Страница 1 из 1
nataliya
Перегорела у меня лампочка стоп-сигнала(левая), купила лампу на замену и попыталась поменять. После установки фонаря обратно на нажатие тормоза все лампы загорелись, а потом потухли. Теперь на нажатие тормоза не реагирует ни одна. Sad
Новую и старую лампы сверила - одинаковые. Может это предохранитель какой перегорел? Что посмотреть?
Помогите советом, пожалуйста...
Ведь теперь и ездить нельзя и до сервиса тоже проблемно добираться...
sel77
6(8А) F3(10A)
Задние фонари (лампы стоп-сигнала). Палафон освещения
проверь предохронители.если сгорел выкрути новую лампу ,где то коротнуло.ставь внимательнее
nataliya
А где искать предохранители ?
sel77
под капотом черный ящик, где дворники со стороны акк.сними крышку на защелках и увидишь. на крышке из нутри написаны номера предохр.
nataliya
Который смотреть? Они подписаны?
Надо купить новый и заменить?
sel77
посмотри ф 3 на 10 ампер красный,если в блоке предохр.запасных нет -то купить
backhand-boy
в левом ряду предохранителей (ряд который ближе к пассажирскому месту) третий сверху; покупаешь предохранитель флажковый 10А и меняешь
nataliya
Спасибо. завтра поутру пойду смотреть.Поскольку я запасных предохранителей никуда не складывала, получается, что я завтра пешком.. Sad
backhand-boy
nataliya
а без стопов никак до магазина не доехать?
J_rockiN
backhand-boy писал(а):

а без стопов никак до магазина не доехать?


Нафик-нафик!
nataliya писал(а):

А где искать предохранители ?


Хотел было начать ругаться, но всмотрелся в ник... Ничего, все так начинали. Very Happy

Только преды купи не кетайские какие-нибудь ноу-нейм, а нормальные, в упаковке, рублей за 50.
nataliya
Я понимаю, что вопрос глупый. Но если спецификацию по предохранителям еще можно найти, то где именно они находятся не нашла ни в одной книжке. А сама бы в черный опломбированный ящичек искать предохранители я бы не полезла никогда..
Спасибо всем. Предохранитель поменяла, все горит.
Побочный эффект - не работает левая колонка. Но, может быть, это и не связано.
backhand-boy
nataliya писал(а):

не работает левая колонка


задняя? так может провод соскочил посмори
nataliya
нет, передняя. Она в дверке замурована.
Люся
nataliya писал(а):

нет, передняя. Она в дверке замурована.


обшивку двери снимать, может провод отошел, поправить его, зажать как следует плоскогубцами контакт
nataliya
Это да. Только бы не сгорело бы ничего... Когда все погасло, магнитола работала...
Люся
А прикуриватель работает? только проверять осторожно.
sel77
всю обшивку снимать не надо, только снизу корман .вынуть колонку и посмотреть провод,если не поджимался никогда мог и соскочить от частых хлопаний дверью в процессе ремонта стопаков Smile
Люся
sel77 писал(а):

только снизу корман


на 14-х обшивка не как у девятки? (Снизу карман на 2-х винтах) - но через него колонку не вынуть
Rover_61reg
Люся писал(а):

(Снизу карман на 2-х винтах)


Вообще-то на трёх. И один из них (крайний правый - для водительской двери, на фотке дверь другая) держит динамик за одно ухо. После снятия кармана - останется открутить три остальных самореза на динамике....
Тока обивку не надо сымать Laughing
Люся
У меня восьмерочные карты, без аудиоподготовки, поэтому и лоханулась, когда постила Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы