Страница 1 из 1
Саша Дашин
доливаю литр в месяц бывает реже.
утечек нигде не найдено. масло чистое.
такое давненько уже. в принципе особе не беспокоит. литруху в есяц несложно купить, но...
*leha*
Саша Дашин писал(а):

литруху в есяц несложно купить, но...


дохера. льётся где то сто пудов. я на новой своей тоже лил и не видел где текло. козы были в нижнем патрубке радиатора, а видно там плохо,+ под дт сопливило. тяни всё и вся, под ковёр залезь на предмет крана, но если литр в месяц и в салон, ты б плавал уже в нём там и стёкла потели.
Саша Дашин
салон проверял и не раз. чуток капало с хомутов, но это точно не то...
патрубки тоже проверял, блин они сухие и под ними сухо....
tamagochi
Дым белый из трубы не идёт?
Vitalij
tamagochi
хошь сказать, что прокладка выпускного фигарит?
фермер
Vitalij писал(а):

хошь сказать, что прокладка выпускного фигарит?


Может гбц прокладка.
tamagochi
Vitalij писал(а):

tamagochi
хошь сказать, что прокладка выпускного фигарит?


фермер писал(а):

Может гбц прокладка.

,
Ну если из под патрубков и с краника не льёт, то нада другие варианты рассмотреть. Тут решеине одно: лазить, щупать, нюхать и искать...
ССА
В салоне посмотри под ковриком
Саша Дашин
фермер
тогда бы тосол в масле был, на щупе бы хоть немного но желе бы было

ССА
читай внимательнее

Цитата:

салон проверял и не раз

*leha*
на моторке надо на холодную глядеть утечки, на горячую всё мгновенно испаряется.
Саша Дашин
помпу глянь. литр в месяц оч. много.
Саша Дашин
*leha*
не понял где надо на холодной машине смотреть?
*leha*
Саша Дашин писал(а):

не понял где надо на холодной машине смотреть?


везде
Саша Дашин
*leha*
ну эт то понятна. тосол более текучий когда холодный
nelegal.surgeon
Почему сразу все люди думают,что тосол начинает в двигатель лить??? Оно понятно,что никому не нужно это. В последнее время тосол делают из непойми какого говна,и он вреден не только для системы охлаждения,но и для пробки расширительного бачка. Там же клапан,он почему то закисает в открытом положении,и через него упаривается тосол. Я сам 2 крышки сменил,потому как либо качество их исполнения дерьмо,либо тосол - дерьмо. Надеюсь,что автор темы обойдется пустяковой заменой крышки или подьяжкой хомутов.
Саша Дашин
nelegal.surgeon
крышку сейчас от волги поставил. она вроде работает. если я правильно понимаю, при работающем клапане откручиваешь крышку и из бачка выходит тосол в испаренном состоянии?
Сл@в
Саша Дашин писал(а):

доливаю литр в месяц


это очень много. Ищи"жирные" подтёки , просто так столько не уходит, проверь бачок расширителя мож треснул, радиатор по боковинам просмотри... Если всё лень, попробуй герметик, дело последнее но иногда помогает
Саша Дашин
понимаю что боян и все такое но все же спрошу, сегодня заметил, что на холостом ходу из печки идет чуть теплый воздух. пару раз газуешь и все встает на свои места? я такую же хрень и на прошлой машине замечал
Тимыч
Саша Дашин
это нормально.
Лечится или электропомпой от газели или термосом 21082 (смори соседнюю тему)


У меня тоже тосол уходит, конечно не так много, но может грамм 300-400в месяц.
В итоге самые текучие места:

Нижний патрубок радиатора
БАчок в месте стыка патрубка.
Пробка на радиаторе внизу слева если стоять лицом к авто.

У меня постоянно влажно Smile именно в районе стыка патрубка и бочка и в районе сливной пробки.
gcrepmvbx
У меня на старой 93 тоже по жомутам подтекало, за.. тянуть, при замене ОЖ снял фсе патрубки и посадил на герметик и проблема решилась.
Тимыч
gcrepmvbx писал(а):

за.. тянуть


я один раз затянул....хорошо дело у дома было.....срезало патрубок, как раз в районе хомута Smile (хомут Норма был еси чо)

gcrepmvbx писал(а):

снял фсе патрубки и посадил на герметик


а вот это правильная мысля!!!!!
Dranik
Тимыч
Тимыч писал(а):

именно в районе стыка патрубка и бочка


я скажу как тебе от этого избавиться , снимаешь бачок ,снимаешь патрубок и смотришь на то место куда налазиет сам патрубок , при ближайшем расмотрение будет видно что на место куда налазиет патрубок есть шов -это когда бачок варят на заводе из двух половинок это шов и остаётся .Просто берёш надфелем и обрабатываешь это посадочное место,и делаешь его идеально круглым и всё , ставиш новый патрубок +хомут норма и небольшая подтяжка и радуешся !!! Это всё из личного опыта , сам ипался с этим с тыком , поменял штуки три патрубка и хомутов куча, как не тянул всёравно мокрило, а когда увидел что там от технологической отливки косяки то сразу стало понятно почему мокрит.
gcrepmvbx
Мне нравится как выглядит вопрос :
Куда уходит тосол ?На страницу 1, 2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы