Страница 1 из 1
Dranik
Слишком бедная смесь , авто едет отлично чек молчит а нагар на свечках ,бело- серый а низ юбки черноват , старые свечки менял были отличные , новые поставил такиеже уже 2000откатал на новых а свечки кажут на бедную смесь. Мозги Я7.2 не прошитые 19000тыс пробегу. Куда копать??? бенз 95 лью всегда.
Engineer09
Не мешай машине ездить, если смесь будет действительно очень бедная, чек загорится.
ИМХО Возможно свечки новые брак или подделка, а может так и должно быть. ХЗ
Ataru
Dranik писал(а):

нагар на свечках ,бело- серый а низ юбки черноват


Режим езды какой?
У меня таже фигня напрягала. Стал по больше форсировать двиг. нагар ушёл и бенз тоже Smile
на работу не влияет?
Dranik
Мона попробывать старые вернуть они у меня остались да и проехал я на них всего 11000тыков зачем поменял сам непонял приурочил к замене масла, виноват накосячил сам себе, невсегда новое лутше старого.[b]
Dranik
Режим да поразному день бывает рву от светофора до светофра, а бывает и спокойно. А может сечки бракованные попасться ну типа работают а типа не так???
Лежандр
Смотрим картинки

http://www.tatauto.ru/advice/2004/02/07/177.html

Бедная смесь или сгоревшее масло?
Ataru
Не ну ты скажи приёмистость изменилась? хх? или только внешний вид?
Dranik
Лежандр у меня под 3 номером тока нагару на юбке нету чёрног как на фото , да и вообще когда я её выкручиваю то впечатление такое что свечку тока новую вкрутил хотя 2000тыс отъездил. а до смены свечей были под номером 1 на фото , поменял свечи и всё ну и ремень регулировал так ка снимал масло насос , но метки проверерял не раз ,всё как написано в мурзилке. и ваще метки как нить влияют на смесь ??? сражу скажу что в поведение машынки не чего не изменилось не до ни после как метёлка чешет.
Dranik
Ataru всё осталось как есть авто метелит по прежнему тупизны авто ноль.тока внешний вид.
Ataru
Раз работает как прежде значить и метки в норме. а свечи не пердепутал (калильное число) а бы ещё чего
Dranik
да нет взял один в один. мона брак?? BRISK SUPER FORTE беру у одного тела.
Ataru
да не похоже на брак. А попробуй мозги скинь.
Dranik
А как??? скинуть мозги
Лежандр
Вернуть старые свечи и посмотреть. 11тык для свечей не пробег, норма 30 - 40, а то и больше.
sobr
Акб скинь и все
Ataru
Dranik писал(а):

А как??? скинуть мозги


Клемму "-" сними покури одень заведи на хх немного по ре. потом плавненько поехал без перегазовок чтоб мозги врубились вернее врубили нужную схему работы двигла.
Лежандр писал(а):

ернуть старые свечи и посмотреть. 11тык для свечей не пробег, норма 30 - 40, а то и больше.


тоже верно, но не выход, раз уж купил.
Dranik
Хорошо попробую скинуть мозг если чо то махну на старые , на днях отпишусь.
FAR_21140
Dranik Не мешай машине ездить. Вот у меня бедная смесь и ест-но чек горит и пишет "Слишком бедная смесь".
Dranik
Хорошо значит я маненько недогоняю , но сейчас поставил старые свечи щас на них котаюсь завтра гляну отпишусь, А какакя ошибка номер Слишком бедная смесь???
FAR_21140
Кажется 0171, точно не помню, давно не вылезала, тьфу 3 раза.
Dranik
Да ввернул я старые свечки которые рабочие, сегодня вечером гляну результат и отпишусь.
Dorado
Dranik писал(а):

Лежандр у меня под 3 номером тока нагару на юбке нету чёрног как на фото , да и вообще когда я её выкручиваю то впечатление такое что свечку тока новую вкрутил хотя 2000тыс отъездил. а до смены свечей были под номером 1 на фото , поменял свечи и всё ну и ремень регулировал так ка снимал масло насос , но метки проверерял не раз ,всё как написано в мурзилке. и ваще метки как нить влияют на смесь ??? сражу скажу что в поведение машынки не чего не изменилось не до ни после как метёлка чешет.



+1..Свечи NGK...Центральный электрод чистый , как с новья...Вот только детонация достала после того, как заглушишь двигатель...Сменил свечи для проверки на А17- то же самое...Белеса появилась после полной регулировки и настройки зажигания и топливной системы...Работает хорошо(карб)...Кто-то говорил, что это , наоборот, признак хорошей работы двигателя...На белесу забил, но вот как избавиться от детонации?Больше года уже(
Лежандр
То не детонация, то калильное зажигание - перегретая свеча воспламеняет смесь когда попало, зажигание-то выключено :-D . От бедной смеси может быть, при работе на ней как раз ГБЦ может перегреваться и свечи тоже. На карбе еще вариант - ЭМК пропускает бензин когда не надо,
Dranik
Отписываюсь, после возврата на старые свечи нагар стал рабочим, 2 дня отъездил нагар полностью рабочий, пробывал крутить дрыгатель на разных режимах, так и оставил буду их добивать тысяч до 20 минимум, значит вариант что свечи левачок штоли???
Dorado
Лежандр писал(а):

То не детонация, то калильное зажигание - перегретая свеча воспламеняет смесь когда попало, зажигание-то выключено :-D . От бедной смеси может быть, при работе на ней как раз ГБЦ может перегреваться и свечи тоже. На карбе еще вариант - ЭМК пропускает бензин когда не надо,



Ну не так выразился...да мне уже всё равно...уже так достало дёрганье..свечи сменил-всё равно дёргается..И как свеча может воспламенять после выключения зажигания, если искры нет?С тем же самым ЭМК раньше проблем не было..Винт качества выкручен на 6.5 оборотов...ставил на 8 разницы нет, хотя обороты чуть увеличиваются...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы