Страница 3 из 3
"Oleg"
tutaev писал(а):

punk2 писал(а):

tutaev писал(а):

Хочется приобрести ноутбук и програмное обеспечение, чтоб процессор программировать! Машины очень часто меняю, сейчас больше инжекторов попадаться начинает. Каждый раз к электрику ездить накладно и времени нет! Что посоветуете коллеги?


Тебе папа купил мошину, а мама ноутбук? И ты не знаешь что с ними делать? В машине девок заваливай, а на буке в тырнете сиди да сиське рассматривай. А "программировать процессоры".... да пусть этим дядя Вася из сервиса занимается, не отбирай у него хлеб.


По себе людей не судят!!!
Я сам себе вообще-то зарабатываю на жизнь давно! И кормлю свою семью, жена не работает, т к дочке 2 года. А по ремонту справляюсь сам, не обращаясь в сервисы. Справляюсь с любым ремонтом в гаражных условиях, кроме программирования конечно, по этому и создал эту тему, чтоб не зависить, вообще не от кого. Машины меняю - это для меня хобби, чтоб заработать не много!
Любезный punk2 не надо завидывать!!!


+ МНОГА !
Vitalij
Рена
Ну вот первая микруха и есть мостик USB-RS232TTL, под неё небось и драйвер эмуляции СОМ порта нужно ставить
Vitalij
Ну вот


для


Что по сути означает, что прога работает не с USB а СОМ портом...
Рена
Vitalij писал(а):

прога работает не с USB а СОМ портом...



для них надо ставить драйвер виртуального COM порта (Virtual COM Port -VCP).

Чисто USB программ мне не попадалось. Для них другие дрова просто.
В общем у меня и с USB-COM адаптере на дешовой PL2303 работало, только надо было прописывать в реестр не стандартную скорость.
Основное отличие FT232 от PL это аппаратная поддержка всех скоростей.
Да и не надо огород городить USB-COM-> COM-KL-Line adaptor,
а сразу с юсби на клайн
Рена
Собрал, запустил на FTD232BM+93C46+МС33199D.
Работает так же как и обычный СОМ->К-Line адаптор.
Virtual COM Port ставить не надо, подсунул ему CDM 2.04.06 WHQL Certified дрова, он сначало юсб девай нашёл, а потом сом порт.
Утилитой FTD2XXST прописал как в мануале рекомендуется
Manufactured: FTDI
Vendor ID: 0403
Product ID: 6001
Description: K-Line adapter
Флаг FT232BM/FT245BM потом флаги Enable serial number и Int Pull-Down Enable

Прописать то прописал, только вот стереть и переписать заново не получается почему-то утилитой микросхему 93C46.
punk2
tutaev писал(а):

punk2 писал(а):

Да ладно, извини, tutaev, просто по почерку мне показалось что вам 16 лет


мне 29!
и в 16 лет только на скуторе или мотоцикле можно ездить!
я на тебя не обижался, видно, что тебя жизнь обидела...


Извини друг, но жизнь похоже обидела тебя. В половине слов - орфографические ошибки. Тебя четать+песать кто учил?
Саша Дашин
поясните темному, зачем вообще программировать проц на машине? в чем великий смысл?
Sashkins
http://www.autoelectric.ru/diagnostic/k-line/k-line-v15.htm
Кто что скажет об этом?
А вообще, Питерские, на Юноне случаем нельзя надыбать что-то подобное..? Very Happy
Рена
Sashkins
давно переделал на инж?
Нафига тебе СОМ? ищи USB->KL-Line adaptor, не надо будет париться с поисками ноута с сом портом или адаптера.

Саша Дашин
Если не много понимаешь принцип работы ЭСУД адаптер для ноута незаменимая вещь: хоть прошивай, хоть диагностируй.
Прошивки, точнее калибровки с разными прошивками, или покупаешь или тянешь из инета и вуаля.
Можешь сам с помощью прог снимать логи и с помощью спец программ отстраивать калибровки под своё железо или вообще приобрести инженерный ЭБУ и ШДК, но это уже для маньякофф и у кого деньгофф много Very Happy

tutaev писал(а):
punk2 писал(а):

Мужуки, хвать фигнёй заниматься 8-)
Sashkins
Рена писал(а):

давно переделал на инж?


Так инж как был так и есть Very Happy ВАЗ 21099i 2001г.в. двиг. 2111
Sashkins
Просто что хочу конкретно узнать, есть ли уже готовый продукт, скадем так.То есть разъем к ноутбуку(COM или USB)и к "мозгам"?
tutaev
punk2 писал(а):

tutaev писал(а):

punk2 писал(а):

Да ладно, извини, tutaev, просто по почерку мне показалось что вам 16 лет


мне 29!
и в 16 лет только на скуторе или мотоцикле можно ездить!
я на тебя не обижался, видно, что тебя жизнь обидела...


Извини друг, но жизнь похоже обидела тебя. В половине слов - орфографические ошибки. Тебя четать+песать кто учил?


так то у меня в/о + с/т, ошибки я вижу, исправлять в лом... Яж не на уроке русского языка! А высказать свое мнение, да еще интернет "повременный"...
кстати перед "что" запятая ставится! Тебе на будущее...
MNU
Увидел адаптер-ExpressCard/34 на COM стоит 410 рублей, можно сделать самому провод?
У меня где-то в недрах есть мышка древняя, взять оттуда ком разъем и по схеме развести? Или нужна какая-то микросхема?!
Рена
MNU писал(а):

Увидел адаптер-ExpressCard/34 на COM стоит 410 рублей, можно сделать самому провод?
У меня где-то в недрах есть мышка древняя, взять оттуда ком разъем и по схеме развести? Или нужна какая-то микросхема?!


Вы хоть не много вникните, прочитайте вот здесь теория и вот это сообщение http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3035124#3035124 а лучше всю тему.
without
Рена
А что скажите о продукции Мастер КиТ (легко ли собрать, работоспособность...)?
PS: Видел ваши сообщения на Окте, COM-овский адаптер заработал?
MNU
Рена
Читал всю тему, просто тогда без осмысливания, ибо не нашел нужный мне адаптер, а сейчас вот он меня нашел.
На память в автосервисе не было микроконтроллера, вроде обычный.. тогда спасибо, отпадает, ибо самому собирать не вариант, айти готовое видимо не реально..
Рена
without
CОМ от мастеркита по К-лайн работал без проблем, по л не проверял.
Собрать без проблем если паял когда-нибудь.

MNU, тот же мастеркит и готовые делает и юсб и сом.
В твоём случае если нет сом порта лучше USB->K-Line адаптор и не надо никаких ExpressCard/34 на COM.
Ты, я так понял, думал что просто к сом порту мозг подключается Confused
MNU
Да, именно так и думал, надо будет на сервисе изучить конструкцию =)

Лучше может оно и лучше, но стоит наверняка дофига, я думал малой кровью обойтись. Да и где ее искать?! Если только кто-то по почте вышлет все необходимое, а яб спаял Embarassed Но опять таки смотря сколько стоит..
Рена
MNU
Провод и колодка для подключения в комплекте?!
Еще чуть добавил и купил бк..
Правда он шить не умеет.. но у меня бош и насколько я понял прошивок мало.

Последний раз редактировалось: MNU (22 Октября 2008 00:18), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы