Страница 1 из 1
RACER25
меня волнует такой вопрос : гнёт ли клапона на такойдвижке при разрыве цепи? движка 1993 года, хозин прежний, сказал что движка какбы считаеться троешная, объём 1500см3.???????
electro_on
Serge!
RACER25 писал(а):

меня волнует такой вопрос : гнёт ли клапона на такойдвижке при разрыве цепи? движка 1993 года, хозин прежний, сказал что движка какбы считаеться троешная, объём 1500см3.???????


цепь - не ремень, не слышал, чтоб ее кто-то смог порвать. Следи за ее состоянием, состоянием натяжителя и успокоителя, вовремя подтягивай и все.
Kirgudu
RACER25 писал(а):

меня волнует такой вопрос : гнёт ли клапона на такойдвижке при разрыве цепи? движка 1993 года, хозин прежний, сказал что движка какбы считаеться троешная, объём 1500см3.???????



Еще как гнет. Нужно следить за натяжением - обязательно. Если цепь растянута - менять. Может запросто перескачить на пару зубьев и ...
VladiZlav
Kirgudu писал(а):

Если цепь растянута - менять.


А если собрался менять - меняй сразу со звездочками, там их 3 шт Smile
RACER25
VladiZlav писал(а):

Kirgudu писал(а):

Если цепь растянута - менять.


А если собрался менять - меняй сразу со звездочками, там их 3 шт Smile


вот оно значит как. а я надеялся. что не так ! тысяч 5 назад регулировали клапана, сказали что цепь вроде нармуль и натяжение тоже нармуль! а как часто лучше производить осмотр (диагностику этого узла) ну про клапана я знаю что каждые 10тыков.
Proektant
Момент,когда нужно будет подтянуть цепь вы точно услышите. Я проверяю цепь вместе с клапанами, когда меняю масло,фильтры итд 10т.км.
Bart2
VladiZlav писал(а):

А если собрался менять - меняй сразу со звездочками, там их 3 шт


Не морочь человеку голову. Менять или нет зависит от состояния деталей. Новые запчасти плохи. Звездочки практически не изнашиваются.
RACER25
Bart2 писал(а):

VladiZlav писал(а):

А если собрался менять - меняй сразу со звездочками, там их 3 шт


Не морочь человеку голову. Менять или нет зависит от состояния деталей. Новые запчасти плохи. Звездочки практически не изнашиваются.



пасибо всем! значит менять звёздочки не надо, тысяч через 5 надо будет глянуть клапона вместе с цепочкой!
DRAF
с цепью меняют башмак натяжителя и успокоитель, смотрят поканавкам, съедыми трением цепи. Звезды старые лучше новых, эт факт.
брат шумы
RACER25 писал(а):

пасибо всем! значит менять звёздочки не надо, тысяч через 5 надо будет глянуть клапона вместе с цепочкой!


не заморачивайся с цепью.у меня было такое,что с разбитым успокоителем и растянутой цепью проезжал по тыще км.и был еще один случай,когда я менял натяжитель и по неопытности не разрядил его.и потом запустил движок и ничего страшного не произошло,кроме грохота из под капота
DRAF
брат шумы писал(а):

...и потом запустил движок и ничего страшного не произошло,кроме грохота из под капота


А чего там грохнуло то :-D
брат шумы
DRAF писал(а):

А чего там грохнуло то


цепь колотилась обо все,до чего доставала Smile и грохот из под клапанной крышки был страшный Very Happy и ни на какой зуб или два перескочить или тем более слететь даже не подумала :cool: .время от времени читаю,что цепь может перескочить на пару зубов,но не могу понять как такое возможно или как цепь может слететь.
Дмитрий_053
А если цепь очень быстро опять начинает стучать, это что значит? Натянули цепь как следует, проехал тыщу км (да даже меньше) - опять стучит... :ooo:
Чего делать?
брат шумы
Дмитрий_053
что меняли?
Дмитрий_053
брат шумы писал(а):


что меняли?


Да вроде как... ничего. Confused
брат шумы
Дмитрий_053
раз ничего не меняли,так надо менять.для начала надо поменять натяжитель с успокоителем(если цепь гремит,то его по любому разбило),если не помогло,то тока цепь на замену.а менять или не нет всякие там звездочки и башмак-это тебе решать.есть там всякие полумеры типа втулку из воздушного фильтра надеть на конец натяжителя,что б он удлинился,но это не надолго
chilli
А теперь про саму цепь, механик сказал что цепи сейчас совсем гавенные. Хватает тысяч на 10 прибалтийские. А вот и сам вопросец. А есть ли импортные аналоги нашей цепи? Движок 1500.
VladiZlav
Bart2 писал(а):

Звездочки практически не изнашиваются.


Лапша, еще как изнашиваются, конечно всегда лучше поменять по минимуму, только нахрена? 8-) Что бы через 50 тык по новой?
Bart2 писал(а):

Не морочь человеку голову.


Я как раз таки не морочу а по делу высказываюсь! :ooo:
Bart2 писал(а):

Новые запчасти плохи.


Не спорю, но теже звездочки можно взять за 10 баксов (кооп) и за 20 (завод) на выбор, одни будут плохие, другие хорошие... Very Happy
брат шумы писал(а):

не заморачивайся с цепью.у меня было такое,что с разбитым успокоителем и растянутой цепью проезжал по тыще км.и был еще один случай,когда я менял натяжитель и по неопытности не разрядил его.и потом запустил движок и ничего страшного не произошло,кроме грохота из под капота


Уникальный подход, пока не отвалилось - не лезь типа Smile
брат шумы писал(а):

и ни на какой зуб или два перескочить или тем более слететь даже не подумала


Это просто фарт, ибо у людей (и у меня в том числе) слетала и клапана на ухнарь гнуло. Зато двиг сразу стартером крутился как ненормальный Smile
Дмитрий_053 писал(а):

проехал тыщу км (да даже меньше) - опять стучит... Shocked
Чего делать?


Может просто натяжитель не держит, вот и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы