Страница 1 из 2
GiliusTM
Доброго всем.
У нас дожди больше недели идут. Заметил, что мои задние двери изнутри внизу конкретно мокрые, аж капли висят на этой оббивочной ткани. Ну и передние только чуть чуть влажноватые.
В чом может быть прикол?
PortizaN
Точно такая же ситуация, но с передними дверьми У МЕНЯ И ДВЕРИ ИЗНУТРИ ЗАКЛЕЕНЫ, а по дождику покатаешся и карманы в дверях мокрые, вот незнаю в чем причина!!
Stazz
Уплотнитель стекла , с наружи, не достает по краям(или с одного края) до стоек. Брак заводской.
GiliusTM
Stazz писал(а):

Уплотнитель стекла , с наружи, не достает по краям(или с одного края) до стоек. Брак заводской.



И что так заливает, что вода не выходит через отверстия в нижней части двери, а доходит аж до салонной оббивки??
Stazz
Очень может, + этот дренаж может оказаться замовиленным или просто забитым грязью.
Stazz
Я завтра кину фото этих уплотнителей(плохой дорезки) такая-же проблемма была у знакомого.
Vlad B
Парни, это конденсат, днем вы катаетесь, дышите, влаги в салоне вперемешку с теплым воздухом дофига, а ночью, она осаждается на самых холодных элементах конструкции. Советую дать машине проветриться или включайте печку на полную, чтоб выпарило всю влагу.
Sergey_M
Добрый вечер у меня была такая ситуация на задней двери... вода попадала с уплотнителя стекла с боку на провод активатора двери, а так как этот провод выходит на наружную часть двери под обивку то вода мочила обивку двери....
zloy_ilia
вот точно такая же проблема... Авто 2004-го года, взято весной. Летом не замечал, а по осени дожди пошли и обратил внимание, что вещи, лежащие в карманах передних дверей мокрые... Кажется мне, что это приведет к коррозии... Что с этой проблемой делать?
Stazz
На самом деле с водой очень трудно бороться Sad Доступ воды туда может быть только через наружные уплотнители стекла-только совершенствовая их... Замовилить двери изнутри капитально, прочистить дренаж, Резиновые части любят силиконовую смазку, больше ничего немогу сказать:( Знакомый так и продал машину с текущими дверями,ни чего не делал.
zloy_ilia
Пойду к машине, внимательно осмотрю уплотнители... Может и правда коротковаты и до стоек не достают, а я не придавал этому значения...
Stazz
Я завтра фотки дам- офигеете. Как у нас конвеер режет их(уплотнители).
KOHgyKTOP uH gA Xay3
там через крепление зеркала основная струя льется. ну и без того щелей полно. сидел как-то в дождь в машине без дверных карт - офигел. никакой катастрофы в этом нет - сухо там нибудет никада. надо просто держать дренажные дырочки чистыми. по возможности заантикорить хотябы нижнее и переднее ребро полости дверей.
GiliusTM
Вчера разобрал задние двери. с..и-тонировщики, наверное, мне такое сделали. Короче эти полиэтиленовые пленки не были наклеены, а просто валялись в низу двери. По ним вода и шла не в дренажные отверстия, а на обшивку.

И еще, что мне не понравилось - это наличие какого-то шнура питания, который просто запросто могло залить водой. Я так и не понял для чего он там с обеих сторон, может к электростеклоподьемникам, которых нет сзади?
Xpert
GiliusTM писал(а):

И еще, что мне не понравилось - это наличие какого-то шнура питания, который просто запросто могло залить водой. Я так и не понял для чего он там с обеих сторон, может к электростеклоподьемникам, которых нет сзади?


Да, это он. Если даже его и зальет - ничего страшного. Вся проводка под задние ЭСП в твоей машине уже есть, только поменять блок с 2 кнопок на 4 и механизмы поставить...
Джоуль
GiliusTM писал(а):

а просто валялись в низу двери.


Smile я ни разу не видел чтобы эти пленочки были наклеены. И не в тонировщиках дело...
Всегда свернуты в трубочку в низу дверей лежат.
MikeS
Джоуль писал(а):

GiliusTM писал(а):

а просто валялись в низу двери.


Smile я ни разу не видел чтобы эти пленочки были наклеены. И не в тонировщиках дело...
Всегда свернуты в трубочку в низу дверей лежат.

Пленки не клеятся, а крепятся металлическими клипсами под внутренним уплотнителем стекла.
Darkon
MikeS писал(а):

Пленки не клеятся, а крепятся металлическими клипсами под внутренним уплотнителем стекла.


это было до какого-то года, потом они пошли уже наклеивающиеся (в этом и беда). Этот клей-битум полное гумно.
VLV
GiliusTM писал(а):

И еще, что мне не понравилось - это наличие какого-то шнура питания, который просто запросто могло залить водой. Я так и не понял для чего он там с обеих сторон, может к электростеклоподьемникам, которых нет сзади?


Нифига это не к стеклоподъемниками. Я больше трех лет назад задавал этот вопрос. Бились - так и ни к чему не пришли. У меня в передней пассажирской точно такой же разъем висел (как и в задних), в водительской не было. Но в передних то уже стоят ЭСП!. Да и тонкие эти проводочки.
По поводу мокрых обшивок: Вода льется внутрь двери у всех машин! И мокрая обшивка на всем десятом семействе после сильного дождя всегда. Такова особенность. Может только сухая у тех у кого резинки стоят по низу дверей (до 2004 г.в. если память не изменяет) - но там другая проблема - низ двери под резинкой ржавеет
Ewg
VLV писал(а):

Нифига это не к стеклоподъемниками.


Конкретно эти - конкретно для стеклоподъёмников Wink
VLV
А для чего у меня в новой двенашке висел в передней пассажирской точно такой же? Стеклоподъемник там работал как надо и там был свой разъем Very Happy
Stazz
VLV писал(а):

А для чего у меня в новой двенашке висел в передней пассажирской точно такой же? Стеклоподъемник там работал как надо и там был свой разъем Very Happy

А у вас висела аудиоподготовка Very Happy
VLV
на задних дверях? :-D
Stazz
VLV писал(а):

у меня в новой двенашке висел в передней пассажирской

Я вроде вашу цитату привел. Вы про задние пиши :-D :-D те?
VLV
Stazz писал(а):

Я вроде вашу цитату привел. Вы про задние пиши те?


Very Happy читай тему внимательней. У меня как и у аффтара в задних висело + в передней пассажирской такой же Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы