Страница 1 из 2
TDV.ROOT
Назрел вопрос о замене данной вещи. Хотелось бы услышать мнения. Пока остановился на Bosch'e. У кого будут какие-либо предложения?
александр21
330 руб за топливный фильр? Имхо дорого. Беру SCT синий за 100-120 руб. Меняю каждые 20-25 тыс. Всмысла переплачивать не вижу.
ade
всегда пользовался Питерским БИГ. проблем небыло.
Kachan
Почему-то кажется, что не особо важно чей будет, лишь бы хоть как-то фильтровал. Неотфильтруемое, судя по свечкам, не отфильтрует, а крупная кака в любом застрянет, главное - менять фильтр иногда Smile Дешевый можно почаще.
Ставил Чемпион, менял раз тыщ в 30.
dmitriy_840
TDV.ROOT писал(а):

Назрел вопрос о замене данной вещи. Хотелось бы услышать мнения. Пока остановился на Bosch'e. У кого будут какие-либо предложения?


Хозяин барин, я покупаю "Невский", меняю вместе с маслом, на яме, пока масло стекает.
x-soft
Vlad B
Топливник помойму на 70тыс.км расчитан, зачем его менять с маслом, ума не приложу.
ihtiandr
Vlad B писал(а):

Топливник помойму на 70тыс.км расчитан, зачем его менять с маслом, ума не приложу.


вроде на 30 ккм. Но вот мой братец на тогда еще новой десятке отъездив 30 тысяч, при замене с ужасом обнаружил, что фильтрующий элемент внутри корпуса живет своей жизнью!!! Шоку не было предела. Так что теперь особо не увлекается с пробегами, а каждое ТО меняет на БИГ и не парится.
Да и я тоже, несмотря на то что езжу на ГБО... У меня бензонасос постоянно включен.
Ravilx780
Здрасте!!!Подскажите пожалуйста где находиться этот фильтр???
ihtiandr
В смысле? мы о фильтре тонкой очистки топлива рассуждаем??? или еще о какой-то тонкой очистке??? Всю жизнь у инжекторов он находился рядом с баком, бак сзади под днищем находится, если не в курсе Smile
Kachan
Ravilx780 писал(а):

Здрасте!!!Подскажите пожалуйста где находиться этот фильтр???


около задней балки
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-1-zamena-toplivnogo-filtra-dvigatelejj-vaz-2111-2112.html
jecson
dmitriy_840 писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Назрел вопрос о замене данной вещи. Хотелось бы услышать мнения. Пока остановился на Bosch'e. У кого будут какие-либо предложения?


Хозяин барин, я покупаю "Невский", меняю вместе с маслом, на яме, пока масло стекает.

вот невским фильтрам недоверяю покрайней мере масленый низачто непоставлю,был случай ставил,дык после заводки движки лампа аварийного давления масла секунды 3 еще горит,поставил MAN,еще только стартером крутишь уже лампочка гаснет.....топливный всегда ставлю SCT
dmitriy_840
Vlad B писал(а):

Топливник помойму на 70тыс.км расчитан, зачем его менять с маслом, ума не приложу.


Ну не на 70 тыков, а на 30. А с маслом меняю по привычке. Smile
Садист
Вот пол часа назад себе Нexen поставил. До этого Золекс стоял.... откатал 30 000. Притензий не имею. )))
Vixrey
В наших условиях (плохой бензин, климат и т.д.) все расходники надо менять в два раза чаще чем заявлено производителем. Потом не забывайте про такое понятие как мото-часы, я вот зимой например (в морозы от-20) при остановках до 1 часа, машину не глушу, пробег не наматывается, но движок то в это время работает!!!
bokov_21104
а че с машиной будет за час то даже при минус 30?
Hudoi
Все фильтра марки Fram, меняю через каждые 10000. Как собственно и масло.
BlackStar
Чем грозит несвоевременная смена фильтра тонкой очистки?

У меня пробег уже под 40 тык, я и не знал, что его надо менять.
nosik77
Одно из следствий - падает приемистость
TDV.ROOT
BlackStar
Несвоевременная замена топливного фильтра грозит: выходу из строя топливного насоса, форсунки и появлению нагара на свечах, что сказывается на продолжительности жизни оборудования.
nosik77
Не забывайте про сетку, от забитой сетки насос умирает намного быстрее
BlackStar
А сетку с какой периодичностью надо менять?
TDV.ROOT
BlackStar писал(а):

А сетку с какой периодичностью надо менять?


Наверное по мере засорения Smile
nosik77
Вопрос риторический. Все зависит от качества бензина. При 20000 стоит заглянуть в бак и непосредственно в стакан бензонасоса. Чем больше там говна-тем чаще. Я на своей делаю это раз в 20000 (планово-предупредительно, уверен в качестве бензина на 100% - Лукойл от производителя)
Butcher47
Вчера поставил SCT и до этого такой же стоял. Теперь буду менять его вместе с маслом, потому что из старого много дерьма вылилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы