Супертормоза левой ногой (прикол с тормозами) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 13:53
Кароче вывод: Покупаем испандеры и качаем правую ногу! )))) Все же дешевле чем ВУТ, колодки и диски менять..... ))))
#52:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 14:01
Садист писал(а):

Кароче вывод: Покупаем испандеры и качаем правую ногу! )))) Все же дешевле чем ВУТ, колодки и диски менять..... ))))


ниразу неверный вывод.

Увы больше ничем не могу помочь.

#53:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 16:57
регулярно торможу и правой и левой ногами.

разницы не чувствую..
8-)

#54:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 19:55
moonchild писал(а):

регулярно торможу и правой и левой ногами.

разницы не чувствую..
8-)


+1

#55:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 20:31
Попробуй теперь левой ногой газ давить!!!
Я когда ехал с моря , правое колено заныло, так я попробовал левой газовать и тормозить!!! Прикольно, но лучше экспериментировать на пустой дороге.

#56:  Автор: 13rus СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 00:01
Я с месяц назад правой ногой на гвоздь наступил, и пришлось домой 30 километров ехать с больной ногой. Правую ногу держал постоянно на газе, при попытке поднять ее испытывал ужасную боль. Поэтому приходилось тормозить левой, думал убьюсь, резко очень. Но, ни до, ни после этого, мне в голову не приходила мысль улучшния тормозов за счет левой ноги.
#57:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 14:38
Sarmat
Подписуюсь под каждым твоим словом! Smile
При том, что моя система тормозов - аПсолютно разная! У меня нет ГТЦ и ВУТ. У меня - дозатор, работающий от гидронасоса.
Я тоже раньше изучал этот трабл.. И пришол к выводу, что причина кроется в воздействии на педаль!
Вот например - штатное торможение.. Пятка на полу, педаль давит только носок.
Теперь смотрим как давит левая нога.. Подошва не на полу, а поднята над педалью, и при нажатии - нога давит СВЕРХУ педали и чуть вправо. Видимо при таком воздействии - плунжер внутри дозатора (у Жигуаров - поршень в гтц) - занимает внештатную позицию и сильней перепускает тормозуху в суппорта.
Вобщем, я нахожу безмашинную горочку и давай эксперементировать... Правой ногой жму конкретно - машина плавно тормозит.. Затем левой ногой, буквально касаюсь педали - тормоза в клин! Ноги у меня развиты пропорционально, да и я ещё не разучился отличать слабое усилие от сильного Wink Плюс смотрел на ноги, благо машин небыло.
Затем, я начинаю понимать весь этот хитрый процесс , и провожу эксперимент - с правой ногой...
Я поднимаю ногу над педалью и по типу левой - жму на педаль сверху и чуть вправо... ТОРМОЗА - ФКЛИН! - Грунт - фпыль! Very Happy
Вот такие вот делыыы....

#58:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 15:02
жжошь )
#59:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 15:16
Калоковырологи.
#60:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 15:24
Спиди Гоньсчег писал(а):

жжошь )


Ну... Квак есть, так и описАмши свои осчусчения Smile

#61:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 15:51
komatoz всё новое , -хорошо забытое старое lol1

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

во люди как извращаюцца , сегодня попалось https://www.drive2.ru/c/469799604267778268/#comments supercool

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

отгазели тормозилки

#62:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 16:14
все легко объясняется сингулярностью пространства. У правой и левой ноги противоположная сингулярность.
#63:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 16:28
Спиди Гоньсчег
да... Насчёт приколхозить ВУТ к своей машине, меня давно мысля одолевает. Дозаторы ведь давно не выпускают. . Но у меня не хватит технических знаний, чтобы пришпандорить себе ВУТ Smile

#64:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 18:38
Привет всем! Мне то что делать!! Нажимаю на тормоз , вся масса 108 кг устремляется вперёд, и нога давит на тормоз! . в итоге отталкиваюсь от руля дабы не разбить башкой лобовое!фигня по факту а не тормоза относительно десятки выходят! Раньше все предсказуемо было, давишь тормозят,сильнее давишь начинают шипы скрести, все контролируемо было! фигня эти все совеменные технологии. Руль ватный, тормоза для блондинок. Педаль газа вообще типо как кнопка на клаве! Двигатель единственное радует!. На карты дверей наплавте тряпку. АВТОВАЗ верните на конвейер матреху которая перед приорой шла, продам гранату куплю её обратно и буду рад.
Ещё раз всем адекватным привет Drinks or Beer

#65:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 18:44
тормоза обвыкнеццо свыкнеццо-привыкнеццо Good

а вот с рулём согласен ... вата-ватой , тож на калине2 прокатнуццо довелось facepalm
руль стал джойстиком компьютерным , не более

#66:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 18:44
Берите весту Good
#67:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 19:21
1973qwert
Вот - вещь!

http://avtoremtech.ru/tormoznaya_sistema_gaz_53.html

Мечтаю себе такой ГТЦ от Газона впиндюрить Smile Ему даже вакуум не нужен. Мощчь!

#68:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 19:23
Привычка не более. Я когда сел с копейки на субарик, так нажал чуть зубами руль не словил.
#69:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 12:12
Тоже сегодня попробовал левой ногой тормозить дурак, действительно если не ремень, долбанулся бы об руль.
Еще хотел тормозуху поменять, на майские праздники.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU