Страница 1 из 2
swd
Народ, плиз, порекомендуйте масло в КПП? Близится моя вторая зима за рулем, и я не хочу повторения прошлых гемороев, когда машина с утра пытается ехать на нейтралке :-( Масло в КПП, заводское, пробег 35 тык. Есть в природе такое масло, чтоб и зимой было терпимо, и летом не сильно жидкое?
maksson
Бери Кастрол синтетику
Gloom
кастрюля таф икс
Вован 102
Вот зальет он синтетику за немеряные деньги. А если после этого коробка у него забренчит, завоет, кого он приятным словом вспомнит? (кроме конструктора АвтоВаза).
Роман Торопов ©
А у меня Шелл 75w90 синь ...
а на матрёхе было моторное Ессо 10w40 полусинь ...
V1T
Вован 102 писал(а):

Вот зальет он синтетику за немеряные деньги. А если после этого коробка у него забренчит, завоет, кого он приятным словом вспомнит?


ну тогда пусть полусинь льет 8-) Я полусинь залил....Таф икс посчитал уж больно сильным расточительством не про делу :-D
pvs_sem
ZIC полусинь!GL5
Кир-кук
Когда я выкину нна эту злогремучую тюнинговую КПП,
обязательно налью в стоковую синь ЖЛ-4 75/140 8-)
maksson
Вован 102 писал(а):

Вот зальет он синтетику за немеряные деньги. А если после этого коробка у него забренчит, завоет, кого он приятным словом вспомнит? (кроме конструктора АвтоВаза).


Во первых не такие уж немерянные деньги (в сравнении), во вторых если и завоет/забренчит, то ненамного сильней чем с минералкой))))
Боцман (ex-Botsman)
Gloom писал(а):

кастрюля таф икс


Угумс, хорошее масло, у мну такое же. Зимой проблем не возникало, да летом тоже
dmitriy_840
swd
Какой бюджет?
swd
dmitriy_840 писал(а):

swd
Какой бюджет?


Х.з. В принцыпе цена пофигу в разумных пределах. Главное, чтоб залить и юзать зимой автозапуск без боязни вынести заднбб стенку гаража... Ну и летом тоже чтоб коробка не гудела 8)
swd
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Gloom писал(а):

кастрюля таф икс


Угумс, хорошее масло, у мну такое же. Зимой проблем не возникало, да летом тоже


Что за оно? Какой ценник? Как на счет подделок?
dmitriy_840
Юзай тогда CASTROL TAF-X SAE 75W-90 или CASTROL EP 80W-90

Узнай оф. дилера в твоей области и будет все о.к.
swd

Пасиба, убедил. У нас цены на него еще не узнавал, но думаю, что жабу задавлю... Еще вопрос - промывать перед сменой масла КПП нужно?
Gloom
swd писал(а):

Еще вопрос - промывать перед сменой масла КПП нужно?


нет....
слил, постоял минут 15, залил
Vit59
swd писал(а):

Народ, плиз, порекомендуйте масло в КПП? Близится моя вторая зима за рулем, и я не хочу повторения прошлых гемороев, когда машина с утра пытается ехать на нейтралке :-( Масло в КПП, заводское, пробег 35 тык. Есть в природе такое масло, чтоб и зимой было терпимо, и летом не сильно жидкое?



Тема не Баян, а мега БАЯН http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190470&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137128&highlight=
kallahann
swd
И еще, есть инфа, как определить паленый кастрол или нет? Жалко за такие бабки какой-нить левак купить :-(
Gloom
как всегда... хороший магазин и глаза по 5 рублей при осмотре каждой банки
Naturlich
THK полусинтетика 75W-90 стОит 600 руб. за 4 литра. У меня уже 10 тык. в коробке. Все ОК. Зачем переплачивать за Кастрол?....
swd
Naturlich писал(а):

THK полусинтетика 75W-90 стОит 600 руб. за 4 литра. У меня уже 10 тык. в коробке. Все ОК. Зачем переплачивать за Кастрол?....


А зимой оно как?
Naturlich
swd писал(а):

Naturlich писал(а):

THK полусинтетика 75W-90 стОит 600 руб. за 4 литра. У меня уже 10 тык. в коробке. Все ОК. Зачем переплачивать за Кастрол?....


А зимой оно как?



И зимой нормально... И коробка почему-то не гудит... И передачи все включаются чётко...
swd
Naturlich писал(а):


И зимой нормально... И коробка почему-то не гудит... И передачи все включаются чётко...



Посоветовался со знакомыми. Отсоветовали синтетику - коробки гудят летом (у одного даше с треском, хотя и масло не из дешевых). Думаю все же остановиться на Вашем варианте... А про зимй можно по-подробнее? До каких температур эксплуатировалось, какие ощущения? А то прошлую зиму из-за херового масло автозавод не использовал совсем Sad Это зимой утром хочу садиться в теплую машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы