Страница 1 из 2
фермер
Ребята, может кто подскажет что делать? Сигнализация сама включается в режим охраны. Замки не закрывает, а после закрытия двери пиликнет и писец, если забудешь с пульта открыть - орет как резаная. Представьте прежде чем дотронуться к ручке двери обязательно надо на пульте отключить. Она меня скоро заикаться заставит. Проблема в том что я о ней ни фига не знаю, ни марку, ни где установлена, ни где хотя бы ее искать. Сначала было вроде нормально. При закрывании с пульта один раз пикала , а сейчас при закрытии и при открывании пяти кратное мигание и такое же звуковое сопровождение. Может кто что подскажет , ребята, а то к спецам далековато, когда еще попаду. Еще блок имобилизатора у меня не работает, но кнопочку на нем я нажимал, каюсь, не из-за нее ли такая байда?
_pvn
фермер писал(а):

Сигнализация сама включается в режим охраны

Предположу, что срабатывает перепостановка или автопостановка на охрану.
Концевик двери водителя исправен, не глючит? Вынуть-почистить - 5 минут.
Лампа плафона освещения салона не перегорела?

Последний раз редактировалось: _pvn (22 Сентября 2008 21:40), всего редактировалось 1 раз
ССА
Поставь лучше новую,если ты не знаешь что за сигнализация.
rg-45
http://chiptuner.ru/content/docs/ внизу страницы описание АПС.
фермер писал(а):

Сигнализация сама включается в режим охраны

по сигналке
сюда,может по фото брелока подскажут
фермер
_pvn писал(а):

Концевик двери водителя исправен, не глючит? Вынуть-почистить - 5 минут.
Лампа плафона освещения салона не перегорела?


Как раз концевик недавно поменял и лампу заменил на диод, неужели из-за диода?
_pvn
_pvn
фермер писал(а):

лампу заменил на диод


Точно не скажу. Замените на штатную лампу, проверьте
фермер
_pvn писал(а):

Замените на штатную лампу, проверьте


Прийдется идти в гараж, а то все равно не засну.
фермер
Поменял лампу на штатную, прикрыл дверь и примерно через пол минуты то же самое ПИК , кто ее суку просит?
-=SLALOM=-
Вполне может быть что глюканула сама сигналка. Похожее было когда стояла мангуст. Поменял на cenmax. сейчас вроде в норме всё.
фермер
Ребята, брелки 2 разные, один 4х кнопочный, другой 3х. На обеих надпись KGB. Может эта деталь что прояснит.
БонПари
фермер писал(а):

ни где хотя бы ее искать


Возможно в торпеде.
фермер писал(а):

сейчас при закрытии и при открывании пяти кратное мигание и такое же звуковое сопровождение


Ругается на что-то. Возможно концевик.
фермер
Кнопка "валет" имеется? А инструкция к сиге?
Если нет, лучше обратиться к специалисту. Либо просто демонтировать и установить новую сигу.
фермер
Да нету ни инструкции ни чего. Конечно придется менять, но сейчас некогда ехать куда нибудь в город ,еще надо узнать где этим делом занимаются, куда ехать.
КолянычМоляныч
Может из-за чёрного ящика.Была бойда у соседа,немог завести орала как бушаная.В чёрном ящике сгнила дорожка.Пропоял и всё заработало.
фермер
Перетрясу завтра предохранители, а сгнить не должно за 2 года. Еще когда концевик менял, не отключил АКБ и наверняка цеплял контактом за массу, при чем при открытой двери, может это ,хотя он же и сам на массу контачит.
Tank
Как вариант, аккумулятор отсоедини, пусть отдохнет немного. Может отойдет.
dvm99i
Найди, где она стоит, и посмотри на корпусе название. Как наводку может использовать светодиод от сигналки? - По проводу по идее можно вычислить. Потом в и-нете найдёшь описалово.
фермер
Снимал провод с АКБ не помогло, но нашел коробку с названием KGB VS 4000 , может о такой кто чтото знает? А я щас займусь поиском в инете.
N'drew
фермер похожая ситуация, тока сига другая. Порой ставит на охрану когда машина стоит и двери открыты, в общем запаривает, нельзя оставить открытой на время её, а лампу плафона выкрутил чтоб не разряжала АКБ ночами.
У меня в руководстве сказано что включен режим автопостановки на охрану, но выключить его не удается Sad
Lexey 58ru
фермер писал(а):

Еще блок имобилизатора у меня не работает, но кнопочку на нем я нажимал


Так на блоке иммо не должно быть ни какой кнопки вроде. Это скорее всего и была сервисная кнопка "Valet". Походу автор включил какой-то сервисный режим. Что именно включилось - можно узнать по характреру мигания светодиода (от сигналки который, обычно на передних стойках вешают) и описания к сигнализации.
mikh2
"При закрывании с пульта один раз пикала , а сейчас при закрытии и при открывании пяти кратное мигание и такое же звуковое сопровождение."

Многократное пипиканье сигналки при постановке на охрану говорит о том что неисправен один из охраняемых контуров - например не все двери закрыты или еще чтонить в этом духе, при открывании - о том что в то время когда авто стояло на охране - двери или капот/багажник открывались
Стоит проверить по моему
_pvn
фермер писал(а):

Еще блок имобилизатора у меня не работает, но кнопочку на нем я нажимал, каюсь, не из-за нее ли такая байда?

Невнимательно прочитал сначала... у штатного иммо (АПС-4) никаких кнопок управления нет!! Есть только красный светодиод справа от руля. Та кнопка, которую вы нажимали, по-видимому и есть кнопка Valet сигнализации. Возможно, что в результате "баловства" Very Happy вы нарушили настройки сигналки, а вот как имеено - хз Confused ! Но ниче страшного, просто надо изучить инструкцию. Тут все есть, только введите в строке поиска KGB.
_pvn
Lexey 58ru писал(а):

Так на блоке иммо не должно быть ни какой кнопки вроде. Это скорее всего и была сервисная кнопка "Valet". Походу автор включил какой-то сервисный режим. Что именно включилось - можно узнать по характреру мигания светодиода (от сигналки который, обычно на передних стойках вешают) и описания к сигнализации.

+1 Сорри, не заметил сообщение Confused , полностью согласен...
фермер
Ребята, всем принявшим участие в разрешении проблемы огромное спасибо. С вашей помощью кажется разобрался. Ну во первых - сига теперь знаю какая это KGB VS 4000, инструкций в инете море, теперь что было ( по моему ). Дело в том что эта сига включает автопостановку на охрану, и это всегда. Единственный нюанс - автопостановку можно отключить ДО СЛЕДУЮЩЕГО ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ, как это сделать узнал из инструкции. Отключишь и хоть
целый день дверьми хлопай( при обслуживании и тд) , но после включения зажигания режим автопостановки на охрану снова активируется. Я же писал что поменял концевик. Так вот пока стоял не рабочий концевик, автопостановки не происходило и я привык к
тому что я сам включал режим охраны. Когда поменял концевик, тут и начался геморой с автопостановкой - отключать то я не знал где и бегал вокруг машины чуть ли не с монтажкой. Ну что Бог дает то к лучшему. По данным вами ссылкам прочел много интересного, вобщемвсем спасибо.
фермер
N'drew писал(а):

включен режим автопостановки на охрану, но выключить его не удается


У меня отключается кнопкой "открытый багажник" при выключенном зажигании и пока не включена охрана нажать 2 раза в течении 3 секунд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы