Страница 1 из 1
NeiD
Всем привет! Может кто подскажет, купил только машину, поставил на нее на перед новые покрышки Кордиант, но т.к. машина первая по незнанки поставил 175/70 R14... резина вроде нормальная, единственный минус при разгоне от 60 до 60 км/ч трясет немного, что мне ну очень не нравится, до этого стояла Кама-208 175/60 R14 все было нормально. Разгонял до 150 трясок больше нет, только вот в том интервале! Балансировка тоже нормальная, диски штамповка не кривые! Может кто подскажет что с ней!
Butcher47
Если трясет только на этой скорости, то что то входит в резонанс при 60 км/ч. А сильно трясет то?
NeiD
да не сильно, и только на передаче когда, в этом интервале либо на третей едишь либо на четвертой... по своему опыту могу сказать, как на заднеприводной когда кордан не отбалансированный или подвесной подшипник навернулся...
думаю, может ступица, или подшипник? хотя при повороте когда нагрузка на подшипники, не гулов ничего такого нет...

машина у меня недавно совсем, заметил, что рваная подушка на задней опоре силового агрегата (как в книге написано), движок 1.5 16 клапанный, может быль из за этого? (на мой взгляд серьезно)
4K6RMA
такая же проблема, недавно крест на крест поменял колеса плюс балансировка - хотя мастер говорил что задние диски плохие.

в твоем случае может быть плохо отцентированы колеса - темка была типа что то подложить или от классики центрируюшие колпачки
Vlad B
NeiD писал(а):

Балансировка тоже нормальная, диски штамповка не кривые! Может кто подскажет что с ней!



Диски г@$но, не центрируются относительно ступицы, т.е. зазор между отверстием диска и ступицей >1мм. Купи нормальные диски фирмы ТЗСК, они вплотняк садятся на ступицу.

Чо за штамповка-то? Евродиск какой-нить, или кетайско-турецкие KFZ? А может наши белые эмалированные? Если они, то купи декоративные колпачки от классики и поставь на ступицы.
NeiD
Vlad B писал(а):

NeiD писал(а):

Балансировка тоже нормальная, диски штамповка не кривые! Может кто подскажет что с ней!



Диски г@$но, не центрируются относительно ступицы, т.е. зазор между отверстием диска и ступицей >1мм. Купи нормальные диски фирмы ТЗСК, они вплотняк садятся на ступицу.

Чо за штамповка-то? Евродиск какой-нить, или кетайско-турецкие KFZ? А может наши белые эмалированные? Если они, то купи декоративные колпачки от классики и поставь на ступицы.



а фиг их нает... я их только ободрал и покрасил, чтобы по человечески смотрелись... гляну скажу, а лучше фото скину!
Vlad B
NeiD писал(а):


а фиг их нает... я их только ободрал и покрасил, чтобы по человечески смотрелись... гляну скажу, а лучше фото скину!



Ага, особенно место его посадки на ступицу. 8-)
NeiD
Блин не получается у меня сфоткать, фотик отжали тут злопердяи! А нет ссылки, что за колпачки декоративные на классику, и чего реально помогают? что по поводу зазоров, то 1 мм то есть...

Последний раз редактировалось: NeiD (26 Сентября 2008 20:41), всего редактировалось 1 раз
4K6RMA
NeiD писал(а):

Блин не получается у меня сфоткать, фотик отжали тут злопердяи! А нет ссылки, что за колпачки декоративные на классику, и чего реально помогают? что по поводу зазоров, то не 1 мм то есть...



для 211х -
Колпак ступицы 2110


и для Самар - хотя какая разница? Surprised
Колпак ступицы 2108,09,099 (никель) Автодеталь г.Димитровград

NeiD
Хм... так они все у меня стоят и спереди и сзади! я думал чего необычного советуют! стоят с самой покупки машины!
Vlad B
NeiD писал(а):

Хм... так они все у меня стоят и спереди и сзади! я думал чего необычного советуют! стоят с самой покупки машины!



Мля, чуда показал пластиковые колпаки на самары и 10-ку, а тебу нужен от ЖИ-ГУ-ЛЕЙ, металлический!!!
Butcher47
NeiD писал(а):

фотик отжали тут злопердяи


В Дзержинске лучше фотик на улице не показывать)))
wasd
Vlad B писал(а):

Диски г@$но


Vlad B
+100.Выкинь диски Laughing
Vlad B
wasd писал(а):

+100.Выкинь диски



На самом деле все решается у токоря, за небольшую сумму...
maksson
Да ладно вам на диски наезжать, при таком диапазоне тряски вряд ли в них дело.Скорей сцепа/коробка, я б не стал из за такой мелочи парица.
4K6RMA
Vlad B писал(а):

NeiD писал(а):

Хм... так они все у меня стоят и спереди и сзади! я думал чего необычного советуют! стоят с самой покупки машины!



Мля, чуда показал пластиковые колпаки на самары и 10-ку, а тебу нужен от ЖИ-ГУ-ЛЕЙ, металлический!!!



тоже хотел про металлические от жигулей-да вот свет вырубили на часок 8-)
wasd
У мну также было при скорости 55-60км.Тряска была.заменил диски всё прошло как страшный сон Поставил вот такие.
Vlad B
maksson писал(а):

Да ладно вам на диски наезжать, при таком диапазоне тряски вряд ли в них дело.Скорей сцепа/коробка, я б не стал из за такой мелочи парица.



Да, как же мы не подумали, сцепа трясет коробку, а та коробку... А далее - яйцы некого maksson. :-D


Лучше не пиши... 8-)
NeiD
Мужчины всем спасибо, направления поиска понял! Считаю темы закрытой! Very Happy
maksson
Vlad B писал(а):

maksson писал(а):

Да ладно вам на диски наезжать, при таком диапазоне тряски вряд ли в них дело.Скорей сцепа/коробка, я б не стал из за такой мелочи парица.



Да, как же мы не подумали, сцепа трясет коробку, а та коробку... А далее - яйцы некого maksson. :-D


Лучше не пиши... 8-)


Ну во первых это я образно написал.Во вторых все же не догоняю, почему без колпачков или на кривых дисках трясет на 50-60 км/ч.А меньше и больше нет?
Vlad B
maksson писал(а):

Во вторых все же не догоняю, почему без колпачков или на кривых дисках трясет на 50-60 км/ч.А меньше и больше нет?



Надо было в универе ходить на сопромат. Smile
wasd
Vlad B писал(а):

Надо было в универе ходить на сопромат


Сдал сопромат можеш жениться :-D
Vlad B
wasd писал(а):

Сдал сопромат можеш жениться



+1. Я сам умудрился, на трояк. :-D С первого раза и нихрена не учив и не понимав. Smile Но фокус с вибрацией в банке помню до сих пор, там на определенных оборотах вращения есть аномальная вибрация, на наших ведрах она как-раз 57-63км в час в зависимости от размерности шины, и потом опять удвоением от 100 до 115км в час, и наверно потом на 220км в час. Smile
maksson
Сопромат я сдал за бутылку коньяка)))))И вообще вчера тяпница была, не смотрите на мои вчерашние посты Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы