке у "Ленты", вернуть тормоза.


имхо не реал. там без подъёмника заебёшься :-D
epatazh
Цитата:

имхо не реал. там без подъёмника заебёшься



чет ты гонишь.

Ехал как то, заклинило тормозной цилиндр. Жутко воняло накладками )

Кое как дополз до дома.

Поднял на домкрат, подложил кирпичи. Купил новый тормозной, тормозухи. Поставил и прокачал тормоза. Делов если в первый раз где то часа на 2-3 это если еще будет гемор с откручиванием старого ТЦ. У меня был!

так что фигня. сделать легко.

ГЛАВНОЕ НЕ НАЖИМАЙ НА ТОРМОЗ ПОКА БАРАБАН НЕ ОДЕЛ! ТЦ РАЗЛЕТИТЬСЯ.
MNU
Ездил с подтеками месяца полтора-два, норм))
Заметил только когда сцепа навернулась, ибо диск был мокрый с обратной стороны, лампочка редко загоралась, просто тормозухи раз в месяц дольешь и все (правда чаще всего загоралась после резкого торможения, а я чаще всего езжу плавно, мб так редко и загоралась)
Lamka
Уже писалось что можно просто трубку заглушить, тормозухи долить и ехать дальше...
Люся
Деу Матиз не м.б. по такой цене, 305 т.р.
Деу Нексия от 245 до 285 т.р. за люкс 8 клап.
или я что-то пропустила? Smile

А по девятке- можно доползти было до Гатчины, пилИ себе по трассе потихоньку, тормози передачами, останавливаться если - глушись ключами (повернув в замке зажигания)
jorik
Lamka писал(а):

Уже писалось что можно просто трубку заглушить, тормозухи долить и ехать дальше...


+1 Я так же делал. Потом неторопясь купишь трубку(на всякий случай) и цилиндр и спокойно поменяешь. Течет из барабана, или трубка?
Lancelot SPB
jorik писал(а):

Lamka писал(а):

Уже писалось что можно просто трубку заглушить, тормозухи долить и ехать дальше...


+1 Я так же делал. Потом неторопясь купишь трубку(на всякий случай) и цилиндр и спокойно поменяешь. Течет из барабана, или трубка?



Течет из барабана, причем вытекло вчера много жидкости
Лежандр
Наверняка без замены трубки не обойдется, такие живьем не сдаются Laughing .Открутить можно и за цилиндр, но вот новый встанет наверняка по-другому, а перегибать и так старую трубку я б не стал :-( , тормоза все же.Лучше сразу купить новую, но вот открутить старую от шланга -гемор, нужен ключ для трубки с затяжкой болтом и Хороший ключ на 15(!) для шланга.
Lancelot SPB
Сегодня поеду за машиной потом в гатчину со скоростью 30-40 км + хорошая дистанция.
Люся
Правильно. Или до ближ. сервиса.
А что все-таки с ценами на ДЭУ?
Lancelot SPB
Люся писал(а):

Правильно. Или до ближ. сервиса.
А что все-таки с ценами на ДЭУ?



может соврал, бумаги остались в машине

смотрел тут http://spb.incom-auto.ru/index.php?categoryid=317&model=20
idd
Пережимается резиновая трубка. После этого в принципе авто едет и тормозит более-менее, доехать можно. Если он старая, то возможно есть смысл поменять и ее. При откручивании цилиндра велика вероятность сломать металлическую трубку к цилиндру.
UBER
Да и никогда ни ездите на новой авто колонной со старой которую собрались продавать. Истинно говорю вам никогда не делаейте этого. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы