Страница 1 из 1
TDV.ROOT
Вобщем наболело. Как только не извращался с петлями, регулировочными болтами все одно и тоже: щель куда при желании и палец(!) пролазит.




Собственно вопрос: как это можно вылечить? Или только с помощью кувалды, ушм и сварки?
MAKC34
Не совсем понятно по фотке где щель? Между дверью и бампером? У меня так же. По-моему это не регулируется, по крайней мере без помощи перечисленных инструментов. Или у вас палец сквозь щель в салон пролазит?[/code]
TDV.ROOT
Не, в салон ни как (слава Богу!), а вот между деталями кузова... Особенно напрягает что дверь слегка выходит за общие габариты Sad
Runik
Тоже есть щель, еще тоже давно хотел спросить у сараеводов-дверь задка у всех с хлопанием закрывается или только у меня?
seawar
Runik писал(а):

Тоже есть щель, еще тоже давно хотел спросить у сараеводов-дверь задка у всех с хлопанием закрывается или только у меня?


У меня +1. Можно отрегулировать, чтоб без хлопанья, но тогда концевик нестабильно срабатывает... И щель тоже есть. Sad
principiale
Да неудачная конструкция млин. Помню как с замком намучался
TDV.ROOT
Вобщем задавал вопрос в обратной связи на АВТОВАЗ. Сказали следущее (дословно): "Должны быть зазоры боковые около 6 мм, то есть максимальный зазор с одной стороны 12 мм, и то при условии что с другой он равен нулю. Боковые зазоры на заводе регулируются так называемыми "плавающими" гайками (в местах крепления петель к верхней поперечине кузова), нижний зазор и выступание фиксатором замка ЗОД. Все необходимые регулировки нужно делать в условиях сервисного центра, своими силами это невозможно."

Вобщем как то так. Особенно насмешило: "Все необходимые регулировки нужно делать в условиях сервисного центра, своими силами это невозможно." Smile

P.S. Частенько задаю вопросы через обратную форму на сайте АВТОВАЗА. Так вот, все чаще предлагают ехать в сервисный центр или аттестованное ПССС.
max-np-max
multiblock

А у тя ведь ,наверное , старой конструкции замок, с дужкой-фиксатором на полике, его отрегулировать можно отлично, вплоть до равномерных зазоров по краям двери.. 8-)
TDV.ROOT
max-np-max
Петли не дают. Нормальный зазор по бокам не получается в любом случае. Грубо говоря только дверь выше или ниже по сути опустить Sad
alexandro70
multiblock
такая же картинка....только ко мне в габажник гости приезжали....особо не расстраиваюсь. Very Happy
max-np-max
multiblock писал(а):

Петли не дают.



Я немного не понял, ты одними петлями регулируешь?
TDV.ROOT
И петлями и замком. Но путевого ни чего не выходит.
max-np-max
multiblock

Я регулировал с разложенными задними сиденьями и снятой задней полкой, тогда можно из салона наблюдать процесс запирания замка, тебе, ИМХО, надо фиксатор двери сдвигать внутрь багажника, при этом придется регулировать крышку по высоте петлями. Я даже немного подпиливал пазы фиксатора, чтоб дверь дальше заглублялась. Потом регулировал скобу ограничивающую поперечные колебания двери и обеспечивающую равномерность зазоров. Щас у меня дверь закрывается с легкого "пинка", не сама, но с приятным звуком. Но она у меня уже варена-переварена, на идеальный вид не тянет, но по максимуму нормально. 8-)
TDV.ROOT
max-np-max
Попробую следуя твоим рекомендациям. Very Happy
punk2
Оставь в салоне на ночь кошку, если утром кошка сидит в салоне, значит все нормально, салон герметичен. Если кошка исчезла - снова регулирую дверь задка.
саРАЙчег
По фотке похоже на задирание двери нижней,приёмной частью замка.Попробуй из под приемной части всё убрать.Лично я под неё подкладывал шайбы,чтобы она легче закрывалась и вставала ровно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы