Страница 2 из 2
G_U
BZ-R писал(а):

G_U писал(а):

nnnddd писал(а):

Не стоит говорить какие чуткие тормоза у иномарок, а у нас мягкие. А ведь принципы построения тормозов одинаковые
Менял я недавно передние диски и колодки. После замены ход педали стал меньше, что меня порадовало. Оказалось совпало, что одновременно с заменой передних перестал работать цилиндр в заднем колесе, заклинило его, что и вызвало уменьшение хода педали. На выходных заменил цилиндр и мягкость педали вернулась, а жаль.
Почему при одинаковых системах такая разница???


потому что без абс, а поэтому тормоз должен быть в виде педали, а не клавиши для ноги. Чтобы и усилие было и ход, по которому водитель мог бы управлять усилием торможения, а не так что нажал на клавишу, а дальше пусть машина сама думает как остановиться


Неправда. АБС не дает эффекта клавиши. С изменением усилия нажатия, усиливается замедление. А если нажать как следует, то и юзом можно пустить, и никакой АБС даже не пискнет. Лично пару раз пережимал АБС.


усиливается то усиливается, но дозировать в диапазоне от 0 до 20 кг легче чем в диапазоне от 0 до 5 кг. Разумеется ко всему можно привыкнуть, но более широкая шкала она и более точная по определению.
А 20 кг для ноги это совсем немного, чтобы можно было говорить о тяжести, тем более что доводить до этого(в пол тормозить) совсем уж редко приходиться
Gloom
BZ-R писал(а):

Помощник это конешн здорово. Но если нажать посильнее, именно посильнее, то заюзит так, что все системы молчать будут. Проверено.
П.С. АБС в весьма исправном состоянии.


ну там просто скорость уже ниже 15и-20и кмч.. тогда, да.. абска отключается :-D
Sarmat
Vlad B писал(а):

А ты попробуй левой ногой нажми, только сигарету изо рта вынь.


вот! Я вчера испытал это на себе!!! Легко нажал левой ногой и повис на ремне!!! Smile)))

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=193331
даже тему создал сейчас, а потом и увидел уже это сообщение Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы