Страница 2 из 2
Butcher47
denis_s писал(а):

Butcher47
Ошибка это когда у тебя на компе написано "Ошибка датчика фаз" и машина не заводиться (пипец ГРМ по русски).
Остальное это не ошибки Very Happy


Да это я уж так, шучу =)
romex
denis_s, а как салонная пластмасса? в частности карты дверей и обивки центральных стоек и багажника? В смылсе царапин? Confused
А то у меня на десятке царапаются даж ногтем постриженым.. пердец блин
romex
denis_s, а как салонная пластмасса? в частности карты дверей и обивки центральных стоек и багажника? В смылсе царапин? Confused
А то у меня на десятке царапаются даж ногтем постиженым.. пердец блин
Пыльный
denis_s писал(а):

александр21 писал(а):

Да, напугал ты меня с 16 клапанным движком


Не парься. Это приоровская проблема.


Да не, просто тебе со сцальником не повезло.
Автор, все-таки резюме: доволен/не доволен покупкой?
Тоха777
denis_s писал(а):

обязательно сгоняй на диагностику или комп купи. Там может быть все что угодно, причем прямо влияющее на динамику.

У меня 2 раза чек загорался. при первом никаких признаков явных не было - но оказались пропуски зажигания, после чего были поменяны свечи и машинка преобразилась.

Да это разве проблема???
Свечи не считаетаем.
и адсорбер тоже




Ну как сказать. Для меня это проблема Smile. Первое - пропуски зажигания - ни чего хорошего - бенз из цилиндра, где не было возгарания попадает в катколлектор, ну я думаю не надо обьяснять что дальше. Весь эффект будет не сразу, а попозже Smile
Если водила знает для чего аДсорбер нужен - то же думаю за проблему примет Smile

Ну ладно, это мысли в слух Smile А вообщем доволен то?
И лампочку чек выкрути, чтоб лишнюю энергию не потребляла Very Happy, т.к. обрыв ГРМ и без этой лампочки узнаешь и без компутера Smile
Ewg
Кот Матроскин писал(а):

Ewg писал(а):

Butcher47 писал(а):

100 тыс на десятке и ни разу чек не горел просто так. На АВТОВАЗе не совсем дурачки сидят, как мы привыкли считать.


Поверь мне - может гореть и просто так. Для прошивы j5v05m30 (Я5.1)ошибка "Обрыв цепи управления РХХ" - обычное явление (хотя всё нормально с РХХ). При смене прошивки - пропадает


у автора-то далеко не Я5.1, и прошива - соответственно..


Блин, да я про то, что на ВАЗе (машине)
Ewg писал(а):

может гореть и просто так


Я 5.1. - просто для примера. Если есть ошибка и CE об этом сигнализирует - это тимено ОШИБКА. Если CE гоорит, а всё в порядке, то это не ошибка, а БАГ прошивки (совсем не одно и тоже)
Кот Матроскин
Ewg
возможно было раньше..
я не встречал ситуаций, чтоб горело "зря".
Ewg
Кот Матроскин писал(а):

возможно было раньше..


значит, ВОЗМОЖНО, будет и в будущем
Кот Матроскин писал(а):

я не встречал ситуаций, чтоб горело "зря".


Если бы я не встречался - не писАл бы
lis63
О чем спорим, горячие финские парни? Very Happy
Автору прямая дорога в магаз за БК.
И все сразу станет ясно.
У меня, к примеру, горела 0171. -смесь слишком бедная.
Оказалося-воздух подсасывала в обход ДМРВ.
Работы на 2 минуты, но потом тянуть стала лучше.
denis_s
romex писал(а):

denis_s, а как салонная пластмасса? в частности карты дверей и обивки центральных стоек и багажника? В смылсе царапин? Confused
А то у меня на десятке царапаются даж ногтем постиженым.. пердец блин


Я не царапал, вроде не царапается.
Салонная пластмасса мне вообще нравится. И панель очень удобная. Все кнопки включения/выключения и т.д. Это можно в "плюс" написать. Единственный маленький косяк - кнопку обогрева заднего стекла руль загораживает.
denis_s
Пыльный писал(а):

denis_s писал(а):

александр21 писал(а):

Да, напугал ты меня с 16 клапанным движком


Не парься. Это приоровская проблема.


Да не, просто тебе со сцальником не повезло.
Автор, все-таки резюме: доволен/не доволен покупкой?


После Приоры в 14-ую не охота было садиться - это факт. Руль тяжелый, тормозов нет, трясет и т.д.
Ну а доволен/ не доволен - сначала был доволен, а сейчас не очень.
KyZZMI4
denis_s писал(а):

Руль тяжелый, тормозов нет,


Руль с усилителем? Как обратная связь, как ощущения от руления?
А тормоза с АБС или просто лучше тормозят?
KGI
Цитата:


Ну а доволен/ не доволен - сначала был доволен, а сейчас не очень.



А может не гневить бога? Ты на драге рвешь всех, диски колесные колешь как орехи, хабарики об кресла тушишь, а она все терпит Smile . Друая б наверное давно коньки отбросила.
denis_s
KyZZMI4 писал(а):

denis_s писал(а):

Руль тяжелый, тормозов нет,


Руль с усилителем? Как обратная связь, как ощущения от руления?
А тормоза с АБС или просто лучше тормозят?


ЭУР - это просто сказка. Только положительные ощущения. И обратная связь и ощущения от руления - за@бись! Усилитель - он и есть усилитель.
Тормоза без АБС.
denis_s
KGI
Да уж куда деваться?? Smile
BlackStar
Привет!
Кто-нибудь знает сколько стоит в рублях Smile прочитать ошибку из памяти ЭСУД на сервисе дилера ваза?

Периодически загорается ЧЕ, но так влом ехать через весь город на диагностику.
Проявляется ЧЕ подергиванием авто.Заипался уже менять ДПДЗ(последний прожил 2 тыс км),хотя ненадолго смена ДПДЗ помогает. Smile
wraithik
denis_s писал(а):

Это что мля за диски такие, что от первой ямки его гнет в эллипс, а от второй рвет на части???



Факт. Поездка Таганрог-Киев - 2000км туда+обратно. 1 диск порван, 1 погнут, 1 штамповка погнута. Лите КиК - !г@$но!

denis_s писал(а):

Двигун просто ацкий!!! Тянет с любых оборотов на любой скорости просто зверски. Спокойно набирает 190 без провалов и замедлений, хотя я так разгонялся то всего 2 раза. Не то, что страшно, просто нет дорог.


По показометру оно за 200 уходит и продолжает переть, но показометр кончается.

denis_s писал(а):

Отличные тормоза. С любой скорости четкое и уверенное замедление. Мне сложно сказать, как такого можно было добиться, по сравнению с обычной десяткой.


Со скоростей до 160-170 - осадят до нуля, дальше нет или тоьлко один раз, а дальше замена. Ну этого уже как бы достаточно.

denis_s писал(а):

По дороге в Сочи между Горячим Ключом и Джубгой попали в сильнейший туман. Впервые столкнулся с таким: Едешь себе спокойно и вдруг бац – нихрена не видно ни спереди ни сзади. Практически мгновенно стекла запотевают и изнутри и снаружи. Зеркала тоже. Вот тут себя хорошо проявили обогрев заднего стекла и зеркал. Очень порадовало.


Это все фигня. Если едешь в туман реально спасает кондей - включил его и в салоне сразу сухо и комфортно (у меня 02-018).

denis_s писал(а):

Чек горит тыщ 6-7 уже постоянно, но я на такие мелочи уже не обращаю внимания…


Моя 6500 прошла. Ничего не горит. Ничего не отваливается. Тока накладка коробится - ну жто баг - согласен. Дальше посмотрим.
wraithik
denis_s писал(а):

Ну а доволен/ не доволен - сначала был доволен, а сейчас не очень.


Сегодня с человеком встречался, он РХ330 не доволен, на Х5 пересел.
Ты на класике проедься, и все ОК будет Smile
KyZZMI4 писал(а):

Руль с усилителем? Как обратная связь, как ощущения от руления?


Легко, информативно. Когда у меня на скорости в 100 км/ч спутило колесо (замял штамповку, читай выше) то машину я не напрягася остановил ровно. Я помню что такое езда на 99 с пердними колесами 1атм (прокол) и 2атм - с приорой с ЭУР рядом не стояло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы