Страница 2 из 2
bvabva65
Выбивало как раз на колдобинах сейчас два дня езжу ни разу не выскакивала.Будем смотреть что дальше будет.ВСЕМ СПАСИБО.
VlaG
za писал(а):

VlaG писал(а):

И что вы хотите этим сказать? Мол спи спокойно, товарищ, не обращай внимания? Может быть на покатушках, когда порвать соперника важнее, чем порвать машину, добиться этого реально. Я катался на трех, в том числе и по хреням, и ни разу почти за 20 лет подобного не наблюдалось. Правда и задача преодоления за счет надрыва машины, как правило, не ставилась.


То, что это случается и если это не случалось у Вас, вовсе не значит, что это не происходит вовсе. А хрени, хреням рознь.
И не обязательно разводить панику если это разовое явление, особенно если есть опыт общения с вазовской гарантией. Ну выбило один разок, когда на ухабе тряхнуло нехило, что теперь? Ну приедешь на гарантийку, ну прокатишься по территории, ничего не произойдет, дальше что? Одни потраченные нервы и время. Если выбивает на ровном асфальте без прыжков и прочего, тогда да, езжай на гарантию.

Может быть Вы и правы, но мой личный опыт свидетельствует, что все имеет тенденцию движения от плохого к худшему. И если уж на новой машине такое произошло (причем смею думать, что при перегоне машины экстримов не ищут), то далее лучше не станет (если, конечно, рычаг просто прыгающим барахлом не отрубало). Тем более, что явление вовсе было не разовым. Да и смею заметить, что речь идет об основной, а не о пониженной или заблокированной передачах (когда раздатку реально грузят) проблемы с которыми имели Вы.
PS Ну а хренями, думаю, меряться не будем, мне моих вполне хватает, поэтому на Ваши не претендую Smile
genry
Понижайкой пользуюсь каждый день при выезде -заезде в гараж, там хитрожопый уклон-поворот. Также пониженной пользуюсь там где хочеться сберечь сцепление - тронутся на подъем, дернуть застрявшую машинку, залезть в трясину, медленно преодолеть косогор.
Блокировкой пользовался один раз когда залез в болото по самые помидоры и немного подзастрял... блокировка, раскачка, немного веток под колеса и сама вышла, тут главное не давить тупо на газ, на брюхо сядет -пиши пропало. ну вот все что вспомнилось.
=^. .^=
bvabva65 писал(а):

два раза выскакивала повышающая дифференцала на колдобинах


Ненормально, раз на колдобинах и новая, то скорее всего при прыжках рычаг задевает за кузов - регулировать положение раздатки.
"повышающая дифференцала" pst
Bayol
При переводе рычага в положение блокирования дифференциала загорается контрольная лампа, но сразу гаснет при включении передачи и трогании.
В чем может быть проблема?
Как проверить включается ли блокировка дифференциала?
Машина 2131 новая 1,5 месяца, пробег 1800 км.
za
Возможно не до конца включаете блокировку и она выскакивает. Попробуйте включать ее в движении с вывернутыми колесамим.
Включение блокировки чувствуется по увеличенному сопротивлению движению машины, особенно в повороте.
Баской
Нужен недорогой внедорожник для рыбалки и охоты и недавно с родственником на его новой Ниве испытал последнюю.Остался доволен её проходимостью,но блокировку дифференциала я так и не смог включить,владелец автомобиля тоже пожаловался на эту проблему.В чём причина?Автолюбитель я начинающий.Спасибо.
za
ПРОБУЙТЕ В ДВИЖЕНИИ!!!! С ВЫВЕРНУТЫМИ КОЛЕСАМИ!!!!
rattle
Кстати, хочу узнать в целях повышения образованности, блокировка на Ниве жесткая?? Единственное, о чем я жалею на Субарике, что у него на задней передаче блокировки нету..)
maxx35
жестче некуда Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы