Страница 1 из 1
_OM
Посоветуйте пожалуйста средство для нанесения на переднюю часть капота. У меня там несколько царапин. Хочется законсервировать до весны, но без значительного ухудшения внешнего вида.
И главное расскажите, как от него потом избавляться.
Жидкий чехол говорят можно наносить на не более 10 дней, что для меня мало. Зато снимается легко, отходит пленкой от кузова.
Что такое прозрачный антигравий я не знаю и тем более не представляю как его счищать.
Лежандр
Антигравий ИМХО уже не счистить, его не для этого наносят.Можно как следует намазать мовилем и одеть тряпочный намордник. Мовиль смывается бензином, но лучше перед этим проверить, не портит ли бензин краску Confused
backhand-boy
Лежандр писал(а):

его не для этого наносят.


а для чего
Лежандр
Наносят антигравий для постоянной (а не временной, как хочет автор) защиты от сколов на капот, пороги, двери и т. д. по вкусу, но он не смывается, а насмерть прилипает к краске и там и остается и поверхность имеет шагреневый вид.
_pvn
_OM писал(а):

Хочется законсервировать до весны, но без значительного ухудшения внешнего вида.


Так зимой ездить плпнируете или в гараже будет стоять?
Если стоять - замазать мовилем (только не из аэрозольных баллонов - там едкий растворитель!!!), весной смоете уайт-спиритом, он для краски не опасен.
А если зимой ездить - то есть "Антикоррозийное покрытие Антигравий HI-GEAR 5760 311g прозрачный" http://www.autopasker.ru/goods/21112.htm.
_OM
_pvn писал(а):

Так зимой ездить плпнируете или в гараже будет стоять?
Если стоять - замазать мовилем (только не из аэрозольных баллонов - там едкий растворитель!!!), весной смоете уайт-спиритом, он для краски не опасен.
А если зимой ездить - то есть "Антикоррозийное покрытие Антигравий HI-GEAR 5760 311g прозрачный" http://www.autopasker.ru/goods/21112.htm.


Ездить естественно собираюсь круглый год, а по весне, или скорее всего летом, собираюсь продавать. Вот и думаю, чем бы законсервировать капот (повреждения не особо серьезные, но береженого бог бережет) так чтобы легко можно было удалить средство и желательно не портило внешний вид.
Средство по ссылке я в магазине видел, но в описании ничего про его удаление не сказано.
Мовиль стразу отпадает, он портит внешний вид, как после нанесения, так и особенно после уже непродолжительной эксплуатации.
Есть еще какие-то пленки, которые на иномарки клеят в разные зоны риска. Может продается где, что-то универсальное, доступное для нанесения простым автолюбителем?
Вот эта штука тоже для коротко временного использования или можно один раз и до весны оставить?
Лак-Антигравий для временной защиты - Abziehlack
http://www.liquimoly.ru/hotprods.html?id=5465
Rover_61reg
_OM писал(а):

(повреждения не особо серьезные, но береженого бог бережет)


При езде по трассе всегда появляются сколы. Закрашиваю карандашом, в 2-3 прохода.
Мухобойка имхо зло, а перед продажей можно и поставить. Laughing
_OM
Rover_61reg писал(а):

_OM писал(а):

(повреждения не особо серьезные, но береженого бог бережет)


При езде по трассе всегда появляются сколы. Закрашиваю карандашом, в 2-3 прохода.
Мухобойка имхо зло, а перед продажей можно и поставить. Laughing


У меня не сколы, у меня длинные многочисленные царапины от запаски после наезда на стоянке в мое отсутствие какого-то внедорожника.
Когда выправлял вмятину, мне показалось что краска кое где немного треснула. Короче хочу замазать это все.
backhand-boy
Лежандр а если я обработал ржу преобразователем ржавчины сверху можно антигравием полить?
Лежандр
наверное можно, но я бы все-таки мазанул грунтовкой хотя бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы