Страница 1 из 2
Алексей Тульский
Была ранее создана тема про гул при нагрузке, многие писали, что это внутренняя граната или подшипники в коробке. Я пошол другим путём. Заехал сегодня на шино монтаж проверили передние диски, в норме. Подозрения отпали. Далее в гораж, поддомкрачиваю правое колесо врубаю 5-ю и газку.... Стоит дикий гул даже при включении сцепления и включении в нейтральное положение. Далее левое колесо., там без гула. Так вот вопрос? Как лучше заменить ступичный подшипник? Или купить ступицу в сборе? Или какой подшипник лучше взять? Спосибо.
X2X
Нет смысла покупать ступицу, если только её не раздолбало. Подшипник лучше брать наш, Вологодский VPF, только оригинал, можно нарваться на китайский, а в импортных вообще можно запутаться, их счас лепят все кому не лень. Но если сможешь найти, то, KOYO, SKF, Pilenga, а ещё лучше, если найдёшь FAG. Удачи.
Алексей Тульский
Будем искасть... А трудно ли его заменить самому? Или лучше в сервис отдать?
Поршеньковский
FAG.Его и ставить приятнее.Есть центровочная галтель на наружней обойме.
Pilenga-нафиг-нафиг-нафиг.Причём все изделия под этой маркой.
Бродин
Алексей Тульский
Нужен спецсьемник,тиски,а так трудностей нет.Я съемник зделал сам подсмотрев в магазе конструкцию,болт на 18,куча шайб,обрезок трубы.
avarte
думай сам
подшипник примерно 400р.
ключь головка на 30 примерно 100р.
семник нормальный 570р.
или простенький 200р.

в сервисе заменить около 1000р + всеже не самому колупаться.
Bagbeer
Я начал менять сам, в итоге все равно пришлось ехать со ступицей на СТО, потому что старый подшипник рассыпался, и своими силами извлеч не удалось.. Съемник тоже не нашел нигде.. Так что лучше на СТО, или как я снять ступицу и отвезти, там снимут-поставят, я отдал 200р.
Sepa
SKF были на прошлой неделе в ДакарАвто, в автосупермарките вологодские, ss20, пиленга. Так что сам решай.
Поршеньковский
avarte писал(а):

думай сам
подшипник примерно 400р.
ключь головка на 30 примерно 100р.
семник нормальный 570р.
или простенький 200р.

в сервисе заменить около 1000р + всеже не самому колупаться.


А инструмент останется твоим.
Чем мужчина может всем без скромности похвастать ?
-Только своим хорошим инструментом! :cool:
avarte
Поршеньковский писал(а):

Только своим хорошим инструментом!


да вот только нафих спец инструмент без гаража или место где его ЦИВИЛЬНО хранить и ЧЕМ ХВАСТАТься, я пригодится он примерно раз в 5лет, где ты его через 5 лет искать будешь?
Алексей Тульский
Цитата:

где ты его через 5 лет искать будешь?


В гараже. Я помню куда я положил вещь Very Happy
Объездил я тут сегодня магазины запчастей, значит Влогодский подшипник стоит от 350-550р. в зависимости от магазинов. Нашол я тут подшипник FAG цена вопроса всего 250р. (естественно купил) и то только в одном магазине. Вот теперь сижу и думаю..... не левота это?
Sweet Tooth
Ребят, а ступичный подшипник регулируется или просто поставил и забыл?
Алексей Тульский
Затянул при помощи трубы по сильней гайку и забыл про него......
Vardan
X2X писал(а):

KOYO, SKF, Pilenga, а ещё лучше, если найдёшь FAG. Удачи.

А циферки подробно можно узнать? В магазины идти неохота - охода на работе выкроить настоящие SKF, но циферь не знаю.
Laughing
idd
купил такой. Ждет установки:
Алексей Тульский
idd
Вот и я взял такойже, даже цифры такие.... Сколько стоит?
idd
Алексей Тульский, 340р, по чеку посмотрел.
Vardan
idd писал(а):

купил такой.

Извините, а все четыре одинаковые или перед и зад разнятся?

Такие наверно не выкроить - снабженцы забанят нахрен....
Алексей Тульский
они разные.
nelegal.surgeon
а я купил весной GUTTMAN вперед. Поставил. Походу левак.так как замечаю гул при движении с левой стороны,как раз такой же,как тот,что предвешает замену подшипника.
Поршеньковский
Алексей Тульский писал(а):

FAG цена вопроса всего 250р. (естественно купил) и то только в одном магазине. Вот теперь сижу и думаю..... не левота это?


Что-то подозрительно дешево?
MaratZ
Поршеньковский писал(а):

Алексей Тульский писал(а):

FAG цена вопроса всего 250р. (естественно купил) и то только в одном магазине. Вот теперь сижу и думаю..... не левота это?


Что-то подозрительно дешево?


Тоже както покупал себе передний ступичный, видел на рынке FAG тоже 250-300руб стоил(Подозрительно както), но я попросил показать сцепление Валео и оно оказалось палевом подшипник там брать не стал!!! Купил в итоге в магазине подшипник фирмы Coram!!!!
Поршеньковский
MaratZ писал(а):

но я попросил показать сцепление Валео и оно оказалось палевом


Сорри,что удаляюсь от темы.А по каким признакам отличить паленый Валео?
Алексей Тульский
Сегодня пойду менять подшипник (задушил в себе жабу и купил съёмник) :grin:
Диамант
а чьего производства FAG?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы