Страница 1 из 2
Birkoff1982
Здорово парни! Купил в апреле Ваз 2115, глюков небыло до сегодняшнего дня, сегодня сел, повернул ключ, что-то защелкало лампочки замигали все, потом стартер так еле-еле начал проворачивать, потом завел с горем пополам, второй, третий раз заводится нормально, а как постоит чуть-чуть, опять щелчки(где-то в торпеде).Подскажите если кто сталкивался с этим. Огромное спасибо!!!
Петруха
а приборка напругу грит?
похоже на разряженную акб...
Birkoff1982
Ты че как она может разрядиться????? Машине и пол года нет!!!!!!! Зарядка 14,2 В
Birkoff1982
Блин завтра на работу ехать, не уверен заведу ли я ее вообще.
zubilo2109
Дохлый АКБ .
ХЗ сколько он провалялся перед тем как его на машину поставили.
Проверь плотность электролита.
Birkoff1982
Что тогда щелкает, после того как машина заводится, стрелки уровня топлива, и температуры медленно подымаются?
Sanek_Nnov_21099
Ничего тут нового нет, все признаки умершего аккомулятора, а щелкаер релюшка помоему. Попробуй с другим аккомулятором завести. Кстати на акком гарантиии нет Smile
rg-45
Birkoff1982 писал(а):

Зарядка 14,2 В

Very Happy при включении потребителей до скольки проседает?
avarte
аккум умирает. При включении борт сети начинает подавать напряжение на управляющие реле, они включаются, тутже аккум содится напряжение падает ниже минимума, релюхи выключаются следовательно потребители отключаются, аккум немного восстанавливается напруга поднимается и релюхи опять включаются и подключают потребителей. ИТ.Д.

А нормально завидится после работы по тому что после поездки аккум заряжается и еще не успевает потерять емкость.

МЕНЯЙ.
chaun
Проверь надежность контактов с батареи. Была похожая фигня, вылечил. Правда у меня никакой системы не было, щелкали релюхи когда хотели.
Andrej SARAN
Точно аккум, я в пн сел в машину свою после ее двухнедельной стоянки, а она в ауте, в ноль, тока светодиод где ключ зажигания чуть посвечивал. Дёрнули сходу завелась, проехал 1 км и забывшись заглушил - так вот того что он за этот километр подзарядил вполне хватало на приборку (всё путём светилось), но при попытке завестись всё щёлкало, ну не хватало напруги... Снова дёрнули, полчасика постояла, поработала и в норме аккум, ттт, третий день сегодня нормально заводится.
Hemul
бендикс
у меня такое было и на карбовой и на инже
только если на карбе было вот так
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55670&highlight=

то на инже как раз вся панель мигала и щелкала
я прошлой зимой развлекался
сначала иногда такое было
а потом, как меньше минус 12 так по утрам только с веревки
ладно хоть зима не очень холодная была

а так все перепробовал
только вот до бендикса в самом конце добрался
MiJGun
у меня были точно такиеже признаки, тока машина вообще не заводилась, когда из Краснодара в Москву собирался, под действием Краснодарского солнца и пробок нереальных у меня сгорел генератор, завели потом только с троса, как вообще доехал незнаю, на свечи энергии как - то хватало, а вот музыка не тянула, и впереди было 25 часов под гул покрышек ((
Spooler
Так блин бендикс проявляет щелчки только при заводе, и то это втягивающая, а тут при повороте ключа.не вижу связи.
максим__к
у меня заводилась как-будто аккумулятор севший, т.е. крутила еле еле на горячую. мне поменяли стартер в сборе по гарантии, через год еще один))
avarte
максим__к
Авто: Honda Civic 4D

это просто как общая тема не по машине а по проблеме?
максим__к
avarte писал(а):

максим__к
Авто: Honda Civic 4D

это просто как общая тема не по машине а по проблеме?


плять, тазик еще продаеццо, хонда :cool: тазик в кал..тока за деньги))
Birkoff1982
Здорово, все переглядел, напряжение на АКБ 12,9 В, все закручено, контакты везде отличные, все равно еле крутит!!!!Помогите!!!!!!!!!!
rg-45
Birkoff1982 писал(а):

напряжение на АКБ 12,9 В

это после ночной стоянки? Surprised похоже что засада в обмотке стартёра.
Birkoff1982
Не только после ночной стоянки, достаточно машине постоять минут пять и опять фигово крутит.
Birkoff1982
А под машиной есть где-нибудь "масса"?
rg-45
Birkoff1982 писал(а):

"масса"?

нет.минус на движок и на шпильке около акума.себе делал доп между движкой и кузовом.
Birkoff1982
И что мне делать? Неужели стартер новый покупать????
Birkoff1982
Дело в том что, я отчетливо слышу как кочает бензонасос, если его еле слышно значит не заведется, а если слышно хорошо тогда заведется.
rg-45
Birkoff1982 писал(а):

И что мне делать? Неужели стартер новый покупать????

сначало убедится что это именно он.только если межвитковое КЗ,обычный тестер непоможет. :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы