Страница 1 из 2
Alexandr972
Подскажите кто знает, есть ли эффект от установки свечей Бош WR7DPX? Всегда ставил А17ДМРВ, менял со сменой масла. Бош в три раза дороже но судя по рекламе и прослужат дольше и мощность повысится на 5% и по топливу экономия!
NorthWest
продолай ставить А17ДМРВ. =)
K@Z@NEЦ
Друг поставил. Реакция на педаль газа медленее, чем было. Сам использую НЖК. Доволен как слон.
tdv
у меня бош платина стоят на мадже. не жалуюсь
Alexandr972
А каки-то другие свечи стояли или ставил для сравнения (лучше-хуже)? Как могут свечи влиять на время реакции на педаль газа?
Volk101
Год стоят. ничего особенного не заметил.Читал, что с плохим топливом долго не живут.Насчет снижения расхода бензина забей.
J_rockiN
А эти свечи потом можно сдать в пункт приема цвет- или драгметалла? :-D
dvm99i
Вся эта платиновость и многоэлектродность имеет одну цель- стабилизация межэлектродного зазора. В первом случае за счёт повышения износоустойчивости материала электрода, во втором- увеличение точек искрообразования. К стати на счёт многоэлектродных свечей, в чём их идея: Искра у них образуется только на одном электроде, который ближе всего к центральному. Но по мере его износа искра перекидывается на другой. И так по очереди или по кругу в зависимости от числа электродов. За счёт этого межэлктродное расстояние сохраняется дольше. Но не исключён момент, я считаю, когда расстояние на двух электродах абсолютно одинаково. Тогда пробой наступит в двух местах, что не есть хорошо (Можно подискутировать). Но двигатель это прожуёт.
Т.о. имеет смысл ставить такие свечи на хорошие движки, которые не пердят и не закидывают керамику свечей всякой гадостью, с надеждой их более долгой (чем простые) эксплуатацией. А всякие уловки на счёт повышения мощности и кпд - не более чем трюк.
rg-45
dvm99i писал(а):

Можно подискутировать

у МЗ мощи нехватит пробить два зазора.фактически он итак пробивает два зараз,а придётся четыре.
dvm99i
rg-45 писал(а):

он итак пробивает два зараз,а придётся четыре.


-ну, в смысле 2+2 Wink ,
но скорее всего 2+1. Это в смысле 2 в параллель + 1 последовательно, а там учитывай перераспределение энергии (закон Ома).
Dmitry35
где-то кто-то скидывал ссылку на журнал "ЗР", там былаа статья, в которой тестировали и сравнивали разные свечи. так вот, если память не изменяет, то эти ВОШ Платинум показали себя чуть ли не самыми плохими, и за такие-то деньги... лучшими были признаны НЖК и Финвале Ф510( сравнение было на 8-ми клапанном моторе). У меня стояли НЖК (походу паленые даже), но работали на ура, по сравнению с заводскими свечамми, двигатель работал более мягко и ровнее. Вчера поставил Финвале, пока ниче не скажу, мало поездил.
backhand-boy
Парни перестаньте вы забивать голову себе что вы все ищете какието свечи от которых машина взлетит у вас. Ничего феноменального вы не добьетесь только тратите деньги на ветер. Ставьте обычные свечи меняйте вовремя и катайтесь зачем набивать комуто карманы за брэнд
ak75
Купил машину с такими. После них ставил Denso, стоимостью раза в 3 ниже. Авто стало хуже заводиться, выкинул их поставил опять Platin. А17ДМРВ ни когда не ставил, так что сравнить не могу.
Сейчас стоят Бош 4-х контактные, претензий к ним нет, но и летать машина не стала Very Happy . В мороз если стартер провернул, заводится моментально.
dvm99i
Dmitry35 писал(а):

но работали на ура, по сравнению с заводскими свечамми


- Меня подкупает такое сравнение... :cool: Фары протри, мож ещё лучше движок заработает Wink
backhand-boy писал(а):

Парни перестаньте вы забивать голову себе что вы все ищете какието свечи от которых машина взлетит у вас.



+1
Kirill111
Никогда не переведутся лохи, готовые платить БОЛЬШЕ за товар который ХУЖЕ дешевого Smile Smile Smile
Alexandr972
Спасибо всем, выходит лучше ставить недорогие свечи просто может менять чаще.
Dmitry35
dvm99i писал(а):

Dmitry35 писал(а):
но работали на ура, по сравнению с заводскими свечамми

- Меня подкупает такое сравнение... Cool Фары протри, мож ещё лучше движок заработает Wink



я же не написал что бензина стало на 3 литра меньше потреблять и не писал, что мощности добавилось. Но ХХ стал ровнее заметно, и заводиться стала лучше. ИМХО
Very Happy
Alexandr972
Еще забыл добавить: у нас Бош платинум стоят 75 грн., что примерно 375 рублей. NGK и прочие альтернативы стоят дешевле?
Dmitry35
Alexandr972
у нас в городе Бош стоят около 450 рублей, НЖК покупал примерно за 250р за комплект. Финвал взял за 150рэ
dvm99i
Dmitry35 писал(а):

же не написал что бензина стало на 3 литра меньше потреблять и не писал, что мощности добавилось. Но ХХ стал ровнее заметно, и заводиться стала лучше.


на 3 литра ??? На трассе? А скока тогда она ела до того? Если так, и это из-за свечей, то у тебя машина, как минимум, троила. И это просто неисправность или брак, от которого не застрахованы все свечи. И жрать она перестала, потому как ты неисправность удалил, а не из-за того, что НЖК поставил...
Dmitry35
dvm99i
ты меня просто не правильно понял. Она сколько ела, столько и ест. Это не зависит от цены свечей и названия( на мой взгляд). Я говорю про то, что если сравнить А17ДМРВ(которые у меня стояли с завода) и НЖК(которые я ставил), то с последними холостой ход намного ровнее и заводится лучше. У меня на машине именно так было.
dvm99i
Dmitry35
... Сори за невнимательность.....

Dmitry35 писал(а):

холостой ход намного ровнее и заводится лучше.


- понятия несколько расплывчатые... но может нужно было просто зазор выставить ? Или палево подсунули. В любом случае это говорит о том, что ты просто удалил неисправность. Поставил бы какой-нибудь Бриск и или Уфу, эффект был бы тот же.
Kolpak
Поднимем тему, а то мне скоро свечи менять.
Выбор:
1. А17ДМРВ
2. NGK
Kirill111
А17 дешевле, а работает также. Плюс их не подделывают, а НЖК каждая вторая левак. Для меня выбор очевиден. 8-)
Kolpak
Kirill111, может не подделывали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы