Страница 1 из 1
KGI
Вчера менял лампочку подсвета в САУО. Когда вынул полностью корпус САУО из консоли, увидел весьма занятную вещь. На левой стенке блока ( в глубине) прилеплена наклейка. На ней написано РЕГ, нарисована полукруглая стрелочка с двумя концами + и -. Поддел наклейку ногтем , под ней дырочка , а в ней малюсенький винтик. Я конечно делать РЕГ не стал и залепил обратно от греха подальше Very Happy . Но любопытство гложет. Кто-нибудь знает что это?
Gloom
KGI писал(а):

Кто-нибудь знает что это?


подстройка блока под датчик на потолке
Про это пишется в мурзилке
KGI
Цитата:


подстройка блока под датчик на потолке



О, это интересно. А в чем она эта подстройка заключается. Что есть плюс а что минус.
Gloom
ну мляха....
подстройка чтобы при 22 на САУО в салоне было 22, а не 25 или 18
у терморезисторов ведь тоже разброс параметров.
ЭТОЯ
ну как в чем? берешь градусник которому доверяешь, ну и соответственно выставляешь температуру, которая нужна, и проверяешь, если не совпадает с градусником, то крутишь либо + если на градуснике меньше температура, и - если больше либо - Very Happy Very Happy
Stazz
Gloom писал(а):

KGI писал(а):

Кто-нибудь знает что это?


подстройка блока под датчик на потолке
Про это пишется в мурзилке

Точно, я в мурзилке читал об этом. Там подробно расписанна процедура с градусником Smile
KGI
Цитата:


ну мляха....
подстройка чтобы при 22 на САУО в салоне было 22, а не 25 или 18
у терморезисторов ведь тоже разброс параметров.



Возможно тебе сейчас покажется бредом ,но тут такое дело. А можно с помощью этого РЕГ сделать так чтобы он регулировал температуру вообще без потолочного датчика?
Дело в том что этот датчик у меня с рождения мертвый. Первые три года его действительно было не купить и даже по гарантии не поменять. Последний год он появился в продаже. Но покупать я его не спешу, потому как у меня есть тайное опасение, что как только СУАО начнет его учитывать, она начнет дергать моторедуктор туда сюда, как еб...я и сломает моторедуктор(датчик этот наверное неспроста исчез тогда). А это уже не игрушки - без тепла и холода можно остаться надолго.
Сейчас у меня климат-контроль ручной. Раз в пять - десять минут ( в зависимости от температуры окружающей среды) перещелкиваю крутелку температуры с мах на 28 и обратно и все хорошо. Было бы еще лучше если это перещелкивание делала бы сама САУО , а интервал времени можно было бы задать.
Gloom
тысячи матрех годами ездят и не парятся, а у тебя вдруг сломается :-D
lado
Вообще-то создатели этого девайса задумывали так, что если поломается потолочный датчик, то температуру можно будет грубо выставлять по делениям. Типа поставил на 24 заслонка открылась наполовину., на 26 - еще немного подвинулась. За это дело отвечает пленочный резистор в микромоторедукторе, что эту заслонку и крутит. У меня он сдох (новый с/о стоит 1400 - душит жаба и лесть неохота). ВОт как раз когда онии сдыхает - заслонка движется только в крайних положениях MAX и MIN, в промежуточных молчит.
Можно поизголяться. Полный ход заслонки - 7 секунд, значит за четыре откроется наполовину, можно в этот момент поставить в любое промежуточное состояние - она так и останется.
А вообще-то в FAQ вся это байда подробно расписана. Есть ссылка на страницу производителя блоков. Рекомендую почитать.
KGI
Цитата:


ВОт как раз когда онии сдыхает - заслонка движется только в крайних положениях MAX и MIN, в промежуточных молчит.



Я бы сформулировал иначе. В положение ручки МАХ - заслонка полностью закрывает холод и полностью открывает тепло. Во всех остальных положениях - она делает наоборот. У меня примерно так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы