Страница 1 из 1
dvm99i
Я тут уже темку писл про форсунки http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192575
Но как-то она без внимания осталась. Подозрение моё на счёт плохой работы системы вентиляции картера осталось. Хочу с ней разобраться, т.к. время уменя, которое я могу уделить сей процедуре ограничено. Нигде не смог найти толкового описания. Ну вцелом вроде понятно- маслоотделительные сеточки и т.п. Единственное не понятно, что за тонкий шланг идёт от крышки к дроссельному узлу. В чём его назначение???
rg-45
dvm99i
Со снятием проблем нет, я разобраться хочу, для чего нужен тонкий шланг.
rg-45
dvm99i писал(а):

для чего нужен тонкий шланг

чтоб на ХХ из картера подсасывал Very Happy
MiJGun
меня тоже волнует этот вопрос, как то раз решил поэксперементировать и отсоединил шланг вент рартера от впускной гофры, в ней заглушил отверстие, ожидал, что если пары не будут смешиваться с впускным воздухом будет какой - то приход, но стало немного не так как ожидалось. Движка стала работать громче и потеряла в динамике, после чего сделал как и было ))
dvm99i
rg-45 писал(а):

чтоб на ХХ из картера подсасывал


Ну, вот Smile Спасибо!
Честно говоря, так и думал. Теперь убедился. Значит ДУ трогать не буду, - уже работы меньше.
Поршеньковский
dvm99i писал(а):

rg-45 писал(а):

чтоб на ХХ из картера подсасывал


Ну, вот Smile Спасибо!
Честно говоря, так и думал. Теперь убедился. Значит ДУ трогать не буду, - уже работы меньше.


А на что жалуетесь-то?Или это очень личное?
Dranik
dvm99i тонкий шланг идущий от крышки к дроселю это первый контур вентиляции картера , а который рядом это второй контур вентиляции картера.
dvm99i
Поршеньковский
ничего личного, см. по ссылке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192575

Снял в выходные крышку. Криминала не обнаружил. Не сказать, что уж так чисто, но дыки в сеточках есть. Промыл карбовой жидкостью да собрал обратно. Эффект - 0. Зря вечер убил.
J_rockiN
dvm99i писал(а):

Эффект - 0. Зря вечер убил.


Так кажется. Лучше перебдить, чем недобдить.
Поршеньковский
dvm99i писал(а):

Снял в выходные крышку. Криминала не обнаружил. Не сказать, что уж так чисто, но дыки в сеточках есть. Промыл карбовой жидкостью да собрал обратно. Эффект - 0. Зря вечер убил.


А сам штуцер малого контура как?Проверял?
Если нет,то советую убедиться.
У мну лично забит был.После восстановления его проходимости многие проблемы меня оставили. :cool:
dvm99i
Поршеньковский писал(а):

сам штуцер малого контура как?Проверял?


Конечно проверял, всё ОК. При промывке жижа через него хорошо бежала. Дык и грязи-то особо не было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы