Страница 2 из 3
-=TAZ=-
Рена писал(а):

А чё париться с контроллерами PCMCIA,


А какие тут могут быть запарки? Воткнул его и есть у тебя COM порт, а USB адаптеры эмулируют не все функции COM-порта, поэтому не всегда подходят.
Рена
-=TAZ=-
Ты имеешь в виду USB-COM или USB-K-Line?
Татарин
kostik(tm) писал(а):

собрать на FT232BM думаю должен заработать


Я на FT232R столько всего уже собрал без проблем, и драйвера на сайте бесплатно. COM реализуется полностью.
Рена
Татарин
Рабочую схемку можешь выложить USB-K-Line?
А то в сети целая куча, а что работает что нет не известно.
NEXUS_1090
Рена писал(а):

А чё париться с контроллерами PCMCIA, которые стоят почти столько же сколько USB-K-Line адаптеры?


В продаже есть карты-переходники PCMCIA->COM. Речь об этом? Какова цена, не подскажите, кто знает?
Рена
NEXUS_1090
~1000-1500р
tutaev
Все прочитал ваши советы, просто посоветуйте, какая комплектация должна быть у ноута, минимальная, особенности, разъемы и все такое. И какое лучше ПО, и если не трудно ссылку для скачки.
Хочу научится диагностить, чего ранее не делал, ни когда.
Спасибо.
NEXUS_1090
tutaev
Для диагностики самые минимальные требования! То есть даже пентиум 3-й и ОС винда 98-ая годится. ТОлько не надо это за основу брать, это я для инофрмирования написал. Если собираешься покупать ноутбук, то бери минимум пентиум 4 2.4 ГГц, ОС "Окна" ХР , 256 оперативку, СОМ-порт, винт на 80 Гб. Будет все хокей!
Antoshka116
Для диагностики проги:
http://auto-chip.narod.ru
tutaev
а может проще купить обычный комп, поставить в гараже и провод подлинней с диагностической калодкой?

А какую лучше прогу посоветуете? Я про ВАЗ
Рена
tutaev
Самая простая, бесплатная и функциональная ICD
punk2
tutaev писал(а):

Хочется приобрести ноутбук и програмное обеспечение, чтоб процессор программировать! Машины очень часто меняю, сейчас больше инжекторов попадаться начинает. Каждый раз к электрику ездить накладно и времени нет! Что посоветуете коллеги?


Тебе папа купил мошину, а мама ноутбук? И ты не знаешь что с ними делать? В машине девок заваливай, а на буке в тырнете сиди да сиське рассматривай. А "программировать процессоры".... да пусть этим дядя Вася из сервиса занимается, не отбирай у него хлеб.
tutaev
punk2 писал(а):

tutaev писал(а):

Хочется приобрести ноутбук и програмное обеспечение, чтоб процессор программировать! Машины очень часто меняю, сейчас больше инжекторов попадаться начинает. Каждый раз к электрику ездить накладно и времени нет! Что посоветуете коллеги?


Тебе папа купил мошину, а мама ноутбук? И ты не знаешь что с ними делать? В машине девок заваливай, а на буке в тырнете сиди да сиське рассматривай. А "программировать процессоры".... да пусть этим дядя Вася из сервиса занимается, не отбирай у него хлеб.


По себе людей не судят!!!
Я сам себе вообще-то зарабатываю на жизнь давно! И кормлю свою семью, жена не работает, т к дочке 2 года. А по ремонту справляюсь сам, не обращаясь в сервисы. Справляюсь с любым ремонтом в гаражных условиях, кроме программирования конечно, по этому и создал эту тему, чтоб не зависить, вообще не от кого. Машины меняю - это для меня хобби, чтоб заработать не много!
Любезный punk2 не надо завидывать!!!
tutaev
Рена писал(а):

tutaev
Самая простая, бесплатная и функциональная ICD


Спасибо!
Vitalij
А USB решение свое оригинальное или опять через виртуальный COM порт?

h2so4-bryansk писал(а):

Сом порт в канул в каменный век,весь софт переписан на USB,стоит это правда не дешево.

tutaev
у меня USB и COM есть. Проще и лучше вроде как через COM, не подскажете распайку по ножкам: компьютор - колодка авто?
tutaev
и кстати корректировать одометр, тоже таким способом можно?
Рена
tutaev
на прямую не получится, адаптер нужен USB-K-Line или COM-K-Line
Адаптер лучше на чипе FT232BM, щяс как раз доделываю USB->K-L-Line адаптер...
Vitalij
Рена
Блин, небось USB->K-L-Line включает в себя преобразователь USB-RS232ТТЛ-К-лайн и отличается только отсутствием 2х микрух 232 серии...
Serduk
Не знаю что вы FTDI не любите. Юзаю его, проги заливаю без проблем.
ХОтел сначала с СОМ взять делл латитюде, но потом т.к. работает без проблем решил что куплю себе ЕЕЕшный ноут. Он и маленький, и 5 часов будет пахать без питания, к тому же на низкую панель можно прикрепить. 8-)
punk2
Да ладно, извини, tutaev, просто по почерку мне показалось что вам 16 лет
Рена
Vitalij писал(а):

Рена
Блин, небось USB->K-L-Line включает в себя преобразователь USB-RS232ТТЛ-К-лайн и отличается только отсутствием 2х микрух 232 серии...



Вот схема на FTD232BM, если делать на FTD232R ещё проще получится без резисторов по входу, кварца и 93C46.
Если использовать только K-Line, то можно и 74LS04 с транзистором исключить



Serduk писал(а):

Не знаю что вы FTDI не любите.


Не везде есть готовые решения на FTDI, я вот не хотел травить, паять, а пришлось.
Спаял по схемы свыше, теперь вопрос по драйверам, туда вроде прописывать что-то надо и т.п.
tutaev
punk2 писал(а):

Да ладно, извини, tutaev, просто по почерку мне показалось что вам 16 лет


мне 29!
и в 16 лет только на скуторе или мотоцикле можно ездить!
я на тебя не обижался, видно, что тебя жизнь обидела...
tutaev
Рена
а готового ни чего нет? чтоб не паять?
Рена
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы