Страница 1 из 2
rover
Сегодня накопилось несколько дел. Не желая отрывать друзей на такую ненужную суету, как развозка моей персоны туда, туда, и еще здесь тормозни, так теперь еще туда...
В общем демократично и независимо упаковал пакет с мелочью, сигареты, ключи, деньги, визитки, часы и прочую лабудень по карманам и по себе, спокойно вышел из подьезда и как всякий обычный человек пошел на остановку. Ежился от ветра, смотрел пишаходам в глаза, улыбаясь, глядел на обманчивое небо и уворачивался через дорогу от машин, чтоб не задавили.
Повезло с газелью, сел в пустой салон, сразу сзади, чтоб не мешать входящим потом, вырубил телефон, терпеть не могу звонков в общественном транспорте, уткнулся в окно и забыл, где нахожусь Smile
Думая о прошлом и будущем, машинально, как находясь за рулем, потянулся за сигаретами, достал же Smile
Поймал взгляд напротив, татарочки и очнулся. Блин, когда же я брошу опять(((
Дорога убегала назад. Лица водителей оптимизма не прибавляли. Все злые, озабоченные, вот ведь суета...
Кстати, пристроился сзади Валдай, это Иван, с наших гаражей. Я его попросил позвонить, как будет свободен. В кузове у него что-то громозкое, даже тент снял. Интересно, он меня узнал, или нет ?
Подумал о татарке напротив сидящей - татарка нормальная, но рожа...гм, в смысле лицо, ну как лопата, как только дошло до неё, что уже не надо сопеть и что-то там пиликать, чтобы её заметили, сразу надулась и смотрит презрительно. Ладно, бог с тобой, нужна ты мне. У меня три женщины, ты там в списке избранных не будешь значиться, обещаю.
- Вы что так улыбаетесь?
На остановке спросила женщина... А я смотрел вчерез ограду в парк, на ту скамейку, где мы с Татьяной сидели под тенью березы, она сидела на краю, с ногами забравшись на лавочку, свернувшись ежиком и мечтали вдвоем о будущем, когда она переедет в Оренбург и устроится на работу.
Я прошел пустыми и стылыми аллеями, вышел на другую дорогу, не жалея, что дал такой крюк.
На остановке девчонка, молодая, но до оскомины не красивая, смотрелась и прихорашивалась в быстропролетающие окна общ. транспорта, приспособя его под зеркала. Парень толкнул меня плечом, на перекрестке, заставив его обойти. На другой улице гаишники выловили меня из массы прохожих и предьявили штраф за переход улицы в неположенном месте. Назвав имя и адрес моего друга детства, главного инженера ПТО Оренбургэнерго, я поинтересовался о понятых и прочих тонкостях, на что гаишники искренне посмеялись...
Дома сфотографировал магнитолу и ушел в гараж.
А в гараже мы с Седым напились, потом я дошлифовывал бампер, ставил маг, ремонтировал шабашные счетчики и ждал Вредителя, припозднившегося, но очень просившего дождаться. Допив пиво, в 23.45 подошли на остановку, где я посадил его на такси и отправил к жене, дойдя до дома окоченевшим...
На станции настольной +8 за окном, шумит системник и кажется мне...
что сегодняшний день был богаче событиями, как целый месяц моего мытарства за рулем, ибо я перестал чувствовать жизнь во всей её красоте бытия...
MEPHI_Aahz
УРАААААААААА!!!

не читал но одобряю.

Почитаю завтра с утра на работе... посмакую, втянусь в рабочий день. 8-)
rover
MEPHI_Aahz писал(а):

УРАААААААААА!!!

не читал но одобряю.

Почитаю завтра с утра на работе... посмакую, втянусь в рабочий день. 8-)


Начерно, как и все в последнее время, ибо я чертовски пиан...
A.A.M
ну вот, наконец то новая тема, а то нехватает многим душевных постов от Ровера :cool:

З.Ы. ф тройке, нафиг Very Happy
ПРОКУРОР
Ааааа!
Супер, Ровер респект!
Муса Джалиль
rover писал(а):

что сегодняшний день был богаче событиями, как целый месяц моего мытарства за рулем, ибо я перестал чувствовать жизнь во всей её красоте бытия...


Взгрустнулось, а ведь так оно и есть... в машине, к в турме... Confused
Люся
Bravo
а деньги тебе заплатили на ремонт, или ты виноват все-таки.

Много не пей! Чини кубик быстрей! :cool:
Moggucci
Ровер возвращается! :-D
Цитата:

Ежился от ветра, смотрел пишаходам в глаза, улыбаясь, глядел на обманчивое небо и уворачивался через дорогу от машин, чтоб не задавили.


Ровер, может попробуешь повесть для начала замутить? Если хорошо пойдет, роман напишешь.
paravoz
rover
душевно. особенно вот это
rover писал(а):

уткнулся в окно и забыл, где нахожусь


вспомнилось студенчество...
респект.
Кот Чеширский
Ну наконец то. Пиши еще. Впереди тяжелый рабочий день мы будем почитать. Very Happy
kolhoznik
Zippo2
ММММ дя...... Ну я то ездун молодой еще, но все таки....
Душевно , очень, зачет.
Vitalij
почитаю на работе 8-)
Токсик
А веть афтар прав !!! КОгда пешком ходишь, в отсутствии машины, столько интересного вокруг видиш ! За рулем то тока руль собственно и видиш, да пару десятков кнопчек и рычажков. А веть за бортом то КРАСОТА !!! Щяс осень ещё золотая начнется, самое время пешком по утрам неторопливо на работу ходить !
MEPHI_Aahz
Сегодня третий день пешком. Через парк, красиво, вдали от суеты. А вечером - в пустом автобусе. Солнце садится, греет сквозь стекло. Закрываешь глаза, понимаешь - хорошо жить!

Ровер, отлично написано. 8-)
Storm
rover писал(а):

Дорога убегала назад.


пешы ищо!!! Bravo
Woozу
грешным делом подумал афтар права прое%ал Shocked

а по сабжу: текст хороший, душевный, каждый день за баранкой-это плохо действительно, нужно избегать однообразия, погоды-то какие стоят господа...
Vitalij
Могу свою историю описать.
1
А. Выходишь на остановку и проторчав час проклинаешь м-лу устроившего ДТП и то, что сразу не пошел пешком (мин 40).
Б. Тебе везет и тебя вносят в Троллейбус, через пару остановок троллейбус становится битковым,, на перекрестке сс Народным Ополчением троллейбус встает в 40минутную пробку и ты как сельд в банке проклинаешь Градостроительную Политику, которая строит развязки уже потом, после того, как дикие потоки по дорогам пустило и не строит гаражей вместе с новыми домами, а так же жалеешь, что не пошел пешком 40минут...
В. Идешь пешком, наслаждаешься запахом выхлопа и радуешься свободе Very Happy
2
В Метро втискиваешься во 2й или 3й поезд если повезет. Далее мин 20 стоишь как сельдь в банке...
На Пушкинской кое-как маневрируя и уворачиваясь попадаешь в эскалаторную пробку со скоростью движения около 0,5км.ч. Через 10-20 минут, ты также втискиваешься в поезд.
Через 30 минут, маневрируя в плотном потоке и уворачиваясь от встречного потока жаждущих попасть в Москву и перегораживающих весь проход, ты доходишь до пригородных касс.
3
Отстояв очередную очередь в 5-20мин, ты с билетом идешь к турникетам. И вот, оно, платформа.
Хоть жаждущих попасть в Подмосковье не так много, тем не менее вагоны берутся штурмом, в котором тебя просто вносят в вагон Smile
Далее 20 минут покоя в полупустом вагоне и ты О СВОБОДА!
4
Далее по подмосковному городу за 25 минут радуясь свободным улицам я дохожу до работы.
5
а теперь обратно с п4 по п1 с той лишь разницей, что в кассу электрички меньшая очередь Very Happy

вот она Романтика пути без машины 8-)
Vlad B
Vitalij писал(а):

вот она Романтика пути без машины



Вот тя прет каждый день по 160минут проводит в дороге... :ooo:
Белый Медведь
rover писал(а):

Поймал взгляд напротив, татарочки


rover, так у них вдоль или поперек?
Евгений43
Повесть зачетная. Только вот это:
rover писал(а):

На другой улице гаишники выловили меня из массы прохожих и предьявили штраф за переход улицы в неположенном месте. Назвав имя и адрес моего друга детства, главного инженера ПТО Оренбургэнерго


ни разу не правильно. Ценить друзей надо.
OlAlG
Vitalij писал(а):

на перекрестке сс Народным Ополчением троллейбус встает в 40минутную пробку и ты как сельд в банке проклинаешь


БЛИН, прочитал, думал ЗЕМЛЯК! В Питере тоже есть пр. народного ополчения и когда на учебу ездил- с утра я перед ним в тролейбусе столько времени и проводил Very Happy
Воистину, улица строителей... (или как ее там в иронии судьбы :-D )
Vitalij
пехом по 2,5 часа в один конец, на машине - 1-1,5 туда и 1,5-3,0 обратно.

Vlad B писал(а):

Vitalij писал(а):

вот она Романтика пути без машины



Вот тя прет каждый день по 160минут проводит в дороге... :ooo:

Vitalij
Ага блин...

OlAlG писал(а):

БЛИН, прочитал, думал ЗЕМЛЯК! В Питере тоже есть пр. народного ополчения и когда на учебу ездил- с утра я перед ним в тролейбусе столько времени и проводил Very Happy
Воистину, улица строителей... (или как ее там в иронии судьбы :-D )

Vitalij
Пилять, ведь как раньше то люди без пробок жили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы