Страница 1 из 2
EckS
Возникла такая проблема. Взял машину, подвеска была подушатана. Сдел, стойки, шаровые, тормоза. Поехал на развалсхождение. Сделалаи его плохо, машну тянет, раза 3 делал. Но т.к. машина нужна, тяжело было ездить, но ездил. Пофик на резину, всё равно менять в ближайшее время на зиму....

Сделал в итоге развалсхождение. Поездил... и появился косяк. При езде пояивлся то ли хруст, то ли постуивание частое. Едешь руль чуть влево, если в горку или по неровности и начинается постукивание, отчётливо слышное такое. И такое жа при нагруженной машине. Ни при резком повороте, а при плавном в поворот или едешь руль чуть влево, так же при поворотах на перекрёстке, где не такой большой угол поворота. Так тук-тук-тук-тук-тук-тук и непостоянно.

Вобщем, сначала поменял наружную гранату, не помогло, щас вот внутреннюю, была на ней выработка уже... но проблема не пропала. Подшипник ступичный посмотрели, говорят нормальный вполне...

Куда ещё копать, незнаю... шаровые может? Да тоже новые стоят.... Спасайте. А то уже 3 рубля потратил и не решил проблему.
idd
дык а рейка как себя чувствует?
EckS
ХЗ... вроде смотрели тоже, говорят жива. Машина 15ка конца 2005 года, 33 тыщи пробега.
Wlad2115
У меня такая же канитель, я только наружную левую менял гранату , всё равно стучит что-то.
Алексей Тульский
Посмотри корданчик на руле.
EckS
Где найти этот карданчик?
Алексей Тульский
EckS
Где рулевая колонка.
-=Worm=-
EckS писал(а):

Едешь руль чуть влево, если в горку или по неровности и начинается постукивание, отчётливо слышное такое.


Внутренняя левая граната.
EckS писал(а):

Вобщем, сначала поменял наружную гранату, не помогло, щас вот внутреннюю, была на ней выработка уже... но проблема не пропала.


пружины или опорники родные стоят?
EckS
to Алексей Тульский. Т.к. не профи, был бы очень благодарен за картинку с тычкой куда смотреть, что дёргать и где слушать Smile

to -=Worm=-

Цитата:

Едешь руль чуть влево, если в горку или по неровности и начинается постукивание, отчётливо слышное такое.


Внутренняя левая граната.



Заменена была...

Цитата:

пружины или опорники родные стоят?


Пружины родные, состояние отличное, что с ними будет за 30 тыщ?.
Опорник менян с левой стороны только, с котороый и проблема.
Алексей Тульский
EckS
СЕгодня сделаю.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/17-5-3~1.jpg
Где цифра 7 и ниже
EckS
Хм.. а чём там может быть затык та? Чему там стучать? И тем более, тогда бы и при холостом ходе, бе газа стучала, у меня же только когда тапку давишь. Подёргаю конечно, может и оно, чем чёрт не штит в русском автопроме. Спасиб заранее Smile
-=Worm=-
EckS писал(а):

Заменена была...


если не секрет, что поставил?
EckS писал(а):

Пружины родные, состояние отличное, что с ними будет за 30 тыщ?.
Опорник менян с левой стороны только, с котороый и проблема.


дело не в том что с ними а в том что родные они или нет. Если задрана рожа то можно каждую неделю их менять и будет подстукивать один фиг.
EckS
to -=Worm=-

Внешняя GKN 900р
Внутрення Hola 1040р

левый опорник заменян на стоковый прошёл тыщи 3 с копейками

Шаровые не стоковые, какие та импортные, вроде тоже Hola, но врать не буду, не помню просто.

В шрусах смазка не та что в комплекте, а кашерная Шруз в полном объёме Smile
ДюКЧ
мож банально колодка постукивает? пробуй чуть притормаживать.
R4Z0R
EckS писал(а):

Опорник менян с левой стороны только, с котороый и проблема.


а посмотри гайку амортизатора в опоре, может не закрутили нормально когда меняли? или может выкрутиться гайка из сапога, которая картридж держит... на эти вещи сразу внимание то не обращаешь, а лезешь в подвеску Wink
EckS
Хорошо, в обед машину отгоню в сервис, к вечеру может будет уже понятно что. Думаю поменять шаровые и опрник на всякий случай.
EckS
Вобщем после замены почти всего, проблема осталась.
Последнее на что уже склоняются, это дифференциальные подшипники в коробке. Может такое быть? При 30 тыщах пробега...

Что-то мне не вериться в это Sad(( Но и попадать на переборку коробки не хочется.
R4Z0R
EckS писал(а):

дифференциальные подшипники в коробке


и причем тут левый поворот?
EckS
Я тоде так думаю... Ну не должно, если бы коробка, то что вправо, что влево, должен был треск. Аргумент такой, что меняется нагрузка на колесо при повороте, и включется дифференциал, в горку так же едешь, если руль немного влево, ну стандатно для 9го семейства, когда на газу едешь из-за разной длины приводов подтягивает вправо чуть чуть. Хруст. Руль бросаешь, не подтягиваешь влево, хруст пропадает, иногда тока пролазит очень редко когда вправо.

Вот такая вот фигня...
R4Z0R
EckS
морда точно не задралась после установки новых опор?
EckS
Хз, на развалсхождении должны были сказать? Могу сфоткать...
R4Z0R
это я к тому, что если была просевшая, а потом высоко поднялась, то шрусы начинают работать не в том режиме в котором привыкли... соответственно можут начать подкусывать и прочее...
R4Z0R
EckS
профиль заполнил бы, а то я так и не понял что за авто Smile
EckS
ВАЗ 2115 2005 год. 33 тыщи пробега. Щас заполню
-=Worm=-
R4Z0R писал(а):

это я к тому, что если была просевшая, а потом высоко поднялась, то шрусы начинают работать не в том режиме в котором привыкли... соответственно можут начать подкусывать и прочее...


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы